Тату знаменитостей: скрытый смысл и дань моде

Практически у каждого человека есть свой кумир. У одних это может быть родной человек: мама, папа, дедушка, бабушка или просто близкий знакомый. Другие стремятся почерпнуть как можно больше из жизни знаменитых людей. Биографии писателей, поэтов, художников, актеров и музыкантов становятся источником вдохновения для образа жизни огромного количества молодежи и индивидуумов постарше. Одни стремятся побороть страх перед сценой, другие раскрывают неожиданные грани своей натуры и добиваются потрясающих успехов в необычной для них до сих пор сфере. Третьи же перенимают у звезд стиль, привычки и пытаются таким образом запечатлеть в себе частичку кумира.

Чернила сближают?

Поклонники особое внимание обращают на тату знаменитостей. Многие считают, что набив на руке такой же «портак», как у Тимати или Майли Сайрус, они будут ближе к своему идолу. Поэтому молодежь часто копирует цветные или монохромные картинки, которые красуются на звездных частях тела. Если некоторые татуировки не несут никакого значения, то другие имеют тайный смысл. Поэтому перед тем как посетить мастера с целью создания того или иного изображения, стоит узнать, а не является ли надпись или аббревиатура частью личной жизни кумира, которая на теле его поклонника будет смотреться, по крайней мере, слегка глуповато. В статье рассмотрены некоторые варианты тату знаменитостей и их значение.

Кумир миллионов – «Слим Шеди»

Ни для кого не секрет, что во всем мире огромной популярностью пользуется такое музыкальное направление, как рэп. Одним из ярких представителей данного течения является выходец из США – Эминем. Его руки и предплечья сплошь покрыты черно-белыми надписями. Многие тату знаменитостей появляются в период трудных для их творческой натуры времен. Это напрямую относится и к Эминему. Его левое плечо украшает сложносплетенная татуировка, которая снизу имеет надпись «Ronnie RIP». Близкие для певца люди знают, что имя, увековеченное в данном коротком предложении, принадлежит одному из самых дорогих для Эминема человеку – его дяде. Тот совершил суицид в начале 90-х годов ХХ века. Изначально в данном месте красовалась другая татуировка – надпись «Slim Shady», означающая псевдоним репера. После нанесения сложной комбинации, на главном плане которой расположен гриб, предыдущая строчка не исчезла, а стала лишь гармоничной частью нового творения.

тату знаменитостей

У Эминема есть и другие татуировки. На правом плече певца находится портрет его любимой дочери Хейли. Кроме того, у исполнителя рэп-музыки присутствует также надпись, посвященная единственному чаду.

В память о своем первом коллективе D12 Эминем набил две татуировки, являющиеся одним целым. Буква «D» красуется на правой руке, а цифра «12» – на левой.

В 2006 году близкий друг Слима Шэди Proof был убит. В честь вечной памяти о близком человеке певец увековечил имя товарища, нанеся чернильные буквы на предплечье. Тело рэп-идола украшено и другими татуировками. И все они несут особый смысл для певца.

Сильный пол шоу-бизнеса

тату знаменитостей женщин

Многие тату знаменитостей-мужчин, фото которых украшают мировые таблоиды, имеют огромный смысл. Например, футболист Дэвид Бекхем украсил спину именами своих трех сыновей.

Актер Зак Эфрон имеет на правой ладони аббревиатуру из четырех букв: «YOLO». Данная надпись расшифровывается как «You only live once» («Ты живешь только раз»).

тату знаменитостей мужчин фото

Конечно же, нельзя обойти вниманием и тату знаменитостей российского шоу-бизнеса. С огромным интересом люди рассматривают фотографии черно-белых чернильных рисунков, которые украшают тело Ивана Охлобыстина. На груди актера, режиссера и священнослужителя выколоты черепа. Этим Иван символично показал, что его дети навсегда в его сердце и разлучить их может только смерть. Все татуировки Охлобыстина имеют для него огромное значение. Каждая из них была сделана по велению сердца. Здесь присутствует даже изображение марихуаны. По словам актера: «...не имеет смысла что-либо скрывать. Может, наблюдая за моими взлетами и падениями, многие люди не совершат подобных ошибок».

тату знаменитостей и их значение

Девушки и чернильные картинки на коже

Конечно, многие тату знаменитостей – это преклонение перед модой. Данная тенденция особенно популярна у представительниц прекрасного пола. Ласточки, бабочки, герои мультфильмов – эти изображения все чаще можно увидеть на теле популярных красавиц. Однако не все представительницы прекрасной половины шоу-бизнеса стремятся к тому, чтобы их татуировки были узнаваемы и копируемы. Одна из сторонниц данной теории – Анджелина Джоли. Тело актрисы, модели и посла доброй воли ООН украшает множество чернильных картинок. И если в начале своей карьеры женщина набивала простые и понятные татуировки, среди которых можно было встретить имя уже бывшего мужа или знак «смерть», то теперь за каждой из них скрывается долгая история. В точности повторить какую-либо надпись, украшающую тело актрисы, весьма сложно. Древние шрифты порой не дают возможности даже разглядеть их витиеватые знаки, что уж говорить о смысле.

тату знаменитостей

Рианна и ее поклонники

Многие представители молодежи копируют себе тату знаменитостей – женщин или мужчин. В настоящее время у девушек огромной популярностью в качестве объектов для подражания пользуются монохромные картинки, которые украшают тело Рианны. Звезды, рассыпанные по шее и спине поп-дивы, череп с бантиком на ее левой ноге, музыкальный ключ и нотка, небольшой револьвер на правом боку, около груди, и многие другие изображения копируются поклонниками певицы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.