Отель Canareef Resort Maldives 4* (Мальдивы/Адду Атолл): обзор, описание, номера и отзывы

Пальмы, белоснежный песок, удивительно прозрачная океанская вода – многие люди мечтают, чтобы в отпуске их окружал именно такой пейзаж. И это всё можно получить, если отправиться на один из Мальдивских островов. Только для начала надо определиться с отелем. Их здесь достаточно много, и все по-своему хороши. Но вот отдельным вниманием хотелось бы отметить Canareef Resort Maldives 4*.

canareef resort maldives 4

Местоположение

Находится этот современный комплекс на самом большом мальдивском острове. Он известен как атолл Адду. Расположился остров в самом далеком конце архипелага. Простирается атолл на протяжении 4,5 километра, что по мальдивским меркам является огромными габаритами.

В его состав входит остров Мидху. Здесь и находится Canareef Resort Maldives 4*. Мидху широко известен как остров земледельцев – тут не развито промышленное производство, а мимо не проплывают лайнеры и танкеры. Да и туристическая сфера начала развиваться с середины 2000 годов. Так что главные местные достопримечательности – это нетронутая природа и экологически чистые продукты, выращиванием и изготовлением которых с любовью занимаются местные фермеры.

Сервис и услуги

В Canareef Resort Maldives 4* созданы идеальные условия для комфортного отдыха гостей. Тут есть бесплатный Wi-Fi, комната для хранения багажа и вещей, бюро экскурсий и даже отдельный пункт обмена валюты. Если приехали гости с детьми, то им могут предоставить няню.

Ещё тут есть прачечная и химчистка (там ещё могут погладить одежду), небольшой офис с копировальной машиной и факсом, современный конференц-зал, а ещё несколько магазинчиков на территории, среди которых – один с сувенирами.

Помимо перечисленного, постояльцы могут воспользоваться трансфером до/из столичного аэропорта. До него – около 300 миль. Отель организовывает перелёт для приезжих из Мале до Мидху.

Ещё тут есть услуги по доставке еды и напитков, приготовлению ланчей в дорогу и даже удобства для туристов с ограниченными возможностями. Персонал, к слову, владеет семью разными языками. Русского, к сожалению, в перечне нет, но зато можно общаться с работниками комплекса на английском, немецком, индонезийском, хинди, голландском, филиппинском и даже китайском.

canareef resort maldives 4 male

Для досуга

Помимо частного пляжа, Canareef Resort Maldives 4* располагает ещё многими другими развлечениями. На территории есть плавательный бассейн и терраса для загара, где регулярно проводят развлекательные шоу-программы. Для детей тут имеется отдельная игровая площадка и мини-клуб.

Находясь на Мальдивах, нельзя не попробовать себя в водных видах спорта. Ведь тут богатейший океанский мир! Как минимум дайвингом стоит попытаться заняться. Отель предоставляет всё необходимое оборудование для этого. Здесь можно понырять с маской и трубкой, увлечься подводным плаванием с аквалангом, покататься на каноэ или уделить время виндсерфингу. Тут даже рыбную ловлю организовывают.

Помимо перечисленного, ещё тут есть прокат велосипедов, библиотека, караоке, дартс, теннисный корт, бильярдная и спортивный зал с тренажёрами.

SPA

В Canareef Resort Maldives (Меедхоо, Мальдивы), как и в любом другом современном гостиничном комплексе, имеется собственный оздоровительный центр. В местном SPA гостям предлагается большой перечень различных процедур. Причем как оздоровительных, так и омолаживающих. Здесь предлагаются экзотические скрабы, ароматерапия, релаксация, аюрведические процедуры, различные массажи (расслабляющий, спортивный, для мышц, масляный, медовый, горячими камнями) и многое другое. Комнаты для облуживания пар, кстати, тоже имеются.

canareef resort maldives 4 отзывы

Бары и рестораны

На территории Canareef Resort Maldives, в городе (Мальдивы - это цепь из 20 атоллов, на одном из которых он расположен) Меедхоо, имеется несколько отличных заведений, где можно насладиться вкусной и разнообразной едой.

В ресторане Kilhi подают блюда международной кухни. Там гостям предлагается завтрак, обед и ужин. В кофейне Dhoni Sea Food можно отведать великолепно приготовленные морепродукты и легкие закуски. А Meera Bar придется по душе любителям азиатской кухни.

Гости советуют заказывать услугу «всё включено». Потому что в таком случае алкоголь будет бесплатным. А он тут очень дорогой. А вообще кормят здесь очень даже хорошо. Рыба, мясо, гарниры, салаты, фрукты, горячие блюда на завтрак – тут всё есть, так что голодными остаться не получится.

canareef resort maldives меедхоо мальдивы

Вилла «Санрайз»

Теперь можно рассказать и о номерах. Тут гостей расселяют на отдельных виллах. И самым бюджетным вариантом являются те, что носят название «Санрайз». Их площадь составляет 76 кв. м. Вилла находится в очень удачном месте, с её деревянной меблированной террасы открывается замечательный вид. К тому же отсюда можно наблюдать за рассветом.

