Секреты выбора шуб. Самые теплые шубы из какого меха?

Шубы в своем первоначальном виде появились еще на заре существования человечества. Древние люди использовали шкуры убитых животных вместо одежды. Еще тогда они понимали, что натуральный мех зверей согревает тело наилучшим образом.

Символ достатка

Сейчас меховые изделия имеют славу самой теплой верхней одежды. Но если в далеком прошлом «шубы» доставались людям ценой многих жизней, то сегодня эта цена измеряется в нескольких тысячах, а то и миллионах.

Это и понятно, ведь с того времени, как общество стало делиться на классы, меха считают символом достатка и богатства. К тому же в натуральной шубе невероятно тепло и комфортно в холодный сезон. Хотя на Западе самые обеспеченные дамы носят свои шикарные шубы даже в теплое время года, порой под туфли или на летнее платье, чтобы выставить напоказ свое богатство!

самые теплые шубы из какого меха
Теперь женщины все чаще пытаются приобретать натуральные шубы, даже не имея баснословных денег. Иногда откладывают на нее долгое время. Ведь всем известно, что шуба намного теплее пуховика, пальто или дубленки. И носится довольно долго – порой до 20 сезонов! Посему такая покупка со временем обязательно окупится. А счастливая обладательница шубы приобретет не только качественный и красивый товар, но и получит массу положительных эмоций. Но как же определить качественный и натуральный товар? И главное, что представляет собой самая теплая шуба, из какого зверька она сделана?

Как выбрать?

Понятно, что, когда представительница слабого пола попадает в «царство меха», она теряет голову от невероятного изобилия моделей, фасонов и цветов. Шубы могут быть длинные, укороченные, приталенные или манто, с длинным рукавом или безрукавки. Разнообразие заставляет задуматься. Девушки размышляют о том, какую модель выбрать. Какая самая теплая шуба? Из чего ее делают?

из какого меха самая теплая шуба
Выбор должен зависеть не только от красоты и цены модели. Необходимо узнать у продавца все характеристики товара. Как долго прослужит женщине выбранное изделие, насколько красиво оно будет на ней смотреться? Здесь все зависит от качества, используемого для шубы меха. Разобраться во всех тонкостях и правильно оценить натуральность меха помогут следующие советы.

Советы по выбору

Что представляют собой самые теплые шубы, из какого меха они сделаны и какие характеристики важны при их покупке?

самая теплая шуба из меха
1. Покупать лучше всего в спецмагазине или салоне, который работает в этом бизнесе уже достаточно долгое время и заработал определенную репутацию, имеет хорошие отзывы. Такие фирмы и организации слишком заботятся о своем "лице" на рынке, чтобы продавать некачественную продукцию.
2. Поскольку не существует каких-то специальных приборов, которые могли бы дать характеристику меху, покупателю придется делать это визуально. Хороший должен быть ровным и густым, не требует, чтобы его постоянно подпушивали и расчесывали. Не должен скатываться и превращаться в «сосульки». Шуба должна выглядеть блестящей и с некоторым лоском.
3. Прежде чем надеть шубу для примерки, нужно сначала прогладить мех против шерсти – волосинки должны без труда вернуться на место, не сломаться и не погнуться. Если сжать мех рукой, он также должен выпрямляться без изъянов, не слипаться.
4. Если все характеристики положительные – шубу можно примерить. По весу она не должна быть слишком легкой. Натуральный животный мех, конечно же, не должен быть невесомым. Но вес шубы должен ощущаться только в руках, а не на теле.
самая теплая шуба из кого

5. Нелишним будет сделать следующий эксперимент: взяв изделие в руки, его нужно немного встряхнуть. Внимание! Если шуба «гремит» при встряхивании, то такой товар лучше оставить в магазине. Это признак некачественного, излишне жесткого дешевого материала, который хотят выдать за дорогую вещь. Ведь качественная модель не должна трещать и издавать хлопков и других звуков.
6. Обязательно нужно посмотреть на то, как зачесан мех. Ворсинки должны лежать строго в одном направлении. Хорошее качественное изделие всегда содержит равномерный мех по всей длине. Какие-либо залысины недопустимы.
7. Последний и, пожалуй, самый важный способ определения качества шубы – нужно сжать пальцами пучок меха и довольно резко потянуть на себя. Если ворсинки остались на месте, а не в руке – можно смело покупать такую шубу, она высокого качества.

самая теплая шуба из чего
Правда, проводить такой эксперимент нужно обдуманно. Вряд ли какому-то продавцу понравится он. С другой стороны, если шуба не выдержит проверки – покупатель будет знать, что приобретать ее не стоит, а продавцу будет нечего возразить на такой аргумент.

