Приморский край, базы отдыха: фото и отзывы туристов

Если вы намерены проводить отпуск в России, то вас ждет Приморский край. Базы отдыха, расположенные здесь, это образец того, как должен быть организован отдых. Вас ждут здесь в любое время года. Летом можно купаться и загорать, а зимой открываются горнолыжные базы, которые дарят возможность дышать свежим воздухом и заниматься любимым спортом. Есть еще немало причин посетить Приморский край. Базы отдыха, расположенные здесь, предоставляют возможность отдохнуть без лишних затрат, в соответствии со своими финансовыми возможностями. Мы подробно расскажем вам про самые известные места, где можно отлично провести время, чтобы вам было легче сделать выбор.

приморский край базы отдыха

Общие рекомендации туристам

Все россияне, проживающие в восточной части страны, устремляются летом в Приморский край. Базы отдыха, расположенные здесь, настолько разнообразны, что найдется достойный выбор для каждого из вас. Особенно людно на морском побережье бывает в августе-сентябре, хотя пляжный сезон здесь закрывается в конце октября. Это легко объяснить, температура воздуха летом на побережье выше, чем в Сочи, но погода очень капризная. В июне туманы и дожди, в июле нестерпимый зной, в первой половине августа нередки тайфуны. Зато потом наступает золотая пора, бархатный сезон, в который отбоя нет от желающих посетить Приморский край. Базы отдыха заранее распродают все путевки, поэтому не удивляйтесь, если единственным вариантом станет автокемпинг. Этот вариант активно практикуют сами жители Владивостока.

Людей, отдыхающих таким способом, здесь множество. Это недорого и просто: приехали на машине, разбили палатки и наслаждаетесь отдыхом. Если вы можете позволить себе поездку только на выходные, это самый лучший вариант. Прожить в палатке неделю или больше – это уже на любителя. С другой стороны, если позаботиться заранее, можно забронировать путевку в одну из самых лучших баз. Огромное их количество позволит сделать достойный выбор людям с самым разным достатком.

базы отдыха приморского края зимой

Поселок Андреевка, базы отдыха

Расположен этот населенный пункт на берегу бухты Троицы залива Посьета, в устье одноименной речки. Сегодня жизнь этого поселка прочно связана с туризмом. Все побережье представляет собой ряд коттеджей, турбаз, которые наперебой предлагают потрясающий отдых. Карта Приморского края показывает нам, что село связано хорошей автомобильной дорогой длиной всего 12 км с трассой А89. Расстояние до райцентра, которым является Славянск, около 46 км, а до Владивостока – 210 км.

Отдых здесь – это не только потрясающие песчаные пляжи, но и прогулки по живописным окрестностям, рыбалка и разнообразные приключения. Поскольку все местное население вовлечено в индустрию туризма, вам будет предложена школа дайвинга, прокат квадроциклов, водомоторной техники. Детей и взрослых ждут всевозможные водные аттракционы. Здесь есть базы для молодежной публики, где устраиваются веселые мероприятия и дискотеки, но также есть места для любителей уединения и тишины (это базы в Рисовой Пади).

Как уже говорилось, баз здесь очень много. Это «Лесопитомник», «Солнечная 15», «Лесная 2», «Русь», «Бархатная», «Бали», «Солнечный берег», «Солнечная», «Парус». Мы подробнее расскажем про одну из них, потому как невозможно описать сразу все.

карта приморского края

Село Андреевка, «Океан»

Расположена возле бухты Троица. Это отличная, благоустроенная база отдыха. «Океан» исполняет желания взрослых и детей, здесь потрясающий климат, огромное количество редчайших видов птиц, растений и животных. Не нужно быть натуралистом, чтобы получать удовольствие от общения с природой. А здесь есть на что посмотреть. Морской заповедник, заказник «Барсовый», парк охраны водоплавающих птиц.

Первое, что поражает по приезде – это территория базы. Она включает 8 гектар прибрежной полосы, чистейший пляж, оборудованный лежаками и зонтиками, скалистые обрывы. Вся инфраструктура расположена на фоне потрясающей природы. Чтобы оценить местные пейзажи, нужно один раз побывать здесь. Для детей и взрослых работает аквапарк. Приезжие размещаются в номерах четырехэтажного отеля или небольших деревянных домиках на 4 или 2 человека. В номерах есть все необходимое.

