Состояние Макгрегора: как звезда UFC заработал 100 миллионов долларов

Конор Макгрегор – профессиональный ирландский боец ММА, выступающий в лиге UFC. С 2016 года и по настоящее время является чемпионом мира UFC в легкой весовой категории. В период с 2015 по 2016 год был чемпионом в полулегком весе UFC. В настоящее время денежное состояние Макгрегора оценивается в 130 миллионов долларов.

Состояние Макгрегора

Краткая биография

Родился 14 июля 1988 года в Дублине (Ирландия). В детстве занимался футболом, однако вскоре понял, что в этом виде спорта ему не светит больших высот. В семнадцатилетнем возрасте Конор работал обычным сантехником и зарабатывал скромные деньги. В свободное от работы время увлекался смешанными видами единоборств, посещал тренажерный зал и занимался борьбой на любительском уровне.

В 19-летнем возрасте ирландский боец Конор Макгрегор выступил в клетке против литовского бойца Артемия Ситенкова и проиграл. Соперник применил болевой прием под названием «рычаг колена» и заставил молодого ирландца постучать по канвасу ринга, чтобы тот сдался. После этого Конор понял, что если он хочет добиться большего в этом виде спорта, то ему следует упорно тренироваться каждый день и верить в себя. Кстати, с последним у ирландца никогда не было проблемы.

Бросил работу ради смешанных единоборств

После поражения в клетке Конор Макгрегор решает уволиться с работы и посвятить себя только спорту ММА. Долгое время он жил на пособие по безработице и больше ничего не делал, кроме как тренировался. Стоит отметить, что с тех времен и до сих пор с ним не расставалась его любимая девушка Ди Девлин. Многие мировые СМИ за это называют ее «девушкой, которой Макгрегор обязан всем». В тяжелые времена она не уставала в него верить и всем, чем могла, помогала ему. Даже сам Конор не раз отмечал, что когда они жили на пособие по безработице (а это в районе 300-400 условных единиц), Девлин все равно следила за его рационом питания, который подобает настоящему спортсмену.

Конор Макгрегор

Сегодня

В настоящее время Конор Макгрегор – это настоящая звезда, как в мире смешанных единоборств (а с недавнего времени и бокса), так в мире медиа. В 2016 году его признали вторым в рейтинге UFC среди лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. А авторитетный журнал Sherdog признает Макгрегора лучшим в полулегкой весовой категории и восьмым за всю историю смешанных единоборств вне зависимости от веса.

Противостояние века: Макгрегор против Мейвезера. Как ирландский боец смешанных единоборств стал одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире?

В начале 2017 года Конор вызвал на бой боксера Флойда Мейвезера. Ирландец рьяно высказывался в своих социальных сетях и интервью о том, что с легкостью победит американского чемпиона по его правилам, то есть в боксе. Долгое время Мейвезер-младший никак не отвечал на медиа-выпады со стороны Макгрегора, а когда речи пошли про большие гонорары, то согласился провести это поединок. После этого все средства массовой информации начали обсуждать эту новость.

Весь мир был в предвкушении этой спортивной сенсации, этого террора в мире единоборств. В августе 2017 года состоялся боксерский поединок между Макгрегором и непобедимым Флойдом Мейвезером-младшим (чемпион в пяти весовых категориях, имеющий боксерский рейтинг 50-0). Этот бой был признан самым дорогим спортивным событием в мире.

Спортсмены запросили нескромный гонорар размером в 100 миллионов долларов каждому. Несмотря на то, что Макгрегор проиграл поединок техническим нокаутом в 10 раунде, авторитет его никак не просел. Эксперты посчитали, что за этот вечер ирландец получил в районе 100 миллионов долларов, ну а Флойд значительно больше – порядка 300 млн $. Однако все эти цифры могут противоречить друг другу, ведь конечный гонорар до сих пор не посчитан.

ирландский боец Конор Макгрегор

Коннор Макгрегор: денежное состояние

5 марта 2015 года Конор уступил в клетке Нейту Диазу. В преддверии боя разговоры шли о том, что бойцы получат рекордные гонорары. Ирландцу полагался гарантированный гонорар в размере одного миллиона долларов (плюс бонусы и проценты от продаж), а американец Нейт получал обещанные 500 тысяч долларов. В этом противостоянии сенсационно победил Нейт Диаз.

20 августа 2016 года состоялся реванш между Макгрегором и Нейтом Диазом. В этом бою были анонсированы рекордные гонорары для бойцов. Конор получил рекордные три миллиона долларов, а Нейт довольствовался миллионом меньше. Как мы видим, что в первом, что во втором бою были наивысшие цифры гонораров, которые ранее никто не видел в UFC.

Во сколько оценивается состояние Макгрегора

По состоянию на 2016 год ирландец заработал в районе 34 миллионов долларов. Все эти цифры с боев в лиге UFC и с рекламных контрактов (27 млн $ на боях и 7 млн $ на рекламе). То есть состояние Макгрегора было уже достаточным, чтобы прожить счастливую и роскошную жизнь. В своем последнем бою в UFC (событие «UFC 205») против американца Эдди Альвареса Макгрегор заработал 3,59 миллионов долларов. Из этой суммы ирландский боец получи 50 тысяч $ за победу, а вся остальная сумма – это просто гонорар.

Во сколько оценивается состояние Макгрегора? Итоги после боя с Флодом Мейвезером-младшим

После поражения в бою с Флойдом Мейвезером-младшим Макгрегор заявил, что заработанных денег ему хватит на всю оставшуюся жизнь. Точной суммы заработанных денег никто не знает, однако существуют гарантированные цифры и статистика продажи билетов и телетрансляций, из которых можно делать дальнейшие выводы.

Итак, гарантированная сумма для Конора составляла 30 миллионов долларов (Мейвезера 100 млн $). Этот поединок собрал немалые деньги с продажи билетов, цена которых варьировалась от 500 до 10000 долларов, а также с продажи платных телетрансляций. Известно, что сумма от PPV (плата за просмотр) составила цифру в районе 80 миллионов долларов. Однако и здесь большие числа не кончаются.

Макгрегор Конор состояние денежное

Некоторые мировые издания пишут, что этот поединок принес промоутерам около 700 миллионов долларов. Таким образом, с учетом всех распределений состояние Макгрегора возросло на 80 миллионов $ (опять же, так сообщает большее количество СМИ и газетных изданий, конечной правды никто не знает).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.