Бриджи для похудения: отзывы покупателей

Как приятно и здорово быть стройной и подтянутой! А когда для этого не нужно предпринимать особых усилий – это вообще мечта! Хотя каждый из нас в душе осознает, что за красивым телом всегда стоит титанический труд в виде правильного питания и регулярных занятий в спортзале, мысль о волшебном средстве для похудения волнует умы миллионов жителей планеты.

Худеть, лежа на диване

Согласитесь, как это заманчиво: намазаться кремом, приклеить пластырь, выпить специальный чай, прикрепить на пояс тренажер, надеть шорты для похудения - и терять ненужные килограммы без забот и хлопот, лежа на диване. Все эти прелести жизни обещает нам назойливая реклама.

бриджи для похудения отзывы
Несмотря на голос разума, многие им охотно верят. Человеческая лень гораздо сильнее здравого смысла, но выглядеть хорошо желают все без исключения. Поэтому на рынке товаров для похудения постоянно появляются разнообразные новинки, которые предлагают распрощаться с избыточными жировыми отложениями. Одним из таких продуктов является такое изделие, как бриджи для похудения. Отзывы об этих товарах можно услышать повсюду, и они довольно разнообразные. Что представляет собой одежда для сжигания жира, как она работает и оправдываются ли рекламные обещания? Давайте вместе разберемся во всех этих актуальных вопросах.

В последнее время у всех на устах нашумевшие бриджи для похудения Hot Shapers. Отзывы покупателей о них двоякие. Одни потребители довольны результатами ношения этой одежды, другие разочарованы отсутствием желаемого эффекта. Действительно, если нам обещают похудение без диет и занятий спортом, то мы этого ждем, наивные, как дети. А если уж не получили чудесных результатов, ругаем их производителей и продавцов на чем свет стоит.

Что обещает производитель?

Производит чудо-аксессуары для борьбы с лишним весом компания Neotex. Бриджи для похудения, отзывы о которых по большей части положительные, способствуют повышенному потоотделению. Производитель гарантирует, что данный эффект будет наблюдаться даже без занятий спортом. В рекламе бриджей мы видим, как девушки абсолютно спокойно перемещаются по дому, осуществляя обычные домашние дела. Отогнув край шорт, они демонстрируют покрытый каплями пота живот. Таким образом, в умах телезрителей складывается ощущение, что данный продукт будет заставлять нас покрываться испариной без особых усилий. Далее производитель запускает в умах потребителей логическую цепочку:

  • потеть – значит терять лишнюю воду;
  • при выведении избытка жидкости мы теряем в весе и стройнеем;
  • шорты «Хот Шейперс» заставляют нас усиленно потеть;
  • данное изделие делает нас стройными и подтянутыми, уменьшает вес.

Вдобавок к этим обещаниям гарантируется полное избавление от целлюлита, появление рельефности у мышц, уменьшение объемов в конкретных проблемных зонах.

Из чего изготавливают шорты для похудения?

Производитель данного товара компания Neotex позиционируется как новатор в своей области. Эта компания разрабатывает ткани для внутренней обшивки самолетов.

бриджи для похудения hot shapers отзывы покупателей

Этот же материал предлагается для повседневного ношения человеком. Итак, бриджи для похудения Hot Shapers, отзывы покупателей о которых полны противоречий, состоят из трех материалов:

  • Неопрен (70 %) – материал, изготавливаемый из хлорпренового каучука или вспененной резины. Уникальными свойствами данного материала являются абсолютная водо- и воздухонепроницаемость и устойчивость к колебаниям температуры. Неопрен отлично сохраняет тепло человеческого тела, отсекая обмен с окружающей средой. Он отличается износостойкостью, легкостью, пластичностью, гибкостью и подходит даже для аллергиков. Неопрен бывает нескольких типов. Из него шьют одежду для повседневной носки, для спорта и занятий подводным плаваньем. Разновидности неопрена под марками HHS, W, NF являются промышленными, и именно из них изготавливают одежду для похудения. Эта ткань и создает «эффект сауны» и повышает потоотделение.
  • Полиэстер (15 %) – разновидность синтетической ткани, произведенная из полиэфирного волокна, схожая по свойствам с хлопковой тканью. Она прочная, легкая, практичная, отлично держит форму, не мнется, быстро сохнет и проявляет устойчивость к свету и теплу. Данная ткань практически не пропускает воздух. Особенность полиэстера в том, что он фиксирует форму при нагревании, создавая драпировку.
  • Нейлон (15 %) – это синтетическая ткань из амидного полимерного волокна. Она легкая, прочная, эластичная, хорошо держит форму, легко стирается, не мнется и быстро сохнет.

Как работают шорты для похудения?

