Тренд, захлестнувший все сферы моды. Стиль барбикор: как его вписать в наряды и быт

Эстетика, вдохновленная куклой Барби — вот, что означает не новый, но опять вернувший себе популярность тренд барбикор. Нынешнее поколение зумеров без ума от столь гламурно-мимишной концепции. Разбираемся, что стало причиной возвращения данного тренда и как его интегрировать в наряды и быт.

Особенности стиля

Гламурная одежда, переизбыток розового цвета, декор в виде страз, блесток, пайеток, «мимишные аксессуары» - таковы ключевые характеристики барбикора. Концепция зародилась в конце девяностых и начале нулевых, когда подражание кукле Барби стало настоящим мейнстримом.

Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить образ Пэрис Хилтон. Она является самой яркой последовательницей барбикора. Образ главной героини из фильма «Блондинка в законе» в исполнении актрисы Риз Уизерспун — еще один яркий пример. Элементы барбикора также можно увидеть в фильме «Дрянные девчонки» с Линдси Лохан в главной роли.

Помимо кинематографа, данный тренд популяризировался и с помощью музыкальных исполнителей. Например, в девяностые годы группа Aqua выпустила клип на песню Barbie Girl. Там солистка предстала в образе куклы Барби.

Причины возвращения

Можно выделить две причины, почему сейчас старый тренд опять стал актуален. Первая: популяризация данной концепции с помощью знаменитостей и инфлюенсеров. Толчком послужила премьера фильма «Барби». Исполнительница главной роли Марго Робби в нем выглядит, как настоящая живая кукла во плоти.

Тренд тут же подхватили именитые дизайнеры (например, дом мод Валентино), включив барбикор в свои новые коллекции. Далее в образе пластиковой куклы стали появляться такие знаменитости как Хейли Бибер, Меган Фокс, Ким Кардашьян. Они-то являются инфлюенсерами и с помощью ярких образов привлекли внимание молодежи к барбикору.

Вторая причина возвращения тренда — это ностальгия по нулевым. Как сейчас убедились многие, это было беззаботное и веселое время. И именно такие времена мира и согласия сейчас так хочется вернуть. Или хотя бы зарядиться их оптимизмом. В связи с этим становятся популярными многие тренды из конца девяностых и начала нулевых. Например, юбки и штаны с низкой посадкой, кроп-топы, гламур и стразы. И, конечно, «вишенкой на торте» оказался барбикор.

Создание эффектных образов

Этой осенью вы можете создавать стильные и гламурные барбикор-луки. Как уже было сказано выше, обязательно преобладание розового цвета: причем, в любых оттенках, от бледного до насыщенного.

Обязательно играйте с текстурами. Не останавливайте выбор исключительно на изделиях из трикотажа. Например, для выхода в свет уместно надеть платье из атласа.

В качестве верхней одежды на осень и зиму подойдет плюшевое розовое пальто.

Добавьте в лук аксессуары из пластика, чтобы было еще больше сходства со знаменитой куклой. Учтите, что пластиковая бижутерия должна быть ярких и насыщенных, но необязательно розовых оттенков: в данном случае допускается салатовый, голубой и другие цвета.

Внимание на прическу, маникюр и макияж

Чтобы образ был завершенным, подумайте о прическе. Вы можете окрасить отдельные пряди в розовый цвет, а можете перекрасить и все волосы.

Что касается мейк-апа, то здесь все просто. Розовые тени для век (не матовые, а перламутровые) плюс стразы — и барбикор-макияж готов. Не забудьте о розовой помаде. Флуоресцентные и неоновые цвета тоже подойдут.

Сделайте маникюр с преобладанием розового цвета — и можете презентовать стильный самобытный образ с очевидным налетом гламура.

Барбикор в интерьере

Удивительно, но сейчас барбикор добрался не только индустрии красоты и моды, но также и до домашнего интерьера. Для вдохновения вспомните или посмотрите на домик для куклы Барби. Приблизительно такое оформление должно быть и в вашем жилище, если вам импонирует барбикор.

Окрашивать все стены в розовый цвет — не обязательное условие. Вы можете сделать интерьер более девчачьим и гламурным с помощью мягкой мебели. Подберите розовый комплект из дивана и кресел — и получите интерьер в стиле барбикор в гостиной.

В спальне достаточно позаботиться о текстиле. Розовые постельные принадлежности, такого же цвета ковер — и вы уже приблизились к желаемой концепции.

Если вам нравятся смелые эксперименты, попробуйте оформить кухню в стиле барбикор.

Например, вы можете подобрать не только розовый кухонный гарнитур, но также и розовый холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Импонирует ли вам стиль барбикор?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.