Масляный крем под мастику: рецепт с фото

Иногда бывает очень сложно подобрать масляный крем под мастику. Ведь при неправильном изготовлении такой начинки вы рискуете получить не очень привлекательный торт, так как украшение на него просто не ляжет. В связи с этим в представленной статье мы решили подробно рассказать вам о том, какой масляный крем под мастику следует использовать для приготовления красивого домашнего десерта.

масляный крем под мастику

Делаем вкусную начинку из белков и кулинарного жира

Белково-масляный крем под мастику является очень простым в приготовлении и наиболее популярным среди тех, кто регулярно готовит красивые домашние торты для своих близких и родных людей. Следует особо отметить, что ничего сложного в создании такой начинки нет.

Итак, чтобы сделать масляно-белковый крем под мастику, необходимо подготовить:

  • белок яичный – от 3 крупных деревенских яиц;
  • песок-сахар – около 150 г;
  • соль морскую мелкую (щепоточка);
  • масло большой жирности сливочное – около 200 г.

Процесс приготовления

Как видите, масляно-белковый крем под мастику не требует множества дорогостоящих и редких ингредиентов. Чтобы сделать такую начинку, необходимо в большую металлическую миску поместить 3 яичных белка, весь сахар-песок и щепотку соли. Далее их требуется поставить на водяную баню и медленно разогреть, регулярно помешивая венчиком.

Все компоненты следует готовить до тех пор, пока сахарный песок полностью не растворится. При этом требуется обязательно следить за тем, чтобы содержимое миски не пригорело.

масляно белковый крем под мастику

Второй этап приготовления начинки для торта

Чтобы масляный крем под мастику получился вкусным, кулинарный жир для него следует приобретать максимально свежим. Его требует оттаять в тепле, а затем взбить до пышного и воздушного состояния, применив для этого миксер.

После получения однородной сливочной массы к ней необходимо выложить остывшие яичные белки. Взбивать данные ингредиенты вместе желательно до тех пор, пока масляный крем под мастику не станет блестящим и воздушным.

Как использовать?

Приготовив вкусный крем для торта, его следует сразу же использовать по прямому назначению. Для этого им требуется смазать все ранее выпеченные коржи, а затем покрыть их тонким слоем, дождаться застывания и начать украшать мастикой по личному усмотрению.

Калорийный масляный крем под мастику со сгущенкой: рецепт приготовления

Представленная начинка для домашнего торта считается классической. Ведь ее очень часто используют для приготовления вкусной и очень калорийной выпечки. Следует особо отметить, что в создании данного крема нет ничего сложного. Именно поэтому его сможет сделать также самая неопытная в кулинарном деле хозяйка.

Так какие ингредиенты необходимы, чтобы самостоятельно приготовить масляный крем под мастику со сгущенкой? Для этого нам понадобятся такие продукты, как:

масляный крем под мастику со сгущенкой

  • масло большой жирности сливочное – около 200 г;
  • невареное молоко сгущенное – стандартна консервированная банка.

Способ приготовления

Прежде чем приступить к приготовлению такого крема, необходимо заранее вынуть кулинарный жир из холода и оттаять его при комнатной температуре. Следует отметить, что некоторые хозяйки для быстроты данного процесса помещают масло на батареи или рядом с огнем. Делать это крайне нежелательно. Ведь для приготовления вкусного и нежного торта нам необходим оттаявший, а не растопленный кулинарный жир.

Таким образом, после того как сливочное масло станет очень мягким, его требуется выложить в глубокую чашу и взбить блендером (с насадкой-венчиком) до воздушного состояния. После этого к нему следует влить невареное сгущенное молоко. Вместе данные ингредиенты необходимо взбивать аналогичным образом еще несколько минут, пока у вас не образуется воздушная и пышная масса.

Как применять?

После того как масляный крем под мастику со сгущенкой будет приготовлен, им необходимо сначала смазать все выпеченные коржи, а потом сложить их стопкой и тонким слоем нанести начинку на весь сформированный торт.

Чтобы украшение хорошо легло на десерт, его рекомендуется на некоторое время поместить в холодильную камеру. В ней масляный крем немного застынет, чем заметно упростит процесс выкладки мастики.

белково масляный крем под мастику

Следует отметить, что такая начинка для торта нравится не всем. Ведь довольно большое количество хозяек сетуют на то, что она получается слишком жирной, сладкой и калорийной. Именно поэтому данный рецепт рекомендуется использовать лишь тем, кому очень нравятся упомянутые свойства начинки. В ином случае вы можете применить другой масляный крем.

Заварной масляный крем под мастику: рецепт с фото готового изделия

Если вам необходим стойкий масляный крем, который не будет стекать по коржам, то рекомендуем приготовить заварную начинку с добавлением белого шоколада.

Итак, нам необходимо следующее:

  • шоколад белый без каких-либо добавок — 180 г или 2 стандартные плитка;
  • мука просеянная белая — примерно 2,5 больших ложек;
  • молоко нежирное максимально свежее — около 250 мл;
  • масло большой жирности сливочное — ровно 200 г;
  • сахар ванильный – десертная ложечка полная.

Готовим крем

Чтобы сделать такую начинку для торта, в небольшую кастрюльку следует налить нежирное свежее молоко, а затем добавить к нему немного пшеничной муки. Перемешав компоненты ручным венчиком, следует добиться их однородности. Далее к продуктам требуется добавить ванильный сахар. После этого кастрюльку с содержимым следует поставить на слабый огонь.

масляный крем под мастику рецепт с фото

Медленно доведя ингредиенты до кипения, их необходимо варить до загустения. При этом продукты требуется постоянно мешать большой ложкой. В завершение посуду следует снять с плиты и сразу же выложить в нее белый шоколад, поломанный на дольки. Перешивать полученную массу необходимо до тех пор, пока плитки полностью не растворятся. После этого смесь требуется остудить на воздухе.

Завершающий этап

Подготовив основную часть крема, следует оттаять кулинарный жир, а затем взбить его добела, используя блендер. После этого сливочное масло необходимо постепенно ввести в остывшую смесь и тщательно перемешать. В итоге вы должны получить очень густую и вкусную заварную начинку. Ею следует смазать все коржи, сложить их стопкой, а затем равномерно покрыть всю поверхность торта, применив кондитерскую лопатку или обычный нож.

масляный крем под мастику со сгущенкой рецепт

Приготовив десерт, его требуется поместить в холодильник и выдержать в нем около 60 минут. Далее домашнее лакомство необходимо вынуть и разровнять его поверхность специальным шпателем. В завершении готовый торт следует украсить мастикой, которую необходимо сделать заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А сколько должен стоять торт с первым кремом в холодильнике?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.