Разобрав состав, можно сделать вывод, что бриджи для похудения Hot Shapers - отзывы покупателей это подтверждают - имеют полностью синтетический состав. Они отсекают теплообмен и воздухообмен с окружающей средой. Влага также не впитывается тканью и не пропускается наружу. За счет этого возникает местный перегрев тела, пот начинает выделяться более интенсивно, влага при этом остается на внутренней поверхности шорт и постоянно контактирует с кожей человека. В связи с этим фактом бриджи для похудения отзывы покупателей получают отрицательные. Потребители отмечают, что эти ощущения очень неприятные. К тому же повышенная температура и увлажненность тела повышают риск возникновения некоторых заболеваний. Об этом неприятном аспекте мы поговорим чуть позже. Многие отмечают, что выходить на улицу в мороз в этих шортах очень рискованно - это грозит переохлаждением.

Почему размер имеет значение?

Конструкция бриджей удобна тем, что в ней нет швов и застежек. Но есть и минус – требуется точный подгон по фигуре.

бриджи для похудения отзывы покупателей
Для того чтобы результат ношения шорт был максимальным, нужно точно определить свои параметры, а только затем заказывать подходящие бриджи для похудения Hot Shapers. Отзывы, размеры, таблицы, предоставляемые в качестве информации от производителя, помогут разобраться в соответствии европейских и американских параметров.

Таблица размеров шорт-бриджей "Хот Шейперс"
Обхват талииОбхват бедерразмерразмер (Америка)размер (Европа)
64-7286-97S2-434-36
73-7998-102M6-834-38
80-85104-108L10-1242-44
86-90109-114XL14-1646-48
91-95115-1182XL18-2048-50
96-100119-1233XL22-2452-54
101-104124-1274XL26-2856-58

Помните о том, что слишком большое изделие будет болтаться и не окажет должного воздействия. Если же шорты малы, они будут излишне сдавливать кожу и сосуды.

Способны ли шорты для похудения избавить от жировых отложений?

Трудно поспорить с умозаключением о том, что избыточная вода способствует формированию лишнего веса. Отек добавляет дополнительный вес и объемы. Однако существует понятие "метаболизм". Заявление производителя о том, что данные бриджи для похудения отзывы имеют положительные в связи с их эффективностью в сжигании жира, являются абсурдными.

Жир в организме человека играет роль своеобразного резерва. Его наше тело образует из избытка глюкозы и приберегает в сытые времена для экстренных случаев. Какая ситуация может спровоцировать организм на расщепление жира? Ответ достаточно прост: при остром дефиците энергии наш мозг дает сигнал о том, что нужно использовать накопленные запасы. Когда наступает глюкозное голодание, приходит очередь расщепления молекул жиров. В этот волшебный момент мы начинаем худеть. А дефицит глюкозы наблюдается в тех случаях, когда в организм поступает питательных веществ меньше, чем их потребляется. Поэтому есть два варианта провокации сжигания жира:

  • снизить количество потребления питательных веществ;
  • увеличить энергопотребление или, говоря простым языком, больше двигаться.

Предположение о том, что можно надеть прорезиненные шорты, которые, по сути, вызывают местный перегрев тканей, и при этом жир будет таять и с водой выйдет наружу, является огромным заблуждением. Да, будет наблюдаться потоотделение, но это лишь вода из тканей. Эта влага выделяется, вы немного теряете в весе. К тому же незначительно уходит отек, что способствует небольшому уменьшению объемов тела. Но не стоит забывать, что вода – это ресурс восполняемый. Выпив стакан–другой, вы вернете все достижения на прежние круги. Поэтому стоит здраво оценить ситуацию: для того чтобы избавиться от жировых отложений, нужно правильно питаться, снизить калорийность потребляемой еды и заниматься физическими упражнениями или вести активный образ жизни.

бриджи для похудения hot shapers отзывы
Шорты-бриджи для похудения Hot Shapers, отзывы потребителей подтверждают этот факт, способны избавить организм от избытков воды, оказать временный эффект уменьшения объема. Кстати говоря, отечность тканей можно устранить посредством уменьшения потребления соли. Это будет правильно и окажет благотворное влияние на весь организм в целом.

Шорты для похудения усиливают эффект от спортивной тренировки. Так ли это?

Производитель обещает, что шорты для похудения усиливают эффективность занятий в спортивном зале. Из многочисленных отзывов можно заключить, что такая экипировка заставляет потеть намного интенсивнее при любой физической нагрузке. Причем ощущение жара возникает не только в области ношения бриджей, но и во всем теле. С точки зрения физиологии, нарушение теплообмена очень вредно для организма. Во-первых, возникает перегрев кожи и органов малого таза. Во-вторых, сердце начинает работать в усиленном режиме, а это дополнительная нагрузка на организм. Поэтому, если у человека имеются проблемы со здоровьем, носить данные шорты в спортзал не рекомендуется. Врачи не советуют использовать одежду на основе неопрена более 40 минут в сутки. Именно столько должна продолжаться тренировка в данной экипировке. Если вы используете шорты дольше, то рискуете нажить проблемы со здоровьем или спровоцировать обострение имеющегося недуга.

Обещания производителя данных бриджей для похудения о том, что мышцы станут рельефнее только лишь от ношения изделия из неопрена, являются рекламной уловкой. Для этого нужно заниматься тренировками, причем регулярно.

