Американские фильмы про школу и подростков: список, описание, рейтинг и отзывы

Подростки и школьники - это особая зрительская аудитория и самые придирчивые критики. Зрелищность, динамичность сюжета, экшен, романтика, любовь и терзания - все это должно быть в одном «флаконе», и желательно в большом количестве. Если фильмы о школьной жизни вам по душе, то мы вам предлагаем небольшую подборку. Для начала новинки и самые популярные американские фильмы про школу и любовь.

"Папе снова 17"

Американские фильмы про школу.

Ничто не повторяется дважды, и уж тем более юность, даже если вы этого очень сильно захотите. Эта истина знакома всем, но отец двух взрослых детей Майк мечтал о потерянных школьных годах, и судьба ему предоставила такой шанс. И вот он уже лидер школьной команды, мечта всех девчонок и заодно одноклассник своих детишек. Нерадивый отец превращается в отличного друга, но так ли все однозначно в жизни?! Отзывы зрителей более чем благодушны и сделали фильму рейтинг в 71,3% на "КиноПоиске". А вот среди мировых критиков такого мнения придерживаются только 55%.

"Хорошо быть тихоней"

Драматическая лента расскажет вам о скромном и незаметном подростке. Потеряв двух самых близких людей, он уже долгое время находится в депрессивном состоянии. Однажды он находит загадочного друга по переписке, которому постепенно изливает свою душу, рассказывает о проблемах и переживаниях. Американские фильмы про школу бывают порой не совсем понятны нашему зрителю, однако все персонажи настолько реальны и естественны, что события воспринимаются как нечто обычное, происходящее буквально у вас за окном. Зрительские отзывы на "КиноПоиске" в 79,3% положительные, критикам он пришелся по душе больше - 85%.

"Виноваты звезды"

Хейзел - всего лишь подросток, но ей уже пришлось столкнуться со смертельной болезнью лицом к лицу. Рак отступил на время, однако облегчения она не чувствует, собственно, как и интереса к жизни. Надеясь найти помощь, она начинает посещать группу поддержки, где и знакомиться с Огастусом. Между подростками моментально вспыхивают чувства, окрыленные ими, они решают отправиться в путешествие.

Американские фильмы про школу и подростков.

Мелодраматические фильмы про школу (американские) список, представленный ниже, тоже содержит, однако эту картину стоит отметить отдельным пунктом. Отзывы мировых кинокритиков и зрителей о ней оказались примерно равны - около 80% положительных оценок достались фильму.

Искрометные комедии

Раз уж речь зашла о школьной жизни и студенчестве, то без курьезных ситуаций и смеха тут не обойтись. Вашему вниманию комедийные фильмы про школу и подростков (американские). Список составили ленты с наиболее высоким рейтингом зрителей и критиков:

  1. "Американский пирог". Культовые американские комедии, повествующие о беззаботной и совершенно отвязной жизни компании школьных друзей с момента выпускного и до взрослой жизни, когда каждый из них уже заводит свою семью.
  2. "Мачо и ботан". Молодежная комедия о том, как два не совсем удачливых специальных агента в целях разоблачения банды преступников вынуждены внедриться в обычную среднюю школу под видом учеников. Стараясь реализовать свои давние мечты, они меняются ролями: мачо становится ботаном и наоборот. Вжившись в роль, они почти забывают, для чего вернулись в чудесные школьные годы. Этот фильм - редкий случай, когда оценки критиков выше зрительских (85% и 71% соответственно).
    Фильм про подростков, школу и любовь американские.
  3. "Отличница легкого поведения". Среднестатистическая школьница Оливия воспитывается в либеральной семье вместе с приемным братом. Однажды обстоятельства толкнули ее на маленькую и невинную ложь, которая стала нарастать словно снежный ком. И вот Оливия уже сама рискует оказаться его жертвой. Если вас интересуют американские фильмы про школу, то просмотр этой ленты доставит вам удовольствие и подарит приятный вечер.
  4. "Школа выживания". Трое ботаников в погоне за уважением старшеклассников. Толстячок Райан и очкарик Уэйд решают начать новую жизнь в другой школе. Первый же день должен был стать триумфальным, но что-то пошло не так, и на репутации парней вновь красуется жирный крест. Тогда они решают нанять себе телохранителя, за смешную сумму они получают ровно того, за кого заплатили, да и способы у пройдохи, прямо скажем, специфические. Школа превращается в настоящее поле битвы, где нет места слабакам.
  5. "Она - мужчина". Классическая история с переодеваниями и курьезными ситуациями. А началось все с того, что юная Виола в погоне за чемпионатом по футболу решает на время побыть своим братом… Мало кто знает, что сюжет картины представляет собой вольную интерпретацию Шекспировской пьесы "Двендацатая ночь" и содержит к ней множество отсылок.

