Такседо Маска - как его нарисовать?

«Сейлор Мун» - это метасерия в жанре аниме, которая повествует о защитниках древнего королевства – прекрасных девушках-воительницах. Но эта метасерия не лишена и мужского персонажа. Им является Такседо Маска – воин Земли. Он представляет собой мужской вариант воина-сейлор.

такседо маска
По задуманому сценарию он должен носить маску. Она позволяет скрывать свою истинную сущность. Благодаря этой таинственности Такседо Маска может спутывать вражеские планы и оказывать различную помощь воинам. Данный персонаж состоит из сильных человеческих сторон и является идеальным мужчиной. Поэтому нет ничего удивительного в том, что он стал достаточно популярным примером для подражания.

Костюм Такседо Маска

Как и любой другой герой, воин Земли имеет собственный уникальный костюм. Основу наряда этого героя составляет брючный костюм черного цвета, белая рубашка и белый жилет. Кроме того, этот герой носит высокую шляпу-котелок, белую бабочку и белые перчатки.

как рисовать такседо маска
Изюминкой образа является узкая маска, прикрывающая глаза, которая также выполнена в белом цвете. Обязательным атрибутом данного персонажа считаются трость и алая роза. Это словно его визитная карточка. И для полного завершения образа остается добавить красно-черную мантию. Вжиться в роль Такседо Маска цитаты из произведения помогут гораздо быстрее. Кроме того, такой костюм подходит людям разных возрастов.

Как нарисовать Сейлормун и Такседо Маска

Если воин Земли – это главный мужской персонаж, то главный женский – это, конечно же, Сейлор Мун, настоящее имя которой Усаги Цукино. Это обычная ученица, которая ходит в школу и не имеет никаких забот. Но вместе с тем она способна превращаться в лидера девушек-воительниц. Этот образ является одним из самых популярных в своем жанре и не раз использовался авторами других произведений.Чтобы нарисовать любого героя популярной метасерии, используются одни и те же основные приемы. Ведь, по сути, основа выполнения одна, и различия только в направлении и деталях. Ниже мы рассмотрим, как рисовать Такседо Маска, а также разберем пример рисования женского образа. В каждом случае будут рассмотрены основы, а также проработка деталей, которых, кстати, тоже немало.

Рисуем голову воина Земли

Для начала следует наметить окружность головы, определить ее наклон и провести направляющие линии для плеч и туловища. Начнем рисование со шляпы. Для этого изобразим цилиндр.

 как нарисовать сейлормун и такседо маска
Он несколько похож на стакан, стоящий на блюдце. Определите его высоту и очертите дно шляпы-цилиндра, используя узкий овал. Часть линии, очерчивающей дно шляпы, необходимо стереть. Затем внизу изобразите полосу и, используя овал большего размера, определите поля шляпы. Поля цилиндра должны быть шире чем он сам, но не намного, и перекрывать треть предполагаемого лица. Сбоку шляпы нарисуйте розу, которую по задумке Такседо будет держать в руке. Здесь важно продумать расположение цветка. Оно должно быть таким, чтобы мы потом без труда могли продлить его стебель в кисть руки. Далее рисуем овал лица и выбивающиеся из-под цилиндра волосы. Разметьте лицо. Определите примерное местонахождение рта и носа. Теперь можно нарисовать маску, а затем нос и рот. Кстати, и рот, и нос изображаются скорее схематически. В виде слегка заметных дуг.

Рисуем руку

Наш Такседо Маска получил свое лицо. Теперь мы можем приступать к изображению туловища. Определяем длину шеи, рисуем воротник, плечи, рукав и манжет. Не забываем о пуговицах. Наметьте руку возле головы, не забудьте, что два пальца должны быть вытянуты, а роза, нарисованная ранее, должна в этой руке отлично размещаться. Продлите стебель ранее нарисованной розы таким образом, чтобы он располагался в руке и был немного виден ниже. После того как все намечающие работы произведены, нарисуйте руку и удалите все намечающие или ошибочные линии.

Рисуем костюм

Начнем прорисовку рубашки. Обозначьте группы линий с одной и другой стороны. Эти линии имитируют отстрочку рубашки. Между ними нарисуйте галстук-бабочку. Удалите намечающие линии.

