«В моей внешности нет секрета, только хорошая генетика!»: 48-летняя женщина выглядит намного моложе своего возраста

48-летнюю Вину Найяр из Беркшира (Великобритания) часто принимают за сестру ее дочери, которой 28 лет. Вина считает, что своей моложавой внешностью она обязана хорошей генетике. Других секретов у нее нет. Если бы все женщины обладали такими генами, пластические хирурги, занимающиеся омоложением пациенток, разорились бы.

Мать и дочку принимают за сестер

Вина Найяр сообщает, что люди вокруг бывают шокированы, когда узнают о ее возрасте. Ей приходится подтверждать его при помощи документов. Зачастую они дают ей не более 35 лет.

Когда она появляется вместе со своей дочерью Анджелой, их принимают за сестер. Мать считает, что это здорово. Дочка порой чувствует себя неловко.

При этом Анджела тоже выглядит очень молодо. Благодаря хорошей генетике ее внешность весьма привлекательна. Иногда ее принимают за школьницу старших классов.

Вина Найяр сообщила, что она никогда не прибегала к хирургическим вмешательствам или глобальным косметическим улучшениям.

Лишь однажды (в 2018 году) она сделала уколы ботокса в область лба. Очень важным женщина считает ежедневное увлажнение и применение солнцезащитного крема. Все это помогает ей выглядеть молодо.

Внимательное отношение к себе

"Я всегда увлажняла кожу, начиная с подросткового возраста", - говорит Найяр. Ее самый главный совет другим женщинам заключался в том, что нужно менять косметические продукты, так как с возрастом потребности кожи тоже меняются.

"Я думаю, что распространенной ошибкой пожилых женщин является то, что они придерживаются одного типа ухода, который работал, когда им было 20–30 лет", - отметила Вина. Несколько лет назад ее кожа стала более сухой. Она начала использовать жирный крем. Тогда сразу все наладилось.

Кроме того, англичанка считает, что нужен комплексный подход к здоровью. Это и употребление натуральных продуктов, и посильная физическая нагрузка. Но важно и здоровье психическое. Найяр признается, что никаких строгих диет она не придерживается, но относится внимательно к выбору продуктов питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, на сколько лет выглядит Вина Найяр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.