шорты бриджи для похудения hot shapers отзывы
Сами по себе мышцы не нарастут, равно как и жир сам по себе не растает.

Помогают ли шорты для похудения в борьбе с целлюлитом?

Стереотип о том, что целлюлит – это непременный атрибут полных людей, давно канул в Лету. Подкожная жировая клетчатка свойственна даже очень худеньким девушкам. По своей сути целлюлит – это последствие нарушения липидного обмена. Он возникает при злоупотреблении горячими ваннами, недостаточном увлажнении кожи, неправильно подобранных колготках, резких перепадах температур, несбалансированном питании, недостаточном употреблении жидкости и по ряду других причин. Целлюлит довольно успешно лечится комплексным подходом, в который включается массаж, использование специальных гелей и кремов, правильной диетой.

Абсолютно точно невозможно утверждать, эффективны или нет в устранении данной проблемы шорты-бриджи для похудения «Хот Шейперс». Отзывы потребителей об этом аспекте разные. Некоторые высказываются о том, что при использовании данной одежды у них пропал целлюлит, другие говорят о полной бесполезности этого изделия в устранении пресловутой «апельсиновой корки». Если взглянуть здраво на этот вопрос, то чудес ждать не стоит. Если в результате ношения данных бриджей целлюлит пропал, то это, скорее, результат комплекса всех приложенных усилий.

Является ли «Хот Шейперс» инновацией?

Данные бриджи для похудения отзывы покупателей заслуживают разнообразные. Некоторые сравнивают их с похожими продуктами и проводят аналогию по эффективности или бесполезности. Одежда для похудения, основанная на принципе местного разогрева тела, появилась на российском рынке не вчера. Потребителям хорошо известны такие бренды, как «Вулкан» или «Артемис». Они уже давно были испробованы потребителями, и можно найти массу отзывов. Некоторые потребители довольны результатами применения белья для похудения, другие респонденты отмечают пресловутый дискомфорт от нахождения в мокрой среде.

Бриджи «Вулкан» для похудения отзывы имеют в целом положительные. Однако подавляющее большинство пользователей отмечает, что без физической нагрузки эффекта похудения не добиться. Практически все покупатели сочетали ношение шорт «Вулкан» с применением антицеллюлитных средств (кремов, гелей), со сбалансированной диетой и занятиями в спортивном зале. Впрочем, бриджи для похудения «Артемис» отзывы имеют абсолютно идентичные. Респонденты теряли килограммы за счет использования шорт в комплексе с другими мерами по уменьшению веса и улучшению структуры кожи в проблемных зонах.

Что объединяет все подобные изделия?

Они могут носить разнообразные наименования, отличаться длиной штанин или высотой пояса. Цена их также может быть разной, но зависит она прежде всего не от эффективности, а от популярности бренда среди населения. Однако принцип действия бриджей для похудения один – обезвоживание определенного участка тела за счет его термоизоляции.

бриджи для похудения hot shapers отзывы размеры
Это осуществляется за счет неопрена, который является основным материалом данного белья. Другие компоненты (нейлон, гидросель и прочие) призваны придать изделию эластичность и износостойкость.

Кому противопоказаны шорты для похудения?

Говорить о том, что эти изделия можно использовать любому человеку, – это настоящее преступление. Существуют конкретные противопоказания к ношению шорт или бриджей для похудения. Не применяйте эти изделия при следующих обстоятельствах:

  • Беременность и послеродовой период. Здесь все ясно: перегрев вредит плоду, пережимаются кровеносные сосуды. В послеродовой период у женщины происходит восстановление нормальной функции репродуктивных органов. Компрессия и перегрев в этом случае неприемлемы.
  • Заболевания сердца и сосудов. Ношение шорт – это колоссальная нагрузка на сердце и вены. В той области, где шорты оказывают компрессию на кожу, происходит кровоотток к нижней части конечности и здесь происходит некий застой. Таким образом, сосуды расширяются и теряют эластичность, а это прямой путь к варикозу.
  • Инфекционные заболевания половой сферы. Если есть острые или хронические заболевания органов малого таза и внешних половых органов, ношение шорт для похудения категорически противопоказано. Влажная среда и тепло – идеальные условия для развития микроорганизмов.
  • Болезни почек также являются противопоказаниями к ношению бриджей для похудения.

neotex бриджи для похудения отзывы
Люди с чувствительной кожей отмечают, что в процессе носки может возникнуть раздражение, высыпания и потница. Следует взвешенно подойти к вопросу приемлемости данных приспособлений в каждом конкретном случае. Легкий способ скинуть вес может обернуться тяжелыми последствиями для здоровья.

Выводы

Нельзя категорически заявлять, что бриджи и шорты для похудения – это абсолютное зло. Давайте будем взрослыми людьми и трезво смотреть на вещи. Применение данных изделий принесет результаты в комплексе со здоровым и сбалансированным питанием, умеренной физической активностью и прочими дополнительными манипуляциями. Не носите шорты и бриджи для похудения более 40 минут в день и при наличии противопоказаний. Будьте красивыми и здоровыми!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.