"Верни мою любовь": отзывы о сериале

Сериал 2014 года «Верни мою любовь» отзывы называют фильмом, которого на экранах не было уже очень давно. Отечественный зритель откровенно соскучился по такому качественному «мылу», которое цепляет с самого начала и не отпускает до последней серии. Это проект для сентиментальных и романтичных зрителей, которые получают удовольствие от актерской игры и сценарного замысла, а не цинично критикуют увиденное.

верни мою любовь отзывы

Создатели

Стиль и видеоряд проекта – на высоком уровне, в этом заслуга режиссера-постановщика Евгения Баранова, ученика и последователя Владимира Хотиненко. Этот фильм был для него дебютом – громким и успешным, отличным подтверждением одаренности и прекрасным началом творческой карьеры. Также отзывы об «Верни мою любовь» отмечают работу оператора Виталия Запорожченко, называя ее профессиональной. Каждый кадр выверен, иначе и быть не могло: киевлянин имеет внушительный послужной список – 30 кинолент, среди которых фильм «Женщина, не склонная к авантюрам». Музыкальное сопровождение сериала «Верни мою любовь» отзывы характеризуют двояко: сначала тексты звучащих песен кажутся простым набором слов с подходящим смыслом, но дальше, по мере развития сюжета, каждая композиция достаточно точно передает происходящее на экране, помогая прочувствовать эпизод. Особенно врезаются в память и бередят душу песни в исполнении Романа Полонского («Любовь жестокая», «Пелена», «Неправда») и Милы Нитич («Верни мою любовь»).

Сюжет: завязка

Ленту «Верни мою любовь» отзывы о сериале порой упрекают в некоторой затянутости сюжетной линии. Очень наивная и совсем молоденькая виолончелистка Вера случайно, в одно и тоже время, знакомится с двумя очень разными парнями: бизнесменом Антоном и художником Владом. Вольный художник – настоящий разгильдяй, сын влиятельного олигарха Сергея Орлова, злится на своего отца за то, что он ушел из семьи. Помимо этого, он считает его виновником суицида своей погибшей девушки Алены. Антон – зять Орлова, совсем из другого теста – он расчетлив и амбициозен. Работая в компании своего тестя, выжидает момент, чтобы взять бразды правления в свои руки.

верни мою любовь сериал отзывы

Продолжение: интриги и обман

Доверчивая главная героиня выбирает Антона, даже не подозревая, что мужчина женат. Она витает в облаках, представляет их свадьбу и ждет, когда любимый сделает ей предложение. Но все ее радужные мечты рушатся: Вера узнает, что возлюбленный женат, но, не в силах укротить свои чувства, соглашается быть его любовницей. Дальнейшее развитие событий сюжета кино «Верни мою любовь» отзывы зрителя называют чересчур жестокими: законная супруга Антона – Илона, узнав о существовании соперницы, избивает ее настолько сильно, что калечит ей руки, и теперь девушка уже никогда не сможет заниматься любимым делом – играть на виолончели. Ко всему прочему после скандала Антон ее бросает, ради карьеры отказавшись от возлюбленной, а Вера узнает, что беременна.

верни мою любовь отзывы о сериале

Чем дальше, тем сложнее

Порой «Верни мою любовь» отзывы о сериале обвиняют в излишней «слезливости», в этом заслуга хитросплетений сюжета. Далее Вера рожает дочь Катю, ей говорят, что ребенок умер при рождении. Справиться с ударами судьбы ей помогает Влад. А Антон, не в силах ее забыть и отпустить, спустя годы после инцидента ревнует Веру к Владу, плетет интриги. Но чуть позже до мужчины доходит, что любить - это в первую очередь думать о любимом, а не о себе и своих интересах. Он снова и снова пытается исправить свои ошибки, находит врача-хирурга, который может восстановить изувеченную руку, и Вера снова сможет играть. А вот найдет ли главная героиня свою дочь и будет ли наказана бессердечная Илона - зритель узнает, досмотрев до конца фильм «Верни мою любовь». Отзывы читать бесполезно, обычно они не содержат спойлеры.

