Как стать фитоняшкой в домашних условиях - программа тренировок

Сегодня большой популярностью пользуются не просто худые девушки, а представительницы прекрасного пола с развитой мускулатурой. Тело, как у фитнес-модели, хотят заполучить многие, но не все знают, как правильно добиваться своей цели.

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Фитоняшки – это спортивные девушки. Они любят спорт в любых его проявлениях, отлично выглядят, знают себе цену. Такие девушки редко бывают в плохом настроении или чувствуют неуверенность в себе. Поэтому первый шаг к цели – это развитие харизмы. Позитивное мышление, адекватная самооценка и желание достичь больших результатов – это основные качества, которые вам нужно в себе развивать.

Когда вы настроитесь на победу над собой, для вас не составит труда добиться красивой фигуры. Ничего сверхъестественного для улучшения внешнего вида вы не узнаете. Единственными эффективными средствами для достижения цели и сохранения долгосрочного результата являются правильное питание и спорт.

Как стать фитоняшкой

Рацион

Правильное питание – это фактор, который гораздо важнее тренировок. Спорт без этого очень редко дает видимые результаты. Оптимальным вариантом является обращение к диетологу, поскольку каждый человек имеет индивидуальные особенности организма. Питание, которое подходит одному, может навредить другому.

Однако существуют общепринятые правила, которые нужно соблюдать каждой женщине, желающей заполучить красивую фигуру. К ним относятся:

  • Не есть за 3-4 часа до сна. Но можно выпить стакан кефира непосредственно перед сном.
  • Исключить из рациона все продукты быстрого приготовления.
  • Отказаться от быстрых углеводов.
  • Не пренебрегать употреблением жидких блюд.
  • Следить за соотношением белков, жиров и углеводов.
  • Ограничить жирные, жареные блюда.
  • Ограничить мучные изделия.
  • Уменьшить употребление сладостей. Лучше всего кушать их утром, во время завтрака.
  • Выпивать не менее 1,5 л воды в день.

Существует множество рецептов низкокалорийных блюд. Они очень вкусные и не вредные для фигуры.

Как стать фитоняшкой в домашних условиях

Как стать фитоняшкой: программа тренировок

Комплекс тренировок для каждой девушки подбирается в индивидуальном порядке. Он зависит от уровня подготовки, веса, состояния здоровья и индивидуальных предпочтений человека. Упражнения для красивого тела должны быть распределены равномерно на все группы мышц. Прислушайтесь к своему телу и решите, сколько подходов вам хватает. После выполнения упражнения вы должны чувствовать мышечную усталость, но она не должна быть чрезмерной.

Итак, чтобы получить красивое тело, вы можете выполнять такие упражнения:

  • приседания;
  • отжимания;
  • выпады;
  • подъемы туловища из положения лежа;
  • подъем прямых и согнутых ног из положения лежа;
  • динамические упражнения.

Чтобы добиться качественных результатов, первые несколько тренировок проведите с профессиональным инструктором. Есть риск неправильного выполнения упражнений, что впоследствии может сказаться на состоянии вашего здоровья.

Помните, что программа тренировок не должна быть одинаковой. Упражнения нужно комбинировать, чтобы организм не привыкал к однообразным нагрузкам.

Как стать фитоняшкой и с чего начать

Как стать стройной самостоятельно

Если у вас нет возможности заниматься в спортзале с тренером, то не расстраивайтесь, поскольку дома также можно изменить свое тело до неузнаваемости. Как стать фитоняшкой в домашних условиях девушке? Для этого существует много комплексов занятий, представленных на видео, которые могут служить ориентиром для самостоятельных тренировок. Начинайте тренировки с 30 мин (3 раза в неделю), но постепенно увеличивайте нагрузки. Нежелательно заниматься с утяжелениями, чтобы не травмироваться.

Соблюдать правила правильного питания и тренироваться дома можно без значительных финансовых затрат, но результаты дадут о себе знать уже через несколько месяцев. Главное – иметь желание, а возможности найдутся сами собой.

Как стать фитоняшкой в домашних условиях девушке

Основные ошибки на пути к стройному телу

Девушки задаются вопросом о том, как стать фитоняшкой, но совершенно забывают анализировать свои действия. Существует несколько распространенных ошибок, которые могут помешать вам достичь цели:

  • Слишком строгие диеты. Правильное питание – это важно для здоровья. Оно не имеет ничего общего с диетами. Если вы перестанете получать необходимое количество витаминов и минералов, то кроме срыва и плохого настроения ничего не добьетесь.
  • Стремление употребить как можно меньше калорий. Это неправильно, поскольку минимальная суточная норма составляет 1200 ккал. Это нужно организму для поддержания жизнедеятельности. При их нехватке у вас не останется сил для продуктивных тренировок.
  • Отказ от динамических или статических тренировок. Для достижения определенного результата нагрузку нужно чередовать. Недопустимо полностью исключать динамику или статику, это может стать серьезным препятствием на путик красивой фигуре.
  • Игнорирование правильного режима дня. Тренировки и питание – это далеко не все мероприятия, которые вам нужно соблюдать. Полноценный сон и отдых важны не меньше. Кроме того, избегайте стрессовых ситуаций, они негативно сказываются на нервной системе и могут способствовать срывам в питании.

Лучше учиться на чужих ошибках, чем терпеть разочарование, когда результаты так и не проявятся. Со временем правильный образ жизни войдет в привычку, тогда вы уже не сможете жить иначе.

Как стать фитоняшкой, программа тренировок

Как себя мотивировать

Часто для достижения результатов нам не хватает именно мотивации. Усилия, которые вы прикладываете, не желая этого, редко приводят к хорошим последствиям. Способы мотивации:

  • Поставьте на заставку компьютера фотографию спортивной девушки, на которую вы хотите быть похожи.
  • Не покупайте вредных продуктов. Относитесь к походам в магазин творчески, ведь вам предстоит приготовить новое блюдо.
  • Периодически смотрите видео, связанные со спортом.
  • Купите одежду, которая красиво подчеркнет вашу фигуру.

Если вы действительно захотите изменить себя, то перед вами откроются все возможности для спортивного развития.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.