Для тех, кто маленького роста: цвета и прически, которые сделают женщину визуально выше

Многие миниатюрные девушки мечтают о том, чтобы выглядеть более высокими и статными. К счастью, есть несколько лайфхаков, которые помогут осуществить желание. Для этого нужно всего лишь подобрать правильную прическу и одежду.

Высокий хвост

Певица и актриса Ариана Гранде на самом деле Дюймовочка, поскольку ее рост не дотягивает даже до 160 см. Однако благодаря прическе в виде конского хвоста складывается впечатление, будто она только сошла с подиума.

Пучок

Еще одна удачная прическа — это пучок, который нужно зафиксировать прямо на макушке. Чем выше он будет — тем выше будете казаться и вы.

Волосы чуть ниже плеч

Оптимальная длина волос при миниатюрном росте — чуть-чуть ниже плеч. Но если у вас более длинные локоны, то не торопитесь их обрезать. Берите пример с актрисы Натали Портман и подкручивайте кончики прядей наверх. Таким образом визуально вы будете казаться выше.

Косичка на макушке

Прикорневой объем — это то, что добавляет роста чисто внешне. Где его взять? Можно сделать начес, но нынче это не слишком модно. А вот косичка, сплетенная от лба и до самой макушки — самое оно. И смотрится стильно, и вы будете казаться выше.

Черная одежда

Черные вещи не только стройнят, но также и вытягивают силуэт. Люди в темных вещах выглядят более высокими, как ни странно. Так что и вы можете воспользоваться данным лайфхаком. А чтобы образ не получился уж слишком мрачным, разбавьте наряд яркими аксессуарами.

Темно-синий цвет

Если вся черная одежда кажется вам уж слишком траурной, навевает тоску и печаль, тогда вы можете выбрать альтернативный вариант — вещи темно-синего. Это очень благородный оттенок, и в одежде такого цвета вы, без сомнения, почувствуете себя настоящей леди. Кстати, в психологии данный цвет ассоциируется с надежностью и стабильностью.

Коричневый, бордовый оттенки

Если есть желание создать более игривый, романтичный образ, не торопитесь останавливать выбор на ярко-алом платье. Такой оттенок несколько вызывающий, и у многих вызывает агрессию, как ни странно. Самый удачный вариант — это наряд бордового, более приглушенного цвета. Также можете остановить выбор на нарядах коричневых оттенков. Они также визуально сделают вас выше.

Зеленый цвет

Еще один оттенок, который рекомендован миниатюрным девушкам — это зеленый. Так что можете смело выбирать одежду цвета хаки и в стиле милитари. В однотонном костюме или комбинезоне зеленого цвета вы будете выглядеть неотразимо. И не забудьте подобрать обувь в тон, чтобы образ стал еще более органичным.

Вертикальная полоска

С помощью правильно подобранного принта также не составит труда набросить несколько сантиметров, чтобы выглядеть более высокой. Останавливайте свой выбор на одежде с вертикальными продольными полосками и линиями. Благодаря такому рисунку вы будете казаться не только выше, но и стройнее.

Еще один совет: отдавайте предпочтение мелким, а не крупным узорам, если вы комплексуете по поводу лишнего веса. Горизонтальные линии противопоказаны, если у вас низкий рост и плотная комплекция. Подобный принт еще больше утяжеляет фигуру визуально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие способы казаться выше знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.