Недетские американские фильмы про школу и подростков

  1. "Сокровище". Картина, получившая широкое признание критиков и множество наград. Трагичная и в то же время до шокирующего обычная история о 17-летней девушке, пытающейся всеми силами вырваться из замкнутого круга и убежать от насилия в семье. Ситуацию осложняет то, что она беременна, и у нее уже есть один ребенок. Оскароносная драма имеет 72% положительных отзывов зрителей на "КиноПоиске" и признание критиков.
  2. "Жестокие игры". Фильм о "золотой" молодежи и о том, как порой далеко заводят развлечения и чувство явного, но ничем не обоснованного превосходства над другими. Кэтрин и Себастьян - студенты элитного колледжа и сводные брат и сестра. Устав от интрижек и "обычных" развлечений они решают придумать что-то новое и более интересное. Да и жертва уже выбрана – дочь директора колледжа.
  3. "Элитное общество". Фильм про подростков, школу и любовь. Американские школьники в поисках острых ощущений и адреналина наведываются в гости к самым именитым звездам Голливуда, вот только не через парадный вход. Один за другим они грабят элитные особняки. Фильм основан на событиях, имевших место в реальной жизни.

Американские фильмы про школу и волшебство: в нескольких частях

Фильмы про школу и подростков американские список.

  1. Серия фильмов о Гарри Поттере. Эпопея о мальчике-волшебнике, школе Хогвардс и веселой компании его друзей, с легкостью преодолевающей все трудности. Не обойдётся без нежных чувств и решающих битв и здесь.
  2. Лидирующую позицию у подростков занимает нашумевшая сага "Сумерки". Красивая история любви неуклюжей девушки из школы и загадочного, но жутко привлекательного вампира.
  3. "Перси Джексон". Это еще одна серия фильмов по циклу романов Р. Риордана. Обычный школьник узнает, что в его жилах течет кровь греческих богов и в компании себе подобных неоднократно спасает мир от разрушения.
  4. "Хроники Нарнии". Экранизации книги в трех частях полюбилась зрителям своей теплотой, обаянием и добротой. Главные герои обнаружили в старом шкафу удивительный, волшебный мир, которой находится во власти Снежной королевы. Именно им предстоит освободить Нарнию от льда и холода, ведь так гласит древнее пророчество.

Истории о волшебстве и магии

Зачастую американские фильмы про школу и подростков снимаются в жанре фэнтези. Любовь юных (и не только) зрителей к различного рода чудесам, магии и экшену безгранична.

  1. "Ученик чародея". Древнее зло, спящее не одну сотню лет, рвется наружу в современном Манхеттене. Противостоит ему, как и много лет назад, опытный и сильный чародей Бальтазар, но в этот раз одному ему не справиться. Маг ищет себе юного ученика…
  2. "Прекрасные создания".Возможно, болота Юга - самое подходящее место для того, чтобы скрыться от посторонних глаз и разговоров, вот только даже они не могут хранить тайну вечно. Пожалуй, это весьма самобытный и непохожий на другие фильм про подростков, школу и любовь. Американские провинциальные городки таят в себе много секретов. Юный Итан считает дни до выпускного, чтобы поскорее его покинуть, но ему не дают покоя сны о прекрасной девушке, которая в один день становиться вполне реальной.
  3. "Таймлесс. Рубиновая книга". Это история обычной 16-летней девушки, которая совершенно неожиданно узнает об удивительном даре, доставшемся ей по наследству от бабушки. Гвендолин может путешествовать во времени. Поначалу ее это развлекает, но затем завесы многих тайн приоткрываются, и все уже не так однозначно просто.

Американские фильмы про школу и любовь.

Сериалы про школу и подростков

Тем, кому нескольких часов для погружения в жизнь американских школьников недостаточно, рекомендуем обратить внимание на сериалы.

  1. "Сплетница".
    Фильмы про школу американские список.
    Популярный американский сериал, в основу которого легла серия романов С. Ф. Зигесар. С экранов зрителям загадочный голос рассказывает о самых сокровенных и скандальных тайнах учеников одной из самых элитных школ Нью-Йорка.
  2. "Дневники вампира". Сериал придется по душе поклонникам жанра фэнтези и тем, кто любит американские фильмы про школу. Длинная история непростых отношений старшеклассницы Елены Гилберт и двух братьев Сальваторе, которые к тому же являются древними вампирами, давно облюбовавшими ее родной городок.
  3. "Оборотень". Не только вампиры могут быть очаровательными и обаятельными. А как вам простой школьник, ставший по случайности оборотнем? Сможет ли он принять перемены и сохранить при этом жизнь своим одноклассникам?

Это далеко не все фильмы про школу и подростков (американские). Список их достаточно велик, мы лишь заострили внимание на самых рейтинговых и популярных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.