Круглы год база ждет своих гостей. Обилие развлечений: дайвинг, серфинг, катамараны, скутеры, водные лыжи и многое другое - не дадут скучать.

база отдыха орлиное

Оздоровительный комплекс «Прибой»

Расположена база на берегу живописной бухты Большой Окуневой. Здесь есть множество спортивных и оздоровительных комплексов, но отдельного внимания достойна база отдыха «Прибой». Это универсальное место отдыха, здесь вам могут предложить проживание в уютных номерах или расположение в палаточном городке. На территории базы не организовано питание туристов, зато работает продуктовый магазин и есть места для приготовления пищи. К услугам отдыхающих также баня и летний душ с горячей водой.

База отдыха «Прибой» расположена в самой живописной и экологически чистой бухте на юге Приморья. Пляж с белым песком и кристально чистой водой порадует всю вашу семью. Здесь вы оказываетесь в атмосфере спокойствия и умиротворения. Сказочная красота этих мест оставит далеко позади шум и суету повседневной жизни. Теплый морской бриз, мягкий песок и заманчивый шепот волн - это все, о чем мы мечтаем зимой.

Размещение туристов происходит в деревянных домиках. Общее количество отдыхающих на базе – 28 человек. Палаточный городок может принять еще 50 человек. Кроме «Прибоя» в этой бухте расположены такие базы, как «Робинзон», «Лазурный берег», «Лукоморье», «Тунгус».

база отдыха восток

Живописная бухта Триозерье

Действительно, одна из самых прекрасных баз японского моря. Она совсем недавно открылась для туризма, так как входила в приграничную зону. Так что красота этих мест пока не тронута человеком. Добавьте к этому отсутствие промышленных центров, и вы поймете, что лучше места для отдыха просто не найти.

Что представляет собой бухта Триозерье? Это потрясающие холмы, которые покрыты густым зеленым лесом. Эти зеленые барханы скрывают несметные сокровища, здесь огромное количество грибов и редких растений. Прибрежные воды полны рыбой, так что даже начинающий рыбак не уйдет без улова. Почему так поэтично названа эта бухта? Потому как на самом побережье силами природы создано три потрясающих озера. Это естественные бассейны, вода в которых прогревается очень быстро. Именно из-за этого местные базы отдыха очень нравятся семьям с детьми, купание в море может быть опасно, а здесь можно плескаться хоть весь день.

Отпуск в Триозерье

База отдыха «Триозерье» - это отдых в бухте потрясающей красоты. Рядом расположен пляж протяженностью в 2 км, а напротив - три пресных озера. Как раз рядом с базой проходит песчаная полоса шириной 100 метров. Для отдыхающих предоставляются домики как круглогодичного проживания, так и исключительно летнего. Есть вариант проживания в палатках, которые можно устанавливать на песчаной полосе. Питание отдыхающие организуют самостоятельно, для этого предоставляются специальные места и оборудование. На территории базы имеются душевые кабины, площадка для волейбола, теннисный корт, русская баня.

База отдыха «Залив мечты»

Карта приморского края предоставляет нам информацию, что в этой бухте есть еще одна прекрасная база отдыха, которая расположена в 40 км от Находки. Это потрясающе красивое место. Море с изумрудной водой, кварцевый песок на пляже, живописные и таинственные скалы, окруженные неприступным таежным лесом. Это лучшее обрамление летнего отдыха, а чистейший воздух является по-настоящему целительным.

Для размещения туристов здесь предусмотрено три капитальных корпуса со всеми удобствами. В номерах есть санузлы, мебель, телевизор. Отдыхающим бесплатно предоставляется право пользоваться автостоянкой, оказывается медицинская помощь. Также есть летний душ и бассейн, спортивные и детские площадки, дополнительно можно арендовать бани с купелями и беседки с мангалами. В стоимость проживания входит завтрак и обед, ужин можно заказывать дополнительно.

Более тихими и спокойными являются базы «Век» и «Морской бриз», которые также расположены в бухте Триозерье. Это отличные места, где можно уединиться с семьей или компанией друзей. Питание здесь организуют по желанию гостей, можно готовить самостоятельно. Есть прокат спортивного оборудования и водной техники. В целом здесь можно отлично провести время за достаточно скромные деньги.

