Красноярск - Остров Отдыха: описание, интересные факты, достопримечательности

Красноярск - один из крупнейших и старинных городов Сибири. Он имеет очень богатое прошлое, которое нашло свое отражение в музеях города, его архитектурных достопримечательностях, памятниках культуры и искусства. Все это достойно самого пристального внимания. Также тут есть и другие места, которые будут любопытны приезжим. Об одном из них, Острове Отдыха Красноярска, мы расскажем в данной статье. Давайте начнем.

красноярск остров отдыха

Интересные факты

Остров Отдыха в Красноярске является одним из самых уникальных мест в России. Ведь на нем расположены самые разнообразные досугово-развлекательные центры и сооружения. Предлагаем вам познакомиться с некоторыми интересными фактами об этом месте.

  • Остров Отдыха в Красноярске является спортивным центром города.
  • Идея создать такое место появилась еще в тридцатые годы XX века. Но осуществилась она гораздо позже. Так как остров находится на реке Енисей, необходимо было построить мост, который бы соединял берега реки.
  • Один из крупнейших стадионов Сибири, который расположен на Острове Отдыха в Красноярске, был построен всего лишь за два с небольшим года.
  • Здесь находится центр экстремальных видов спорта. Совершенно уникальное место, которое является одним из самых крупных в России.
  • Одно из спортивных сооружений носит имя двукратного чемпиона Олимпийских игр Ивана Сергеевича Ярыгина.

Красноярск, Остров Отдыха: описание

Любимое горожанами и многочисленными туристами место находится на берегу Абаканской протоки. Сюда можно попасть через мост, который соединяет обе стороны реки Енисей. Это настоящий город, в котором есть все самое необходимое для проживания и отдыха.

Здесь находится большое количество спортивных комплексов и дворцов. Но люди сюда приходят и приезжают не только для того, чтобы заняться спортом, а также приятно провести время на пляже в беседках на Острове Отдыха в Красноярске. Цены здесь вполне доступны для людей с разным уровнем достатка. Так, аренда беседки на острове обойдется в 500 рублей в час, а за дополнительную плату можно взять в аренду мангал и приобрести дрова по 10 руб. за штуку.

Далее мы предлагаем вам познакомиться с наиболее известными и популярными достопримечательностями Острова.

Центр экстремального туризма

Это место - настоящий рай для тех, кто не боится преодолевать препятствия и любит скорость. Здесь созданы идеальные условия для занятий скейтбордингом, паркуром и другими модными и экстремальными увлечениями молодежи. На территории центра находятся самые различные площадки, и он ничем не уступает подобным заведениям Европы. Вы можете заниматься с тренером или индивидуально. Для зрителей есть трибуны и балконы, с которых можно наблюдать за смельчаками и видеть самые захватывающие трюки.

беседки на острове отдыха красноярск

Дворец спорта

В нем проходят самые различные соревнования и матчи не только краевого, но и мирового уровня. Здесь есть концертный, баскетбольный, хореографический и другие залы. Работает большое количество спортивных секций и кружков, находится две школы олимпийского резерва. Площадь дворца позволяет вместить более десяти тысяч человек.

Парк активного отдыха и развлечений

Несмотря на то что открылся он совсем недавно, здесь всегда многолюдно. Ведь в парке можно найти развлечения на самые разнообразные вкусы. На аттракционах с большим удовольствием катаются взрослые и дети, любителей спорта привлекает площадка для подвижных игр и тренажеры, а экстремалы будут в полном восторге от скалодрома и веревочного городка.

Кафе-бар "Санрайс"

На Острове Отдыха много различных заведений общественного питания, но есть одно место, которое пользуется особой любовью посетителей. В кафе "Санрайс" всегда уютно и по-домашнему комфортно. Заведение расположено на берегу Енисея, что позволяет отдыхающим наслаждаться прохладой речного воздуха и любоваться окружающими пейзажами. Обслуживающий персонал сумеет сделать все возможное, чтобы ваш отдых стал неповторимым и приятным.

пляж на острове отдыха красноярск

Десять причин для посещения

Многие туристы, которые приезжают в город, любят посещать Остров Отдыха в Красноярске. Чем это место так привлекает их внимание? Предлагаем вам познакомиться с наиболее популярными причинами посещения:

  1. Здесь можно научиться правильно падать под руководством опытных тренеров в центре экстремальных видов спорта.
  2. Посетить профессиональный волейбольный клуб "Енисей" и поболеть за одну из команд.
  3. Приобрести самую необходимую спортивную одежду и обувь для занятий разными видами спорта в магазине "Форвард".
  4. Посетить пляж на Острове Отдыха в Красноярске.
  5. Попробовать самые вкусные свежевыжатые соки и разнообразную полезную еду в кофе-баре "Санрайс".
  6. Посетить "Парк активного отдыха и развлечений".
  7. Насладиться отдыхом и красотой окружающей природы в беседках на Острове Отдыха.
  8. В Красноярске можно увидеть очень красивые выступления команд черлидинга.
  9. Принять участие в соревнованиях, которые проводит шахматно-шашечный клуб.
  10. Увидеть знаменитый Коммунальный мост, который соединяет берега Енисея.

беседки на острове отдыха красноярск цены

Подводим итоги

Если вы будете в Красноярске, то не упустите возможности побывать на Острове Отдыха и насладиться всем, что он предлагает. Уверены, вы захотите еще и еще раз вернуться не только в этот удивительный город, но и в его знаковое место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.