Corny (батончики-мюсли со злаками): описание, вкусы, отзывы

У многих из нас детства сформировалось твердое убеждение в том, что мюсли – это невкусно. И, возможно, так действительно было, если бы не Corny – батончики со злаками, которые перевернули представление о вкусных и здоровых десертах. В них чудесным образом соединились польза и удовольствие. А всем, кто еще сомневается в этом, остается одно – попробовать батончики-мюсли с разными вкусами.

История бренда Corny

Вот уже 30 лет батончики Corny пользуются широким спросом во всем мире. А началось все еще все в 70-х годах прошлого века с изготовления в Америке первого лакомства на основе мюсли. Позже эту идеи переняли в Германии, где в 1984 году на немецкой фабрике в городе Бад-Швартау был создан батончик Corny.

corny батончики

С тех пор бренд продолжает развиваться, а продукция проходит строжайший контроль качества экспертами, чтобы она могла соответствовать самым высоким требованиям потребителей.

Ассортимент батончиков Corny

Под торговой маркой Corny в России продаются два вида продукции. Рассмотрим ассортимент каждого из них.

Батончики Corny Big, весом по 50 г каждый, представлены следующей линейкой вкусов:

  • клюква;
  • банан-шоколад;
  • кокос-шоколад;
  • молочный шоколад;
  • лесной орех;
  • арахис-шоколад;
  • изюм-орех.

corny big батончики

Батончики Corny Milk представлены двумя вкусами: классическим молочным и с какао. Они продаются в небольших индивидуальных упаковках, весом по 30 г каждая.

Изделия на основе злаков, Corny (батончики) относятся к продуктам, которые являются экологически чистыми, безопасными, самыми лучшими из всех предложенных на рынке вариантов. Знак (К) – это своеобразный гарант качества и надежности. В продукции не содержится консервантов, красителей и ГМО. В состав батончиков Corny включены пять видов цельных злаков: овес, рис, кукуруза, пшеница и ячмень. Они являются ценными источниками медленных углеводов. Кроме того, в батончиках содержатся фрукты, орехи, мед и шоколад.

Corny Big – батончики с разными вкусами: состав, пищевая ценность, калорийность

Большие батончики, которые продаются в индивидуальных упаковках весом по 50 г каждая, представлены разнообразием фруктово-орехово-шоколадных вкусов. Они отличаются составом и имеют разную калорийность. Рассмотрим подробнее каждый вкус этой линейки Corny.

батончики corny отзывы

  • Батончики со вкусом клюквы имеют в составе обжаренные цельные злаки, мед, сахар и кусочки вяленой клюквы (не меньше 11%). Калорийность такого десерта составляет 388 ккал на 100 г.
  • Corny Big со вкусом банана и шоколада – это микс цельных злаковых хлопьев, молочного шоколада и кусочков сушеного банана в сахарном сиропе. Калорийность такого составляет 438 ккал в 100 г.
  • Кокос-шоколад – это батончик с нежным молочно-кокосовым вкусом в сочетании с цельными злаками. Пищевая ценность этого продукта составляет 461 ккал на 100 г.
  • Батончик со вкусом молочного шоколада содержит цельные злаки внутри и имеет нежный молочно-шоколадный вкус. Калорийность этого десерта составляет 448 ккал.
  • Батончик со злаками и лесным орехом – это лучший источник энергии на весь трудовой день. В составе одного такого изделия содержится не менее 10% вкусного и полезного фундука.
  • Corny Big с арахисом и шоколадом кроме традиционной злаковой смеси содержит почти 50% арахиса и шоколада. Калорийность такого «энергетического микса» составляет 482 ккал на 100 г.
  • Батончик-мюсли Corny – это сочетание цельных злаков, фундука, изюма и шоколада в одном продукте. Этот супер полезный десерт имеет калорийность 418 ккал на 100 г.

Каждый из вкусов по-своему уникален, поэтому, чтобы объективно оценить ассортимент продукции, нужно попробовать все.

Батончики Corny с молоком

Что может быть вкуснее теплого молока с медом? Только вкусный и полезный батончик Corny Milk с молоком, кукурузными хлопьями, обжаренными цельными злаками, медом и рисовой мукой. Все преимущество этого продукта заключается в его составе. Вместе с ценными пищевыми волокнами в нем содержится 443 мг кальция, необходимого для роста зубов и укрепления костей.

батончик мюсли corny

Всем, кому не нравится вкус молока, стоит попробовать батончик с добавлением какао Corny Milk Cacao. Его нежный вкус и аромат не оставит равнодушным ни одного покупателя этой сладкой радости.

Батончики Corny: отзывы покупателей

Как правило, покупатели отзываются положительно о батончиках Corny. Им нравятся вкус, аромат и состав продукции от немецкого производителя. Покупатели отмечают, что в батончиках идеальное соотношение количества цельных злаков, фруктов, орехов и шоколада. Это отличное лакомство к чаю и кофе, ценный источник энергии на целый день. Corny – батончики, которые за счет содержания пищевых волокон надолго утоляют чувство голода. Покупатели называют его отличной альтернативой вредным снекам, таким как чипсы и сухарики.

Среди отрицательных отзывов можно выделить высокую калорийность продукции бренда, что рано или поздно приведет к лишнему весу. К тому же батончик с шоколадом тает в руках, поэтому есть без салфетки его невозможно.

В целом можно отметить, что продукция бренда идеально подходит для быстрого утоления голода, но не рекомендуется для систематического употребления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.