верни мою любовь отзывы о фильме

Актеры. Женские роли

Олеся Фахаттова (Вера) — очень обаятельная и лучезарная актриса, ее улыбка однозначно рождается в ее глазах. Фильмография насчитывает 19 киноработ, но «Верни мою любовь» - сериал, отзывы о котором оценивают игру актрисы достаточно неоднозначно. Одни утверждают, что ее героиня сразу вызывает симпатию, другие же упрекают Веру в излишней сентиментальности, чересчур уж много слез, хотя это - скорей прокол сценаристов. А актриса талантлива и играет изумительно. При этом она очень красивая, обаятельная и нежная женщина – настоящее украшение кино «Верни мою любовь».

Отзывы о фильме отмечают и исполнительницу второй главной женской роли - Настасью Самбурскую, которая воплотила на экране образ избалованной эгоистки, неуравновешенной клептоманки Илоны. «Универовская» красавица в очередной раз продемонстрировала свой профессионализм, показав свой актерский талант, и не только комедийный, но и серьезный драматический. В конце сюжета ее героиню искренне жаль, актриса - молодец.

фильм верни мою любовь отзывы

Актеры-мужчины и их роли

Неудивительно, что после просмотра телесериала «Верни мою любовь» отзывы о фильме писали преимущественно представительницы женского пола, и все они были восхищены игрой актеров-мужчин.

Стас Бондаренко (Влад) – художник с душей романтика. Актер с полной самоотдачей погрузился в создание образа своего героя. Женские сердца таяли с первых минут просмотра: он изумительно передал все эмоции своего персонажа. В положительной роли актер просто бесподобен.

«Верни мою любовь» - сериал, отзывы об актерском кастинге которого формируют у несведущего зрителя изначально противоречивые чувства по отношению к герою Дмитрия Пчелы – Антону. Большинство зрителей видели его впервые, но в своем амплуа он был шикарен. Жаль, что его герою в конце уготована печальная участь.

верни мою любовь отзывы актеры

Роли второго плана сериала «Верни мою любовь». Отзывы

Актеры, воплотившие на экране второстепенных персонажей, также отлично справились с поставленной задачей: Владимир Литвинов — крепкий, настоящий профессионал, его мастерство в комментариях не нуждается. Наталия Васько была просто восхитительна, трагизм ее героини сквозит во всем – в каждом слове, мимике, жестах. Любава Грешнова была особенно проникновенна. Благодаря усилиям всей актерской группы, работавшей над проектом, фильм «Верни мою любовь» отзывы рекомендуют к просмотру всем любителям сентиментальных мелодрам и отчаянным романтикам.

отзывы об верни мою любовь

Недостатки

Если смотрящий сериал больше циник, чем лирик, то после наплыва первых эмоций он будет смотреть кино достаточно осознанно, придирчиво оценивая сюжетную линию и игру актеров. Вполне возможно, что у зрителя может возникнуть двойственное отношение к проекту. С одной стороны – увлекательная интригующая сюжетная линия (естественно, затянутая, это же телесериал), прекрасный актерский состав, красивая визуальная составляющая и настоящий шквал эмоций. С другой, удручают сюжетные несостыковки, из-за которых отдельные диалоги были напрочь лишены смысла. Присутствуют в кадре и причуды второстепенных сюжетных линий. В любом случае характеризовать персонажи сериала не имеет смысла – они такие, какими их придумали сценаристы, а вот обсудить актерскую игру и музыкальное сопровождение можно.

отзывы об верни мою любовь [1]

Три раздражающих фактора

После просмотра сериала ловишь себя на мысли, что наибольшее раздражение вызывают три факта. Первый – огорчает глупость, слезливость и инертность главной героини, вечно рыдающей и безвольной, словно ватная кукла. Следующее - это музыкальное сопровождение. Очень хорошее, но есть небольшой недостаток, который заключается в чрезмерной громкости, что периодически раздражает.

И еще один момент. Когда речь заходит о такой страсти и любви, то отсутствие реальных действий и желания со стороны Влада – обнимать, целовать, все время быть рядом и касаться предмета своей неземной любви, вызывает раздражение и недоумение, улыбку и сочувствие (прямо как в целомудренной индийской мелодраме). Но самая большая ложка дегтя в сериале – это, несомненно, чрезмерно сжатая кульминация и финальная сцена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
классный фильм мне очень нравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.