Откровения с форумов: самые нелепые подарки, которые женщины получали на 8 Марта

Оказывается, порадовать женщин 8 Марта не так уж и просто, ведь далеко не все "женские" подарки они мечтают получить в этот день. Некоторые мужчины и вовсе преподносят поистине странные презенты, о них поговорим в самом конце. А пока давайте рассмотрим те вещи, которые 8 Марта женщину точно не обрадуют, так что дарить их не стоит.

Мягкие игрушки

Если подарок предназначен не для девочки-подростка, от покупки мягкой игрушки лучше отказаться. Исключение - женщина, которая очень любит их (или сама попросила вас купить ей плюшевого друга). Увы, убеждение в том, что любая дама будет рада плюшевому мишке, - это не более чем стереотип.

Радость для "королевы кухни"

Редкая женщина не хочет, чтобы мужчина считал ее лучшей хозяйкой на кухне, но подарок к 8 Марта в виде новой сковородки или милого чайного сервиза обрадует далеко не каждую.

Наверняка вы сто раз слышали о "радости" мужчин, получивших пресловутые носки к 23 Февраля? Подарок в виде сковороды или чашки доставляет примерно такие же эмоции. Кстати, то же самое касается любой мелкой техники для дома.

Четвероногие друзья

Если такой вариант не был оговорен заранее, не стоит дарить женщине никакое живое существо ни на 8 Марта, ни в честь любого другого праздника. Даже если она обожает котиков или не может пройти мимо щенка.

Планируя сделать такой подарок, важно понимать, что любое животное - это живое существо, уход за которым связан с большой ответственностью. Любому питомцу нужно уделять время, которого у человека может попросту не быть.

Косметика

Во все антирейтинги подарков к 8 Марта входят косметические средства, особенно такие, которые как бы намекают на наличие проблем с внешностью. Худшие подарки из этой категории - антицеллюлитные средства, гели от прыщей или раздражений и кремы от морщин.

Бижутерия

Не стоит "радовать" свою избранницу дешевой бижутерией непонятного происхождения. Нет, дело не в цене. Просто, скорее всего, ваш подарок долго будет лежать в дальней коробке, где останется забытым навсегда.

Джентльменский набор

Почему-то многие считают, что стандартный джентльменский набор из конфет и шампанского - это уже огромный подарок. На самом деле это не так - редкая девушка или женщина мечтает получить такой презент от своего мужчины. Особенно печально, когда такой комплект преподносится во время свидания как нечто невероятно ценное. Сразу в голову приходит ассоциация: пациент пришел отблагодарить врача или нечто подобное. Всю романтику такой "подарок" точно испортит.

Самые странные подарки в честь 8 Марта

А какие же странные подарки женщинам приходилось получать 8 Марта? Вот лишь часть самых необычных презентов, о которых дамы рассказали на форумах:

  • "Помнится, еще в советские годы муж подарил мне трехлитровую банку горчицы".
  • "Мне ничего диковинного не дарили, а вот мама как-то получила от своего коллеги-поклонника двух лягушек в аквариуме. Странно, ведь она не испытывает большой любви к ним".
  • "Держатель для туалетной бумаги не забуду никогда. Подарил мне его бывший муж - видимо, тогда он посчитал, что вещь очень нужная, ведь мы как раз только закончили делать ремонт в ванной, все обставили, только держателя для бумаги не хватало".
  • "Вязать совсем не умею, но пару клубков ниток и спицы я как-то 8 Марта получила. До сих пор лежат".
  • "А мне молодой человек когда-то подарил глобус. Понятия не имею зачем".
  • "Странный подарок, после которого надолго остался неприятный осадок, - это дешевая ночнушка и набор одноразовых бритвенных станков".

Как видите, некоторые подарки действительно указывают на нестандартность мышления дарителя или на отсутствие понимания желаний своей женщины. А в этот день ей нужны прежде всего тепло, внимание и забота. А хотите порадовать подарком - купите то, что она точно любит, или на крайний случай поинтересуйтесь, что же она желает получить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие самые необычные подарки приходилось получать вам 8 Марта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.