база отдыха океан

Закрытый «Восток»

Это действительно одно из самых уединенных мест отдыха. Это играет на руку окружающим, кроме заезжающих туристов, никто из посторонних не может зайти или выйти с территории. Это единичный случай, если не брать во внимание элитные коттеджи на берегу моря. База отдыха «Восток» расположена рядом с мысом Неприступный. На ее территории есть двухэтажная гостиница летнего типа на 20 человек. Санузлы и душевые кабины находятся на первом этаже, разделяясь на мужские и женские. Но поскольку гостиница рассчитана всего на 20 человек, это не такая большая проблема.

Здесь работает продуктовый магазин, где можно купить необходимые продукты, большая кухня позволит вам приготовить обед, не мешая остальным постояльцам. Если чего-то нет в магазине, можно оформить заказ.

Больше всего здесь понравится тем, кто в восторге от пеших походов. Холмистый рельеф местности располагает к проведению экскурсий. Недалеко от базы расположена знаменитая гора Сестра и песчаный пляж. Для отдыхающих предлагается водолазное оборудование и разнообразный спортивный инвентарь, а всю ночь можно развлекаться на дискотеке. Если активный отдых и туризм – это ваше кредо, то вам сюда.

Славянский залив

В него входит бухты Нерпа, Северная, Баклан, которые приютили множество красивых баз отдыха. Но одну из них хочется отметить особенно, это база отдыха «Славянка». Она расположена на побережье и очень хорошо подходит для семейного отдыха благодаря мелководью. Для размещения туристов предлагается 60 деревянных домиков на пляже. Это потрясающее место, где можно отдохнуть в гармонии с природой. Питание самостоятельное, а отсутствие шумных вечеринок лишь добавляет изюминку вашему отпуску. Зато вам предложат большое количество экскурсий к красивейшим памятникам природы.

андреевка базы отдыха

Базы отдыха Приморского края зимой

Практически любую из местных баз можно посещать круглый год, но особенно интересным представляется горнолыжный курорт. Он расположен в живописном месте Уссурийской тайги Приморского края, в 16 км от поселка Штыково, среди вековых сосен и кедров, рядом с Кучелиновским водохранилищем. Здесь потрясающе в любое время года, но если вы решили посетить базы отдыха Приморского края зимой, то лучше места не найти.

На горе Кучелинова расположено четыре горнолыжных трассы общей протяженностью 3100 м. Работает прокат инвентаря. Вы можете приехать на один день, а для того, чтобы погреться, использовать столовую. Или заселиться в один из предоставленных домиков. База отдыха «Орлиное» - это потрясающее место тишины и спокойствия, величественных склонов и потрясающих лесов. Неповторимый воздух, напоенный ароматом тайги, позволяет забыть про болезни и усталость. Добраться до базы отдыха можно на личном транспорте либо воспользовавшись услугами туристических фирм.

Среди развлечений - не только катание на горных лыжах. Вы сможете с ветерком пронестись на надувных суперсанках - тюбингах, посетить каток или взять напрокат беговые лыжи. Если вы замерзли, то приглашает попариться в бане, хорошенько отдохнуть, а затем отправиться на экскурсию в лес. Вместе с инструкторами вы предпримете потрясающее путешествие вглубь тайги. Для любителей сложных походов или бывалых охотников это незабываемое приключение.

В летнее время здесь открывается возможность рыбачить на берегу водохранилища, кататься на катамаранах, а также гулять и загорать. Спортивные площадки помогут сделать отдых более запоминающимся.

Отзывы туристов

Какую бы базу отдыха вы ни выбрали, впечатление о ней неизменно положительное. Обилие домов отдыха позволяет подобрать тот уровень комфорта, который приемлем для вас. Туристы отмечают, что, несмотря на стоимость путевки, отдых проходит великолепно. Судя по отзывам, сюда с удовольствием едут студенты и пенсионеры, спортсмены и инвалиды. Все они находят подходящие для себя условия и получают прекрасные впечатления. Особенно бывалые туристы отмечают красоту местной природы, мягкий климат и потрясающее чистое море. Просматривая многочисленные отзывы, сложно не заметить, что нет ни одного, в котором жаловались бы на плохой персонал или неучтивое отношение. Видимо, на базах Приморского края работают исключительно приветливые и радушные люди. Конечно, уровень сервиса на многих базах далек от 5 звезд (хотя есть и исключение - элитные коттеджи на огороженных пляжах), зато, как подчеркивают туристы, это делает отдых более естественным, без налета искусственной позолоты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.