Татуировки девушек с драконом: значение, идеи и эскизы

Легенды о драконах встречаются в фольклоре многих культур. Порой так и хочется задать вопрос: «А быть может, эти чудовища действительно когда-то существовали на нашей планете?» Впрочем, достоверного ответа мы все равно пока не получим. А между тем с незапамятных времен крылатые огнедышащие ящеры встречаются не только в мифах, но и в искусстве нательных изображений. Что означают татуировки девушек с драконом и почему достаточно часто представители сильного пола также выбирают именно это существо в качестве эскиза для тату?

Драконы в мировой истории

Татуировки девушек с драконом
Во всех культурах драконы считались невероятно сильными, ловкими и проницательными существами. Многие легенды говорят о том, что эти создания живут практически вечно, победить их почти невозможно даже целой армией, а еще они умеют летать и изрыгать огненное пламя. Часто драконов наделяют и магическими способностями, например умением видеть прошлое и будущее или даже перемещаться во времени и пространстве. Отношение же общественности к этим мифическим персонажам неоднозначное. В одной культуре драконы считаются защитниками честных людей и справедливыми судьями, а в другой - злыми монстрами, разрушающими все на своем пути. Соответственно, и татуировки девушек с драконом могут восприниматься по-разному. В одном случае это стремление к увеличению внутренних сил, а в другом - откровенный вызов обществу.

Популярность крылатых чудовищ

Татуировки драконов фото
Старые мифы постепенно забываются, а как современный символ дракон актуален лишь для восточной культуры. В Китае это «животное» считается священным, в древности люди верили, что огнедышащие чудовища – это сыновья неба и посланцы богов. Впрочем, и сегодня их изображают на национальной одежде и декоративных предметах в особом национальном стиле. Европейские же драконы ничуть не похожи на своих китайских родственников. Это ящеры с четырьмя лапами и зачастую достаточно крупным телом, которые, как правило, имеют длинную шею и хвост, крылья. Сегодня татуировки девушек с драконом никого не удивляют, но на самом деле в моду эти эскизы вошли не так уж давно. Интерес к мифическим существам пробудили литературные произведения в жанре фэнтези и кинофильмы, сюжеты которых пропитаны магией и волшебством. Огромное количество клиенток посетили тату-салоны с просьбой набить мифическое чудовище на своем теле после выхода в прокат фильма «Девушка с татуировкой дракона». Разумеется, у главной героини этой картины было такое нательное изображение.

Тату с драконом: современные значения

Сложив воедино все мировые представления о драконах, мы можем понять, что это существо считается символом высшей власти, силы и могущества. Не лишены небесные чудовища благородства и мудрости. Ведь даже если дракон служит злу, он всегда действует продуманно и чаще выходит на честный бой с противником. Помимо этого, данных мифических существ можно считать символом волшебства и магии. Татуировки девушек с драконом – это чаще всего желание проявить себя, стать уверенней и выделиться из толпы. Собираясь сделать подобное тату, тщательно продумайте эскиз. Ведь драконы тоже бывают разными: разъяренными, нападающими, безмятежными в полете или даже радостными и довольными. Впрочем, иногда татуировка с этим существом делается по легко объяснимому мотиву. Не забывайте о том, что дракон – это один из символов восточного календаря. Неудивительно, что набить его стремятся люди, родившиеся под его покровительством.

Татуировки драконов: фото, вариации, эскизы

Татуировка дракона на спине
В современном искусстве огнедышащих чудовищ чаще всего изображают в двух стилях. Это восточные драконы, характерно вытянутые и «тонкие», похожие на змей с конечностями, крылья они имеют не всегда. А также их западные сородичи, напоминающие доисторических ящеров с телом, покрытым чешуйками и грубыми кожаными крыльями. Татуировки драконов (фото в начале статьи) могут быть выполнены и в карикатурно-мультяшном стиле. Обычно персонажи таких рисунков очень добрые и позитивные и больше подходят для детских сказок, нежели страшных историй. Не забывайте и про абстрактные эскизы или силуэтные изображения, для которых отлично подходят восточные драконы.

Где набить такую тату?

Татуировка дракона на плече
Даже западные драконы из-за своей популярности в современном искусстве не несут сегодня однозначно негативного смысла. Поэтому набивать тату с их изображением можно в любом месте. Разумеется, отправляясь к мастеру, подумайте о стиле своей жизни. К примеру, во многих солидных компаниях служащим все еще запрещается делать тату на открытых частях тела. В этом случае татуировка дракона на спине станет не данью моде после просмотренного фильма, а действительно здравым выходом из ситуации. Для тех же, кто не подчиняется дресс-коду, мифическое существо станет отличным украшением тела в любой его части. Многие наносят такое тату на ступни или запястья, девушки выбирают область живота, груди или нижнюю часть спины. Ничуть не хуже выглядит татуировка дракона на плече. Что особенно приятно, этот символ универсален, и представленные в статье эскизы одинаково хорошо подойдут девушкам и молодым людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.