С чем носить юбку миди? Советы модницам

В настоящем сезоне авторитетные дизайнеры и модельеры решили возродить несколько забытую популярность юбок миди. Такая юбка с разрезом пользовалась спросом среди модниц в конце минувшего столетия. По всей вероятности, юбки размером чуть выше щиколотки станут главным хитом уходящего года.

На какие же моменты следует обратить внимание, подбирая юбку средней длины? С чем носить юбку миди осенью? Давайте попробуем вместе разобраться в данных вопросах.

История

с чем носить юбку миди

Если обращаться к прошлому, то женские наряды средней длины ниже колена пользовались спросом среди модниц еще в 40-е годы прошлого века. Вторая волна популярности юбок миди пришлась на бурные 70-е. Именно в это время такие юбки стали использовать при формировании нарядов заметно чаще.

Длительное время дизайнеры старались экспериментировать с фасонами, предлагая целевой аудитории самые разнообразные модели юбок длиной выше щиколотки. Оставить за собой право на существование и дожить до сегодняшних дней удалось не многим вариантам, о которых пойдет речь далее.

Фасон

юбка с разрезом

На сегодняшний день среди главных фасонов, которым уделяют внимание модельеры, фигурируют следующие варианты:

  1. Юбка с разрезом до колена в форме карандаша. Правильный подбор такой модели позволяет визуально удлинить ноги и сделать фигуру более стройной.
  2. Модель А-силуэта, также известная как трапеция, представляет собой универсальный фасон, выбор которого дает возможность скрыть целую массу недостатков фигуры.
  3. До средины икры – чрезвычайно капризный, но в то же время крайне распространенный фасон. Заканчивается на широкой зоне икры, и поэтому выбор такой модели требует объективной оценки формы ног.
  4. Пышный фасон – визуально расширяет бедра. Позволяет привнести в образ намек на кокетливость и романтичность.

Фигура

с чем носить юбку миди осенью

Кому подходят и с чем носить юбку миди? Изделия данного типа потенциально могут прийтись к лицу любой девушке. Главным условием для этого является грамотный подбор фасона и правильная расстановка акцентов.

В качестве обуви под юбку миди рекомендуется выбирать туфли или сапожки на высоком каблуке. Причем обувь и юбка должны выглядеть частью одной композиции согласно материалу и оттенку. Облегченные ткани лучше сочетаются с тончайшими шпильками. В то же время достаточно плотная джинсовая юбка миди будет выглядеть намного привлекательнее в образе с широким каблуком.

При выборе длины следует ориентироваться на рост. Высоким девушкам разрешается идти на довольно смелые эксперименты с длиной при выборе юбок данной категории. Однако сравнительно низким дамам рекомендуется не слишком отходить от общепринятых канонов, обращая внимание исключительно на модели до колена.

Классическая юбка миди черная носится на талии. Поэтому при выборе такого варианта нужно уметь правильно оценивать собственную фигуру. Только таким образом можно понять, при каком фасоне получится представить талию в выгодном свете.

В зависимости от особенностей фигуры и телосложения стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Чем выше рост девушки, тем длиннее юбку можно себе позволить. Низкорослым представительницам слабого пола лучше останавливаться на моделях чуть ниже колен.
  2. Обладательницам полных икр вовсе стоит отказаться от выбора юбок миди, ведь они прекрасно подчеркивают данный недостаток. Выбор такой юбки в таком случае создаст эффект дополнительной полноты.
  3. Покупка пышной юбки миди с несколько завышенной талией позволяет визуально отнять несколько килограммов и скрыть явные минусы фигуры. Чтобы убрать объем в верхней части наряда, сделав образ максимально гармоничным, здесь стоит отдавать предпочтение облегающим вещам.

С чем носить юбку миди прямого кроя?

джинсовая юбка миди

Идеальным решением для юбок миди подобной формы считаются тонкие джемперы и водолазки. При ношении навыпуск такой верх можно дополнить ремнем или же заправить в юбку. Прекрасным дополнением к наряду при формировании станут меховые аксессуары либо удлиненные матерчатые перчатки.

Если актуальным является вопрос, с чем носить юбку миди осенью, отдавая предпочтение подобной форме, стоит рассмотреть вариант с применением в качестве верха объемного свитера навыпуск. Рациональным решением здесь также станет использование жакета или куртки с овальной формой плеч.

С чем носить юбку миди пышной формы?

юбка миди черная

Предпочтительным сочетанием для широких юбок миди остается использование объемных жакетов, акцентируя внимание на талии с помощью изящного ремня. Другим модным хитом последних сезонов остается комбинирование подобных моделей юбок с куртками-бомберами. Выполненной куртка может быть практически из любого материала, не исключая натуральный мех.

Как и в предыдущем варианте, эффектно смотреться пышная юбка миди будет с объемными джемперами и свитерами. В данном случае вполне допустимым считается применение обуви на плоском ходу.

Интересными остаются всевозможные решения с различными моделями кардиганов. Тонкие изделия рационально заправлять под поясок юбки, что сегодня можно заметить, просматривая модные коллекции самых многочисленных дизайнеров. Вязаные кардиганы отлично смотрятся в сочетании с ремнем. Что касается длинных кардиганов, то здесь их лучше использовать в качестве альтернативы осенним пальто.

Юбки миди кроя «русалка»

С чем носить юбку миди, которая является производной прямых моделей с незначительным расклешением? Комбинировать с такими юбками можно уже упомянутые ранее овальные свитера, бомберы и водолазки.

Уделить внимание необходимо также достаточно необычным, оригинальным сочетаниям. Здесь в первую очередь следует выделить возможность сочетания юбки-«русалки» с длинным кардиганом или джемпером.

Грамотно составленный наряд, центральное место которого занимает юбка миди, придает образу романтические нотки и в то же время оставляет ощущение целомудренности. Отдавая предпочтение такой юбке, можно сохранять воздушный, крайне привлекательный женственный вид даже с наступлением холодов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.