Многообразная "Нереальная история". Актеры и роли, основные сюжетные вехи и факты создания комедийного скетч-шоу

По завершении самого долгоиграющего комедийного скетч-шоу канала СТС “6 кадров” зрители увидели новое шоу. “Нереальная история” была кардинально новым проектом. Премьера состоялась в 2011 году. Какие особенности по сравнению с “6 кадрами” сразу бросились в глаза? В “Истории…” введены постоянные персонажи и сюжетные линии, которые имеют продолжение в каждом следующем выпуске. Чем еще заслужила зрительское признание “Нереальная история”? Актеры и роли, интересные факты со съемок станут темой данной статьи.

нереальная история актеры и роли

Особенности создания

Всего в проекте три сезона общим количеством в шестьдесят эпизодов, производство которых продолжалось в течение трех лет. За это время изменился формат шоу. Первый сезон включал более житейские сюжеты, а последующие выпуски характеризовались привлечением персонажей - выходцев не только из России, но и из других государств. Авторы серьезно поработали над тем, чтобы “Нереальная история” оставалась прежде скетч-шоу, а не простым набором короткометражек.

Многие события истории подверглись юмористическому переосмыслению. Этим не всегда оставались довольны зрители. По их мнению, следовало сохранять грань дозволенного и не делать из исторических личностей клоунов. В ответ на подобные замечания создатели шоу говорили о том, что это новый взгляд на прошлые эпохи, выдержанный в комедийном ключе.

нереальная история

Производство шоу не ограничивалось пределами нашей страны. Актеры сериала “Нереальная история” перебирались в Белоруссию, где их ожидали подготовленные съемочные павильоны. Разнообразие сюжетных линий позволяло создавать комплекс непохожих друг на друга декораций.

Успех в эфире

Большое количество зрителей, посмотревшее премьерные эпизоды, повлияло на хороший рейтинг, с которым шоу стартовало в эфире. Все это помогало создателям увидеть зрительский интерес к новому проекту, каким стала “Нереальная история”. Актеры и роли шоу были тепло приняты в эфире. Чтобы впечатлить зрителей, авторы придумали множество непересекающихся историй. Полнота представленных образов героев, их проблем и комичных ситуаций, в которые они попадают, позволила переносить сюжет и в современное время, и на несколько столетий назад.

Постоянство и разнообразие

Из сезона в сезон зрители встречались как с новыми, так с хорошо знакомыми персонажами, которых объединила “Нереальная история”.

нереальная история уральские пельмени

Актеры и роли включают наиболее яркие и интересные образы. Среди них:

  • Первобытные люди. Быт пещерного семейства Ивановых максимально приближен к современности, что, несомненно, вызывает на лице улыбку. Так, среди родственников есть друг-динозавр Коля, теща-обезьяна, а в домашнем обиходе используется автомобиль и компьютер. Ивановых сыграли актеры Олег Комаров, Аслан Бижоев и Ольга Тумайкина.
  • “Дорога Петра и Сидора”. Это – расшифровка аббревиатуры ДПС. По мнению создателей шоу, именно так служба зародилась много лет назад. Друзья-бродяги из IX века просят милостыню у путешествующих купцов, а после берут еду за проезд и даже устраивают выдуманный техосмотр лошадиных повозок. Смышленых лентяев сыграли Сергей Нетиевский и Сергей Габриэлян.
  • Старосты Хитропоповки не позволяют собирать дань в любимой деревне, всячески обманывая ее сборщиков. В качестве аргумента они приводят национальное различие между монголами и татарами.
  • Противостояние захватчикам, часто с помощью обмана и хитрости, осуществляется в лице Степана и Луки Лукича. Многие зрители увидели здесь параллель с приключениями знаменитых Астерикса и Обеликса, что нашло свое отражение в шоу “Нереальная история”.
  • “Уральские пельмени”, еще один скетч-проект СТС, отличающийся живой сценической постановкой, тесно связан с “Историей”. В эпизодах про Хитропоповку главные роли исполняют его участники - Дмитрий Брекоткин и Дмитрий Соколов. Они, как и в “Уральских пельменях”, частично выступают сценаристами.
  • Робин Гуд. Знаменитый защитник бедных проживает в Шервудском лесу. Прошли те времена, когда вместе со своей бандой Робин (Михаил Башкатов) грабил богачей, раздавая трофеи нищим. Теперь он – преданный муж, нередко совершающий поступки ради капризной супруги Мэриан (Кристина Асмус). Их отношения полны разногласий, в частности, по вопросам воспитания рожденной во втором сезоне дочери Оливии.