Если высокая влажность...

Любое меховое изделие должно быть не только качественным, долго носиться, но и быть достаточно теплым, чтобы согревать свою обладательницу в холода и морозы. Вот почему встает не менее актуальный вопрос: «Какая шуба самая теплая и практичная?» Отзывы женщин самые разнообразные.

самая теплая шуба в мире из какого животного

Понятно, что каждая хозяйка недешевого изделия хочет, чтобы ее шуба прослужила как можно дольше и грела ее не одну зиму. Часто бывает, что недобросовестный производитель, чтобы сэкономить материал при пошиве, прибегает к кощунственному методу растягивания драгоценных шкурок. В таком случае мех теряет свои свойства, а также быстро изнашивается. Особенно быстро такая шуба теряет свой шикарный вид в местности с высокой влажностью. В таких регионах быстро изнашиваются даже самые качественные товары, а о второсортном нечего и говорить. Так какие самые теплые шубы? Из какого меха лучше выбирать модели для этого региона?
Чтобы любимая вещь не портилась под действием влажного климата, нужно выбирать модели из влагостойкого меха – бобра, росомахи, нутрии, морского котика, выдры. К тому же они достаточно комфортные.

Самые теплые шубы. Из чего они?

Так, мы разобрались, как распознать качественную меховую вещь. Теперь поговорим о другом. Из какого меха самая теплая шуба и как правильно ее выбрать?

Как уже упоминалось, основное условие при выборе не только шубы, но и любой верхней одежды – она должна быть, удобной, прочной и теплой. Особенно этот совет актуален для жителей северных регионов. Там хозяйничают свирепые холода, от которых легко укрыться в пушистой теплой «любимице». Такие условия – самый лучший тест для любой шубы.

  1. Итак, какие изделия лучше всего спасут от ветров и метелей? Самые теплые шубы из какого меха? Конечно, это мех песца голубого или белого, овчины (мутоновая шуба), маленькой шиншиллы, рыжей лисы, «королевского» соболя, классической короткошерстной норки, каракуля, енота, бобра, морского котика (тюленя) и даже домашней нутрии. Именно меха этих зверей особо актуальны в настоящее время. Шубы из искусственных материалов неотвратимо отступают на задний план.
  2. Еще раз нужно напомнить, что для влажного воздуха необходимо выбирать шубу из меха животных, которые сами обитают в подобных условиях. Это в основном водоплавающие виды – бобер, морской котик, росомаха, выдра, нутрия.
  3. Наименее теплыми, но при этом все равно очень дорогими считаются изделия из шикарнейшего горностая, редкого сурка и более дешевого стриженого кролика. И это неслучайно. Длинный мех лучше всего согреет зимой. Следовательно, стриженый - самый холодный. Такие шубы чаще всего выбирают модницы, которые покупают меха «для красоты». Покрасоваться в такой шубе можно разве что в машине или на приеме.

Самый-самый

В итоге легко можно сказать, из какого меха самая теплая шуба.

Такими по праву считаются меха соболя и мутона. На втором месте - песец, каракуль, норка, шиншилла, бобер, нутрия и морской котик. А самая теплая шуба в мире из какого животного делается? Из лисы. Ее мех согреет в наиболее сильные морозы.

какая шуба самая теплая и практичная отзывы
Определились с тем, какой мех используется, когда шьется самая теплая шуба. Из кого же изготавливают наиболее холодные модели? Из сурка и горностая.

Что касается прочности и долголетия, то самые ноские – это шубы из выдры. Немного уступают ей еноты, бобры, норки и песец.

Более бюджетные модели из кролика, соответственно, и носятся недолго, и требуют постоянного ухода, дополнительной чистки и очень бережной носки.

Дешевое не может быть качественным

Самое главное: не стоит покупать дешевую шубу. Тогда лучше вообще отказаться от покупки. Ведь качественный мех не может стоить дешево. Не следует поддаваться на «сладкие сказки» продавца о том, что это «качественная коллекция, но уценена из-за того, что она из прошлого сезона». Ни один производитель не позволит слишком сбросить цену на отличный товар, даже если модель уже не в моде. А поэтому не стоит жалеть денег, покупая лучшее. Ведь как гласит известная пословица: «Только богатые покупают дешевые вещи».

Заключение

Теперь вы знаете все про самые теплые шубы, из какого меха они делаются. Также в статье даны советы по поводу выбора данной вещи. Надеемся, что они вам помогут. И вы сами определитесь, какая самая теплая шуба из меха подходит именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.