Российские актеры - «Высший класс»

Сегодня мы поговорим о фильме «Высший класс». Актеры, роли и особенности сюжета рассмотрим далее. Речь идет о картине 1991 года, которая объединяет жанры криминального фильма и драмы. Режиссером выступил Михаил Мельниченко.

актеры высший класс

Аннотация

Сначала обсудим сюжет фильма, далее будут приведены актеры. «Высший класс» - это история, которая повествует о девушке по имени Вера. Героиня отправляется в Москву. Ее цель - стать звездой. Провалившись на экзаменах, она решает домой не возвращаться. Случай сводит ее с представителем мафии Сергеем, деятельность которого связана с поставкой девушек за границу.

Основные участники

Далее будут представлены основные актеры. «Высший класс» - это фильм о Вере Смирновой. Исполнила эту роль Ирина Алфёрова. Эта актриса родилась 13 марта 1951 года в Новосибирске. Была студенткой Государственного института театрального искусства Луначарского. Начала выступать на сцене. Играла в театре «Ленком». Присоединилась к Школе современной пьесы.

Дочь главной героини зовут Никой. Ксения Алфёрова воплотила этот образ на экране. Эта актриса родилась 24 марта 1974 года в Болгарии. Ее родители - Ирина Алфёрова и Александр Абдулов. Первый опыт участия в кино Ника получила в детстве, когда отец взял дочь в Ленинград, во время работы над лентой «Женщина в белом». Затем девушка получила роль в телеспектакле под названием «Право на выбор».

высший класс актеры роли

Представители спецслужб Сергей Сергеевич и Олег Румянцев – два главных мужских персонажа в фильме. Всеволод Шиловский и Евгений Герасимов – исполнившие эти роли актеры. «Высший класс» – картина, в которой также сыграл Вячеслав Невинный. Его персонажа зовут Володей.

Другие герои

В данном разделе перечислены второплановые актеры. «Высший класс» – это фильм, в котором также фигурирует персонаж по имени Пётр Аркадьевич. Анатолий Ромашин сыграл эту роль. Этот актер родился 1 января 1931 года в Ленинграде. Он является народным артистом. Отец актера был простым рабочим, а мать по национальности эстонкой.

Франс Вебер запомнился зрителям как Дитмар. Актеры сериала «Высший класс» Наталья Хорохорина и Ирина Жалыбина сыграли Анну Сергеевну и Аллу. Поговорим о них подробнее.

Наталья Хорохорина родилась 5 мая 1954 года в совхозе Московский. Актриса происходит из рабочей семьи, является заслуженной артисткой России. Девушка мечтала о театре с ранних лет, посещала театральную студию на Ленинских горах, действующую при Дворце пионеров. С первой попытки она стала студенткой Театрального училища им. Щепкина и начала играть в небольших театрах.

актеры сериала высший класс

Ирина Жалыбина родилась 10 ноября 1961 года. Получила образование в Театральном училище им. Щепкина на курсе Н. Афонина и Н. Анненкова. Играла в Московском театре драмы и МХАТе Горького, подрабатывала продавцом, принимала участие в рекламе. Сейчас актриса живёт в Нахабино.

Алена Лемишенко воплотила образ Анжелы. Алла Плоткина сыграла Ольгу. Актриса родилась 2 июня 1963 года. Девушка окончила ГИТИС, училась на режиссерском факультете в мастерской А. Васильева и А. Эфроса. Сейчас актриса работает на телевидении режиссером.

Андрей Морозов воплотил образ следователя Николая Михайловича Зайцева. Актер родился 25 июня 1962 года, прошел обучение на курсе В. Н. Богомолова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.