костюм такседо маска
Теперь дорисуйте оставшуюся часть туловища. Определите изгиб спины. После того как туловище будет нарисовано, от выступающей точки плеча вниз нарисуйте плащ. Не забудьте изобразить отворот плаща, а также оставшиеся пуговицы на костюме с другой стороны. Мы практически разобрали, как нарисовать Такседо Маска. Осталось лишь дорисовать заведенную за спину руку и часть плаща с другой стороны. Осмотрите весь рисунок и наведите все необходимые линии, а все ошибочные или наметочные удалите. Теперь рисунок можно оставить в таком виде, а можно добавить ему цвета.

Рисуем женский персонаж. Голова

В метасерии "Сейлор Мун" Такседо Маска является мужским образом, но основная часть действующих лиц – девушки-воительницы. Разберем изображение женского образа на примере Сейлор Мун или Усаги Цукино.

такседо маска цитаты
Начинать работу следует с формы, напоминающей овал. Эта форма не должна быть совершенной. Она будет основой головы. Изобразите две направляющие линии для шеи и плеч. Теперь разделите овал двумя линиями, которые пересекаются под прямым углом. Эти линии помогут разместить элементы лица правильно. Нарисуйте два круга, расположенные на горизонтальной линии. Это места для будущих глаз. Не забывайте о перспективе. Круг справа должен быть несколько меньше и уже. На левой стороне лица и под горизонтальной линией нарисуйте основу для рта.
 как нарисовать такседо маска
Она должна иметь несколько подковообразную форму. Теперь нарисуем ухо с левой стороны. Основа лица готова. Наведите еще раз все окончательные линии и сотрите все вспомогательные элементы. Прорисуйте глаза и на правой стороне вертикальной линии изобразите элемент, похожий на «галочку». Это будет нос. Прорисуйте ухо и сережку в виде полумесяца.

Рисуем прическу

Прическа у Сейлор Мун несколько сложнее, чем у Такседо Маска. И состоит из нескольких этапов. Вначале рисуется челка с помощью нескольких дуг и изогнутых линий, которые должны перекрывать брови. Теперь рисуем заднюю часть головы. Изображаем ее при помощи изогнутой линии, которая берет свое начало от левой стороны уха и заканчивается там, где начинается челка.

сейлормун такседо маска
Также стоит добавить несколько косых линий над ухом. Сверху на голове имеется два украшения имеющих вид круга. На них наматываются волосы. Сама прическа носит название «Оданго». Чтобы завершить прическу, нарисуйте косички, которые тоже являются ее продолжением. Для этого слева проведите длинные линии, а справа более короткие. Поскольку справа часть косички будет закрываться лицом. Линии также должны иметь изогнутую форму.

Рисуем украшения

У девушек-воительниц достаточно много разнообразных украшений. На лбу Сейлор Мун имеется тиара. Чтобы ее изобразить, нарисуйте несколько v-образных линий. Они составят основную часть украшения. Теперь добавьте в центр пару овалов, чтобы имитировать драгоценный камень. Нарисуйте на шее две изогнутые линии. Это будет изображать ожерелье Сейлор Мун. Между этими линиями необходимо расположить перевернутый полумесяц. Сережка имеет вид трех маленьких кружочков с полумесяцем на конце. Определите линию плеч и нарисуйте v-образный вырез формы. Это завершит работу над черно-белым вариантом рисунка.

Вот и все. Рисунки полностью готовы. Чтобы они смотрелись более эффектно, обведите все линии тонким маркером или черной ручкой. Немного подождите, пока чернила высохнут, и с помощью ластика избавьтесь от карандаша совершенно. На этом этапе можно остановиться. Но можно пойти дальше и полностью завершить работу, разукрасив рисунки фломастерами, карандашами или даже красками. Цвета костюма Такседо Маска мы рассмотрели ранее. Что же касается Сейлор Мун, волосы ее изображают желтого цвета, поскольку она является блондинкой. Хотя изначально автор задумывал эту героиню с розовыми волосами. Камни в украшениях и ожерелье имеют красный цвет, а глаза и одежда – голубой. Контуры украшений и тиара темно желтые. Этот цвет должен имитировать золото. По окончании окрашивания ваши рисунки будут иметь абсолютно завершенный вид. Подобным способом могут быть нарисованы Сейлормун, Такседо Маска и другие персонажи этой истории.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.