Владимир Обухов - нападающий ФК "Кубань"

Владимир Обухов – российский атакующий игрок, выступающий за ФК «Кубань».

Биография

Родился будущий футболист в древнем восточном городе Бухаре 8 февраля 1992 года. В 2000 году семья Обуховых переезжает в Нижний Тагил, где Владимир старательно и усердно посещает спортивную футбольную секцию. Тренеры, разглядев в Обухове талант, советуют отправиться в столицу на просмотр в московские спортивные академии. Юный футболист устраивается в школе «Спартака», где и обучается до 2008 года, после чего его внесли в заявку для участия в первенстве России. Впервые в майке красно-белых Владимир Обухов выходит на поле, играя за молодежный состав, в матче против «Луч-Энергии» 15 ноября 2008 года.

владимир обухов

С приходом в «Спартак» на тренерский пост Валерия Карпина, Владимир Обухов начинает играть в основе команды. Он удачно работает на предсезонных сборах, отмечая практически каждое свое появление на поле забитым голом. В Чемпионате России молодой нападающий часто выходит на замену, даря передышку атакующим «зубрам» «Спартака» - Артему Дзюбе и Ари.

После ухода Карпина меняется и рисунок игры столичного клуба. Новый главный тренер перестает возлагать надежды на Обухова, после чего тот подыскивает себе новый клуб. На правах временной аренды он выступает за «Торпедо» и «Спартак-2». В конце концов, Владимир Обухов в летнее трансфертное окно 2016 года переходит в «Кубань».

Спортивные достижения

Выступая в системе «Спартака» Владимир Обухов дважды становится триумфатором молодежного первенства, дважды – серебряным призером. В сезоне 2014-2015 годов Обухов завоевывает звание лучшего бомбардира второй российской лиги – ПФЛ.

владимир обухов футболист

Обухов неоднократно привлекался в состав различных юниорских сборных России. Самым значимым успехом на международной арене стал Кубок Содружества 2013 года, где молодежная сборная страны заняла первое место.

Владимир Обухов – футболист молодой и перспективный. Международные трансфертные агентства оценивают стоимость игрока в 600 тыс. евро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.