Футбольный клуб "Кайрат": состав

«Кайрат» - это один из сильнейших футбольных клубов Казахстана на сегодняшний день. В минувшем сезоне клуб закончил чемпионат на втором месте, уступив только «Астане». Какой же у футбольного клуба «Кайрат» состав? Кто играет в защите, а кто в нападении? Кто только что пришел в клуб, чтобы его усилить? Кто постарается, чтобы новым чемпионом Казахстана стал именно «Кайрат»? Состав клуба впечатляет по меркам первенства этой страны.

Голкипер

кайрат состав

Итак, какие же игроки защищают цвета клуба «Кайрат»? Состав, естественно, необходимо начинать рассматривать с голкипера. Ворота команды в большинстве случаев защищает молодой казахский талант Стас Покатилов, который пришел этой зимой из «Ростова». Он сменил стареющего Владимира Плотникова, которому через два месяца уже исполнится 31 год. Естественно, голкипер – это не все, чем может похвастаться «Кайрат». Состав клуба включает в себя также защитников, полузащитников и нападающих.

Защита

Футбольный клуб «Кайрат», состав которого постепенно модифицируется и становится лучше, в вопросах защиты имел некоторые проблемы. В центре обороны играют серб Зарко Маркович и казах Тимур Рудосельский, однако в ближайшее время их заменят новички - Сесар Арсо из Испании и Елдос Ахметов, который пришел из «Иртыша». Что касается флангов обороны, то справа стабильно играет Ермек Куантаев, а слева раньше играл Лукаш Тешак, который покинул клуб прошлым летом. На его позицию было совершено сразу несколько приобретений, но наиболее вероятным игроком основы станет Гафуржан Суюмбаев.

Полузащита

футбольный клуб кайрат состав

Что касается линии полузащиты, то она у команды является насыщенной, так как «Кайрат» играет по схеме 4-2-3-1 только с одним нападающим. Итак, в центре поля ранее наигрывалась связка из легендарного украинца Анатолия Тимощука и Михаила Бакаева, однако Анатолий завершил профессиональную карьеру, поэтому вместо него теперь играет Исламбек Куат. Над ними на позиции плеймейкера выступает капитан команды Бауржан Исламхан, справа от него играет бразилец Исаэл Барбоза, а слева – бывший капитан сборной России Андрей Аршавин. Исламхан является вторым лучшим бомбардиром команды.

Нападение

Ну и последний игрок, о котором пойдет речь, – это ивуариец Жерар Гоу, который умудрился в прошлом сезоне наколотить 26 голов, став лучшим бомбардиром. Стоит также отметить, что клуб сделал очень выгодную покупку, подписав хорвата Иво Иличевича, выступавшего большую часть своей карьеры в одном из самых престижных чемпионатов, немецкой Бундеслиге. В новом сезоне он определенно может помочь клубу обойти «Астану».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.