Внутри всё оформлено в уютном стиле. Всё обставлено современной деревянной мебелью и хорошей техникой. Есть телефон, плазма со спутниковыми каналами, утюг и принадлежности для глажки, вентилятор и кондиционер. Также имеется отдельный гостиный уголок с раскладным диваном. В спальне, кстати, стоит огромная 2-спальная кровать королевского размера. Ещё имеется холодильник, гардеробная и электрочайник.

Естественно, на вилле есть и ванная комната. Она оснащена душем, биде, туалетом и феном. Для каждого гостя предназначены тапочки, бельё, полотенца, халаты и индивидуальные косметические наборы.

 canareef resort maldives 4 superior

Ценовая политика

Следует отметить, что в Canareef Resort Maldives 4* Superior стоимость номеров очень непостоянная. Цены варьируются в зависимости от массы факторов. Сезон, туроператор, время бронирования – всё это играет роль. К тому же тут часто бывают неплохие скидочные предложения.

Чтобы легче было привести пример, можно предположить, что бронирование планируется за два месяца до заезда, на зимний месяц. В таком случае для двух человек вилла «Санрайз» обойдется в 155 т. р. (в неделю). Если заказать ещё услугу «всё включено», то придется заплатить 215 т. р. Но в это время часто бывают скидки, которые позволяют сэкономить от 20 до 60 %.

Только нужно учитывать, что в любом случае в стоимость бронирования не входит налог в размере 23,2 процента и городской сбор (по шесть долларов за сутки с туриста). Ещё оплачивается 380 $ за трансфер, который осуществляет отель Canareef Resort Maldives 4*. Male – город, находящийся довольно далеко, и единственный аэропорт расположился там, потому без перелёта не обойтись.

canareef resort мальдивы описание

Другие варианты

Ещё в отеле есть виллы «Сансет-Бич». По площади и условиям всё то же самое. Отличается только местоположение. Из этой виллы можно выйти прямиком на частный пляж. А вид открывается на лагуну. Потому данный вариант стоит 160 т. р. в неделю для двух человек.

А есть ещё виллы с джакузи. Их площадь составляет 97 кв. м. К дополнительным удобствам можно отнести наличие DVD-плеера, джакузи, террасы или балкона. Отсюда открывается вид на море. Цена данных апартаментов в неделю составляет 165 т. р.

Кстати, на виллах можно останавливаться и втроем. Но цены, конечно, будет выше. В данном случае, например, стоимость виллы составит 200 т. р. в неделю (по 65 т. р. с каждого).

canareef resort maldives в городе мальдивы

Комментарии постояльцев

Довольно популярным отелем является Canareef Resort (Мальдивы). Описание и фото этого комплекса вдохновляют многих людей на его посещение. Чтобы окончательно увериться в том, что гостиница действительно достойна внимания, стоит обратиться к оставленным туристами отзывам.

Единственный минус, который они отмечают, – это то, что добираться далековато. Но оно того стоит. Ведь по прибытии ожидает белый песок, тропическая растительность и многочисленные пальмы.

Гости советуют ходить купаться на пляж со стороны океана, а не лагуны. Там хорошее, песчаное дно без растительности. Зато есть кораллы удивительной красоты. И огромное количество ярких тропических рыбок, которых можно увидеть даже с берега. А если надеть маску, то можно получить незабываемые впечатления.

Если обратить внимание на оставленные об отеле Canareef Resort Maldives 4* отзывы, то можно заметить, что многие советуют заселяться на виллу со стороны океана. Это не только близко к хорошему пляжу. Там ещё и очень тихо – уединённость гарантирована. Кстати, на виллах необычные ванные комнаты. Снаружи они не закрываются, частично находятся под крышей. Но от посторонних глаз ванные комнаты наглухо огорожены стеной. Многим гостям в диковинку принимать душ, любуясь пальмами, солнцем и голубым небом.

Ещё люди отмечают вниманием персонал. У отеля отличные работники. Все улыбаются, стараются помочь, чем могут. Для удобства гостей даже ходят электромобили по территории отеля, которые отвозят их куда угодно. Горничные убирают два раза в день, и каждый раз приносят очищенную воду в номер. Ещё регулярно пополняют запасы косметических средств. А это гель для душа, шампуни и бальзамы для волос, лосьоны для тела, зубные, швейные и бритвенные наборы, шапочка для душа и т. д.

Резюмируя, можно с уверенностью заявить: это идеальный гостиничный комплекс для тех людей, которые мечтают об уединённом отдыхе в тихом непафосном месте. Многие туристы, бывавшие тут, подтверждают это. Если хочется убедиться, стоит отправляться сюда в отпуск. Жалеть уж точно не придется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Отдыхали в этом отеле в начале января 2020 года.
Семья: 3 взрослых и 1 ребенок. Вилла с джакузи.
Чем дальше располагается вилла от ресепшена/ресторана, тем хуже там пляж. Территория деревни" очень протяженная, поэтому передвигаться удобнее только вызвав баги, или на велосипеде (для любителей).
Персонал не говорит и не понимает русский язык, только на английском.
Кровать 2-местная скрипела. Освещение ночью слабое везде, и в ресторане, и на вилле, и на территории отеля в целом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.