Самые популярные телефоны в России

Ни для кого не секрет, что сегодня рынок мобильных гаджетов находится на высочайшем уровне своего развития. В этом сегменте успешно функционируют десятки компаний-производителей, ежегодно выпускающих десятки моделей с разными техническими параметрами, представленные в разных ценовых сегментах. Как покупатель, желающий приобрести электронный гаджет, способен разобраться во всем этом ассортименте? Откуда он может знать, какой из доступных телефонов будет максимально соответствовать его ожиданиям, предпочтениям и, самое главное, будет устраивать его по соотношению своей стоимости и функционала?

Разумеется, каждый из производителей старается влиять на клиента через средства массовой информации, с помощью различных маркетинговых трюков, иногда - даже приписывая мобильному телефону те характеристики, которыми он не обладает. Правда, те гаджеты, которые не соответствует ожиданиям пользователя, попросту не входят в список “Самые популярные телефоны”.

Секрет успеха

Анализируя гаджеты, ставшие более или менее популярными, мы можем проследить какие-то закономерности, которые четко влияют на это. С их помощью можно понять, что же является тем “секретом”, который позволяет определить самые популярные мобильные телефоны. И, говоря в общих чертах, мы можем утверждать, что знаем его.

Это идеальное соотношение разных характеристик модели смартфона.

Например, отношение качества, дизайна и технических параметров к стоимости устройства. Совмещение каждого из этих критериев позволяет определить, какой самый популярный телефон присутствует на рынке сегодня, как и то, почему он стал таким.

Как правило, популярностью пользуются стильные, “шустрые” в своей работе (обладающие мощным процессором), доступные девайсы, которые имеют соответствующее (высокое) качество сборки. Только такой гаджет может быть назван “Самый популярный телефон года”.

самый популярный телефон андроид

В этой статье мы познакомим вас с устройствами, которые уже заслужили такой титул. Они активно покупаются пользователями, знающими, какие цели они преследуют и что хотят получить от данного девайса в конечном итоге. Таким образом, один покупатель может отдавать предпочтение более доступному гаджету, желая сэкономить деньги на его приобретение, а другой будет ценить в смартфоне технологичность и широкие функциональные возможности, позволяющие наслаждаться с ним новыми опциями.

Как будем делить?

Учитывая все это, а также разные ценовые категории, в которые входят самые популярные телефоны, мы предлагаем построить данную статью-рейтинг на основе простой, но эффективной классификации. Она руководствуется, главным образом, критерием стоимости модели. Таким образом, в статье мы будем разделять самые популярные марки телефонов, в зависимости от того, к какому ценовому классу можно отнести ту или иную модель. Наиболее целесообразным, вероятно, является разделение по отметкам в 10, 20, 30 тысяч рублей. Они позволяют более или менее сформировать схожие между собой группы девайсов, которые пользуются наибольшим спросом. Что ж, начнем характеристику.

Категория “до 10 тысяч”

самые популярные марки телефонов

Первым делом, конечно же, мы представим самых доступных представителей рубрики “Самые популярные телефоны”, цена которых не превышает планку в 10 тысяч рублей. Сюда входят представители самых известных в мире брендов: Samsung, LG, Lenovo и других. Из тех многочисленных китайских смартфонов, которые находятся в этой же категории, пользующихся высоким спросом, нам найти не удалось. Поэтому представляем “классические” модели, заслуживающие внимания.

самые популярные телефоны

Самой доступной из них можно назвать представителя линейки моделей Lumia, продвигаемой компанией Nokia. При цене всего в 4 тысячи рублей, устройство имеет TFT-дисплей на 4 дюйма с разрешением 854 на 480 пикселей, 512 мегабайт оперативной памяти и 4-ядерный процессор с тактовой частотой в 1,2 ГГц. С этими параметрами, а также имея батарею емкостью в 1430 мАч, аппарат имеет все шансы быть представленным, как самый популярный телефон в России, функционирующий на базе Windows Phone. Особенно “вкусной” в нем является, конечно же, цена.

Вторым представителем рынка, который также доступен по своей цене, но имеет корейское происхождение, является Samsung Galaxy Star Plus. Устройство имеет все те же 512 Мб оперативной памяти, TFT-экран, а также батарею на 1500 мАч. Стоимость его составляет 4500 рублей, что позволяет говорить о некой конкуренции с описанной выше Lumia.

IPS-дисплеи

Не стоит думать, что все популярные“бюджетники” предлагаются покупателю с менее качественным TFT-экраном. На самом деле, есть немало примеров реализации IPS-дисплея на таком же доступном устройстве. Например, это - Lenovo S660. Аппарат наделен мощной батареей на 3000 мАч, более красочным экраном и процессором MediaTek MT6582M. С такими характеристиками телефон предлагается за 9-10 тысяч рублей.

Еще одна интересная модель, пользующаяся популярностью, - это LG L90. Смартфон обойдется вам в 9 тысяч, но он также имеет выносливую батарею (2540 мАч), 4,7-дюймовый дисплей IPS и процессор от Qualcomm с 4 ядрами.

Категория “от 10 до 20 тысяч”

Выше были представлены самые популярные телефоны, стоимость которых не превышала отметки в 10 тысяч рублей. Теперь пришло время поговорить о более дорогостоящих устройствах. К ним, в частности, относятся Explay Dream и LG Nexus 5. Первый предлагается по цене в 12 тысяч рублей, имея батарею на 2000 мАч, “сердце” MT6589T (4 ядра по 1,5 ГГц каждое), 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек. Второй обладает таким же экраном, но оснащен более мощным процессором Qualcomm Snapdragon 800. Эта модель продается за 20 тысяч рублей.

