Татуировки Тимати: символы и их значение

Многие звезды российской и зарубежной эстрады украшают свое тело татуированными рисунками и иероглифами. Для кого-то это путь к самовыражению, для других – напоминание о любимом человеке, для тетьих - жизненный оберег и талисман. Знаменитый рэпер Тимати (Тимур Юнусов) является лидером по количеству нанесенных татуировок среди представителей российского шоу-бизнеса. Каждое изображение и надпись на его теле несет определенное значение и смысл.

Первая наколка Тимати

Татуировки Тимати

Татуировки Тимати привлекают всеобщее внимание. Свою первую наколку российский рэпер нанес в Лос-Анджелесе, где он жил некоторое время. Культура исполнителей рэпа в зарубежной стране связана с татуировками, к которым относятся с особой ответственностью. Являясь поклонником этого направления, Тимати в 13 лет решил последовать модным зарубежным направлениям и нанес первую тату в виде огненного дракона. По мнению экспертов, такое изображение символизирует благородство, упорство, верность, внутреннюю силу и способность выходить за границы обычного. Так певец хотел выделиться как современный рэпер, который может достигнуть многих высот. Впоследствии он так увлекся нательной живописью, что «разрисовал» свое тело более чем на 70%.

Значение тату

Многие поклонники хотят разузнать про татуировки Тимати и их значение. Ведь каждая картина на теле рэпера гармонично вписывается в его целостный яркий образ.

Татуировки Тимати и их значение

  • Череп на спине. Это самая большая тату певца. Вместо костей основание черепа украшают два скрещенных микрофона с надписью The Boss. Череп олицетворяет отчаяние, риск и удачу, а также является символом правды времени, которое с течением разрушает все живое. Надпись The Boss показывает роль рэпера в общей команде. И действительно, сегодня Тимати является продюсером, создателем молодежной брендовой одежды и владельцем медиа-империи.
  • Надпись Black Star на тыльной стороне ладоней. Эта самая выразительная и заметная татуировка певца, связанная с его псевдонимом. Впоследствии Black Star стал названием целого бренда.
  • Звезды на локтях. Эта наколка символизирует популярность, звездность и успех на сцене и знак того, что человек хочет превзойти самого себя.
  • Moscow City в верхней части спины посвящена любимому городу певца – Москве.
    Татуировки Тимати и их значение

На теле рэпера еще много других изображений, которые связаны с его внутренним состоянием. Татуировки Тимати – это не только эпатажное украшение; каждая из них имеет определенную смысловую нагрузку или связана с завершением счастливого периода в жизни певца.

Последние тату

Нательная живопись Тимати действительно заслуживает восхищения. Одна из последних наколок певца - портрет Мартина Лютера Кинга на правой руке с надписью: I have a dream (У меня есть мечта). Все татуировки Тимати имеют скрытый подтекст, а значение этого изображения рэпер объясняет таким образом: расизм на земле закончится, когда к мировой власти придет «черный» президент. Тату несет в себе глубокий смысл, поэтому «спрятана» от любопытных глаз.

Татуировки Тимати крупным планом

Тату защищают от сглаза

Татуировки Тимати крупным планом пытаются заснять многие журналисты и фанаты. Но певец не всегда предоставляет им такую возможность, объясняя это тем, что наколки защищают его от сглаза. Рэпер убежден, что тату могут защитить от потусторонних сил и отталкивают плохую энергию. Вот только эксперты не согласны с мнением Тимати. Многие из его татуировок олицетворяют эгоизм, неадекватность, протест и символы Дьявола. Подтверждением этому является череп – символ смерти, цифра 13 на шее певца и другие изображения.

Но однажды татуировки Тимати действительно спасли его. По закону, человеку нельзя покрывать свое тело рисунками более чем на 50%, иначе он будет считаться психически ненормальным, а значит, непригодным к службе в вооруженных силах. Так рэперу удалось избежать армии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.