сериал нереальная история

Путешествие в историю

Отдельные факты, связанные с политическими и социальными аспектами общества, по признанию сценаристов, волновали их особенно. Потому авторы добавили солидную долю юмора, представив исторические вехи в ином свете. Все их, безусловно, соединила “Нереальная история”. Актеры и роли включают следующих персонажей и посвященных им сюжетные линии.

  • Иван Грозный, 1579 год. Сын самого сурового российского правителя (Денис Ясик) оказывается настоящим бездельником. За любую оплошность он просит оправдания у отца, а великий царь (Евгений Герчаков) всегда его прощает. Знаменитая картина о том, как Иван Грозный убивает сына, запечатлена в другом свете – на сей раз, не в силах “терпеть” свой ленивый нрав, Иван-младший погибает от принятого яда. Смерть самого Ивана Грозного побудила его родственников побороться за трон. Спрятанный в Сибири наследник престола Артем Добрый (Евгений Сморигин) возвращается домой, чтобы занять место царя. Однако сам он боится всего на свете, особенно любого упоминания о крови.
  • Голландия, 1698 год. Время “красоток в теле”. Худощавая девушка (Маруся Зыкова) – самая страшная во всей стране, становится объектом насмешек. Даже ее ближайшая подруга Урсула (Маргарита Волкова) всячески ее использует в своих коварных планах.
  • Петр Великий и его реформы. Царь (Вячеслав Мясников) воодушевлен европейскими стандартами и пытается внедрить их в российское общество. Бояре отказываются подчиняться воле государя, за что тот отрубает им бороды.

актеры сериала нереальная история

Остальные сюжетные линии

Помимо вышеназванных, в “Нереальной истории” рассказывается о множестве других личностей, событий, фактов. Так, в шоу присутствуют:

  1. Барин (Александр Самойленко), вечно обманывающий своего крестьянина (Дениса Ясика), даже когда крепостное право отменено.
  2. Менделеев (Эдуард Радзюкевич), придумавший “странный” раствор под названием водка, отчаянно ищет противоядие, испытывая его на себе.
  3. Павлик Морозов (Анвар Халилулаев), заложивший своих родственников, метит на квартиру бабушки (Ольга Волкова). Но старая женщина не так проста и всякий раз дает внуку отпор.
  4. Советские изобретатели из города Арзамас-16 (Дмитрий Брекоткин и Андрей Рожков) придумывают различные новшества, но их начальник видит в этом скрытый замысел, а потому уничтожает открытия, которые могли бы появиться на свет значительно раньше.
  5. Самый известный русский поэт Пушкин с супругой (Михаил Башкатов и Евгения Крегжде) организуют балы. Наталия Гончарова, прикладывающаяся к бутылке, подстрекает мужа на дуэли. А после того как он встречает дворянку Анну Керн, сама вызывает соперницу на схватку.

Среди остальных актеров, задействованных в скетч-шоу, выделяется целый ряд известных звезд отечественного кинематографа: Сергей Дорогов, Татьяна Рыбинец, Владимир Зайцев, Анжелика Каширина, Филипп Бледный, Александр Соколовский, Дмитрий Прокофьев, Любовь Тихомирова. Примечательно, что все они являются актерами других проектов канала СТС, а в “Нереальной истории” задействованы как члены основного и второстепенного актерского состава.

Время меняется, люди – нет

Многочисленные отзывы, которые собрал проект, говорят о том, что в целом он снискал большой успех. Авторы не побоялись взять самые яркие факты истории и придать им комедийный оттенок. Это позволяет взглянуть на события вековой давности под другим углом. Разумеется, шоу оценят те, у кого с чувством юмора все в порядке. Сериал “Нереальная история” – прекрасная возможность посмеяться над самой историей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.