какой самый популярный телефон

Бывшие флагманы

Особое внимание хотелось бы уделить такой категории популярных гаджетов, как бывшие некогда известными и передовыми “флагманы”. У Apple такими, например, считаются модель 4-го поколения (iPhone 4/4S), а у Samsung - Galaxy S4. Последний, конечно, может похвастаться более мощной батареей и техническими описаниями платформы, на которой функционирует гаджет. Говоря же о продукте с яблоком на задней крышке, мы подразумеваем вершину стиля и технологичный прогресс, который совершила его компания-разработчик за последние годы.

Категория “от 20 до 30 тысяч”

Более дорогостоящими являются самые популярные телефоны ценой до 30 тысяч рублей. Сюда отнесены, преимущественно, модели, следующие в линейке разработчика за флагманской версией. Например, таковой является Samsung Galaxy Alpha.

По всем своим параметрам она могла бы претендовать на звание “флагмана”: дисплей с разрешением в 1280 на 720 пикселей, мощный процессор с 4 ядрами, каждое из которых имеет тактовую частоту в 1,8 ГГц; а также 4-ю ядрами с частотой по 1,3 ГГц; 2 Гб оперативной памяти и батареей на 1860 мАч. Еще к этому устройству можно отнести и такую особенность, как высокотехнологичный и стильный внешний вид (достигается этот эффект за счет металлического корпуса девайса). Цену на уровне 22 тысяч рублей за такую модель можно назвать демократичной.

Помимо Alpha, в нашей категории, где представлены самые популярные телефоны, также присутствуют LG G3 (3000 мАч для батареи является существенным параметром), процессор Snapdragon 801 (мощнейший среди устройств такого класса на сегодняшний день), красочный дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей.

Популярными (из этой категории) также считаются HTC One M8 (некогда флагман тайваньской корпорации по цене в 25 тысяч) с его аналогичным процессором, как и у G3 и более простым дисплеем.

И, конечно же, нельзя пропустить нашумевший в свое время выхода флагман Galaxy S5. Эта модель, предлагаемая по цене в 24 тысячи рублей, может похвастаться 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, процессором Snapdragon 801. Это - самый популярный телефон ("Андроид") среди всех в своем сегменте.

Не обошлось без телефонов, работающих на базе ОС Windows Phone. В частности, речь идет о популярной модели Nokia Lumia 930. Телефон имеет яркий экран, стильный дизайн (их фирменные разноцветные накладки на корпус отличаются яркостью и смелостью), высокотехнологичную начинку (все тот же Snapdragon) и привлекательную цену в 25 тысяч рублей.

Категория “свыше 30 тысяч”

самые популярные мобильные телефоны

Самыми дорогими традиционно являются модели, ценник на которые переваливает за отметку в 30 тысяч рублей. Это, в первую очередь, самые новые и популярные версии от таких “флагманских” производителей, как Samsung и Apple. Следовательно, сюда относятся Apple iPhone 5S (цена которого около 33 тысяч рублей), iPhone 6 (42 тысячи и выше), а также 6S (46-48 тысяч рублей за штуку). Это - самые последние продукты от передового лидера мобильной индустрии - компании Apple. Что касается корейского концерна, то мы можем вспомнить такие продукты, как Samsung Galaxy S6 (около 40-42 тысяч рублей) и Samsung Note 4 (цена такая же). Это - самые мощные и наиболее высокотехнологичные смартфоны, отвечающие всем требованиям рынка. Последние модели, разработанные этой компанией, ничем не уступают по своим показателям (как с точки зрения возможностей, так и с ракурса дизайна) тем же “яблочным”.

Категория “клавишные телефоны”

В статье, как вы могли заметить, был сделан акцент на смартфоны - устройства с сенсорным экраном, процессором и полноценной операционной системой. Теперь же хотелось бы назвать самые популярные сотовые телефоны. В данном контексте имеются в виду именно клавишные устройства “устарелого” образца (как их многие называют).

самый популярный телефон в россии

Среди таковых самыми известными являются Nokia. Модели Nokia 515, 220, 230, 225 сегодня являются наиболее продаваемыми устройствами на рынке среди клавишных телефонов. За ними идут менее известные TeXet TM-229, DEXP Larus B1, Sigma mobile X-treme DZ67. Эти телефоны можно назвать очень удобными в использовании, недорогими и практичными в повседневной жизни. Также можно упомянуть Alcatel One Touch 1009X, Samsung S5611, FLY TS111 и так далее.

Телефоны эти, как правило, используются в качестве “дополнительного” в паре с основным смартфоном. Часто их берут для возможности звонить на номера разных операторов, чтобы, таким образом, экономить на услугах связи.

Выводы

самый популярный телефон года

Охарактеризовав большое количество моделей телефонов, можно сделать вывод о том, что существуют разные направления, различные критерии оценки того, насколько тот или иной гаджет подходит пользователю или нет. Следовательно, выбирая устройство для себя, вы должны четко понимать, какими качествами он должен обладать и по цене должен предлагаться. А дальше нужно лишь немного поискать, чтобы найти самый лучший для себя вариант.

Заранее знать о том, как покажет себя на практике то или иное устройство, не может никто. Поэтому рекомендуем в процессе выбора модели обращать внимание на ее продаваемость и отзывы тех, кто уже приобрел такую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.