Сериал "Люцифер". Актеры и роли

Ангел Люцифер (в переводе "несущий свет"), самый прекрасный из всех, был совершенен во всем... Но его мучила гордыня и мысли о том, что он достоин более высокого ангельского чина. Он захотел быть выше самого Бога, его создавшего, иметь власть и подчиненных, занять трон Всевышнего, поэтому приказал ангелам признать его правление. За такой поступок Небесный Отец изгнал из рая его и его новообретенных последователей.

актеры сериала люцифер

Это древняя легенда, по мотивам которой был снят сериал «Люцифер». Актеры, сыгравшие в данном проекте, пополнили свою фильмографию ролями, которые привлекли внимание миллионов поклонников.

Сюжет сериала

Король Ада решает позволить себе маленький отдых на Земле и отправляется в Лос-Анджелес. В облике человека Дьявол устраивается на работу управляющим в элитный ночной клуб с символичным названием Lux, где проводит время за выпивкой в компании очаровательных посетительниц заведения. Бурное веселье прерывается убийством его хорошей подруги.

В ходе расследования Люцифер знакомится с Хлоей Декер – детективом местного отделения полиции. В девушке его привлекла интересная особенность – на нее не действует его дьявольское обаяние. Магическим образом Люцифер становится помощником Хлои, чему та не особо радуется. Из-за отсутствия хозяина в аду начинает твориться хаос, что приносит ему большие неприятности.

Актерский состав

Актеры в сериале «Люцифер» подобраны под своих персонажей идеально. И в этом следует отдать должное профессиональному подходу группы по кастингу. Харизматичный Том Эллис, который играет Люцифера Морнингстара, отлично вжился в роль властного и обаятельного Короля Ада. Актер также известен ролями в сериалах «Миранда» и «Однажды в сказке».

том эллис

Напарницу Дьявола, детектива Хлою Декер, сыграла замечательная Лорен Джерман. Люцифер, по замыслу режиссера, должен был вести дело с героиней Лены Эско, первоначально утвержденной на эту роль.

Рэйчел Харрис сыграла Линду – психолога Люцифера. Второстепенных персонажей воплотили талантливые актеры:

  • Роль Аменадиэля (ангела, который прилетел к Люциферу, чтобы рассказать о хаосе в Аду) исполнил Д. Б. Вудсайд – востребованный американский актер.
  • В сериале «Люцифер» бывшего супруга Хлои сыграл Н. Гонзалес, но вскоре его место занял Кевин Алехандро.
  • Роль Шарлотты Ричардс (жены Бога и матери Люцифера) исполнила Тришиа Хелфер.

Актеры сериала «Люцифер» имеют аккаунты в социальных сетях, где фанаты следят за их закулисной и личной жизнью.

О сериале

«Люцифер» - сериал, снятый в жанре комедийной драмы. Премьера состоялась в январе 2016 года. На данный момент на телеэкраны вышло 2 сезона, в 2017-2018 гг. заявлены съемки третьего. Сюжет создан на основе цикла комиксов «Песочный человек», хотя главный герой фильма абсолютно отличается от рисованного персонажа.

люцифер лорен джерман

Согласно легендам и историям, Люцифер - алчный, эгоистичный искуситель, который соблазняет людей творить зло. Но в сериале персонаж выглядит абсолютно иначе. Это положительный герой, который никогда не врет и пытается совершать правильные поступки. Вам не кажется, что название фильма немного не соответствует главному герою? Возможно, было бы лучше: «Люцифер. Путь к совершенству»? Так звучит намного правдивее, ведь суть сериала состоит в том, что даже самый жуткий и порочный Король Ада может испытывать человеческие чувства. А кому как не ему знать, что такое гордыня, зависть, злость, месть и... любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.