Бордовое пальто: с чем носить? Лучшие сочетания, рекомендации профессионалов

С чем носить бордовое пальто? Чтобы быть ярче в любое время года, и в тоже время оставаться элегантной и благородной, остановите свой выбор на ярком, но сдержанном цвете. Мы поговорим о бордовом. Он имеет различные оттенки. И все они прекрасно вписываются в любой стиль одежды.

Бордовый цвет манит, стройнит и визуально вытягивает силуэт фигуры. Именно поэтому данный тон рекомендуют всем девушкам и женщинам с различной внешностью и любого возраста. Каждая найдет в нем что-то свое и откроет себя с новой стороны. В таком цветовом решении прекрасно смотрится бордовое пальто.

бордовое пальто с чем носить

В нем вы всегда будете выглядеть загадочно, в то же время сногсшибательно и при этом женственно! Для начала определитесь с фасоном вещи, учитывая особенности своей фигуры. Затем подберите под нее одежду, обувь и аксессуары. Для быстрого формирования нужного лука можно предварительно посмотреть ассортимент последних коллекций. И вот вы стали счастливой обладательницей такой красивой вещи. А с чем носить бордовое пальто? Итак, обо все по порядку. Начнем с фасона пальто.

Классика. Прямой покрой

Подойдет для офиса, светского мероприятия. Сочетается пальто с такими вещами, как черные или серые штаны, вечернее платье. Также классический вариант всегда изящно смотрится в комплекте с вечерним длинным дорогим платьем на торжественном мероприятии. В основном, это пальто с прямым силуэтом без лишней фурнитуры, отличается особой строгостью кроя. Используется для делового гардероба.

Укороченная модель

Смотрится стильно и по-молодежному. Подойдет для офиса и учебы. Сочетается модель с юбками, платьем или штанами. С чем носить бордовое пальто до колена? К нему подойдут джинсы или мини-юбка вместе с ботильонами. Или к юбке можно добавить еще темные колготки с высокими сапогами.

Пальто-кейп (с расклешенным низом)

Подойдет для прогулки и учебы. Сочетается с такими вещами, как узкие джинсы, легинсы, облегающие брючки или юбка-карандаш. Форма напоминает накидку в виде трапеции, свободной формы, но с четкой посадкой на плечах и с пуговицами по всей длине. Застежки только на горловине, само пальто принято носить нараспашку. Для рук предназначены прорези или укороченные рукава ¾.

бордовое пальто с каким шарфом носить

Имеют разную длину, но трендом сезона является размер выше колен. Пальто может быть пошито в разных стилях, начиная от классики и заканчивая смелым молодежным образом. Подходит к любому типу фигуры. Короткие модели визуально увеличат ваш рост, а длинные – акцентируют внимание на вашей фигуре в определенных местах. Поскольку модель пальто объемная, то одежду следует подбирать под нее облегающего покроя. Также лучше надевать вещи с рукавами, поскольку в кейпе их нет. Или наоборот, интересно будут выглядеть удлиненные перчатки из различного материала, виднеющиеся через прорези. На голове оригинально будут смотреться вязаные шапки и широкополые шляпы, на шее – палантин, шарф и ли платок.

Пальто с меховым воротником

Подойдет для прогулок. Сочетается с такими вещами, как: пышное платье из тонкого материала. Используется модель для создания привлекательного и манящего образа.

Пальто с запахом

Подойдет для офиса и прогулок. Сочетается с такими вещами, как джинсы, брюки. Используется для создания утонченного и изысканного образа. Универсальная модель для любой фигуры. Занимает лидирующую позицию на модных показах. Особенностью является наличие пояса, отсутствие пуговиц и V-вырез горловины, по крою напоминает кимоно.

пальто бордового цвета с чем носить

Отлично сочетается с базовым гардеробом. Помимо этого, можно носить с джинсами, классическими брюками и укороченными штанами. Сверху – вязаные кофты-блузы и обтягивающие свитера или платья. Поскольку декоративной фурнитуры нет, то образу можно добавить игривости, оригинально повязав пояс.

Пальто «оверсайз»

Подойдет для прогулок. Сочетается со следующими вещами: короткие юбки, платья футляры, облегающие сарафаны, блузки в классическом стиле, зауженные джинсы и брюки, кожаные брюки и легинсы.

Данное пальто имеет свободный крой. Поэтому подойдет как для худышки, так и для полноватой дамы. В первом случае поможет придать еще большей стройности фигуре, во втором – скрыть лишние килограммы и недостатки. Эта модель очень актуальна на сегодняшний день.

С чем носить бордовое пальто «оверсайз»? Оно легко сочетается с различными стилями одежды. Под такую модель пальто обязательно должны быть видны ваши ножки. К примеру, для создания образа в стиле гранж наденьте под низ зауженные джинсы и футболку ретро. Платье же следует выбирать по силуэту фигуры. Это делается, чтобы не создавалось ощущения многослойности и тяжеловесности. Также это пальто можно носить раскрытым, тем самым подчеркнув изящество надетого под ним платья или костюма.

Комбинации тонов

Для того чтобы понять, с чем носить пальто бордового цвета, для начала ознакомьтесь с сочетанием цветов ниже:

с чем носить бордовое пальто до колена

  1. Бордо + черный. Гармоничный вариант. Для любых ситуаций.
  2. Бордо + серый. Дерзкий и кокетливый образ. Для повседневной носки.
  3. Бордо + розовый. Женственный и стильный.
  4. Бордо + бежевый. Нежный и приятный образ.
  5. Используйте сразу несколько аксессуаров бежевого или бронзового цветов.
  6. Бордо + фиолетовый. Удачное сочетание. Актуальный образ для зрелых женщин.
  7. Бордо + монохромные оттенки (похожие цвета). Многогранность вариантов образа.

Какой шарф лучше всего выбрать?

С каким шарфом носить бордовое пальто? Дизайнеры рекомендуют дополнить пальто шарфом или шейным платком. Выбирая его, придерживайтесь нейтральных и пастельных цветов. Это зеленый и желтый, а также серый и бежевый. От черного цвета лучше отказаться. Хотя он и смотрится замечательно, но визуально увеличит ваш возраст. Для придания свежести образу используйте белый или светло-розовый шарфик.

Шапка к пальто

Какую шапку носить с бордовым пальто? Шапку следует выбирать на тон светлее или темнее основного цвета. Таким образом, вы будете выглядеть намного интереснее.

какую шапку носить с бордовым пальто

Добавить легкости образу поможет бежевая или серая шапка, нотки радости и оптимизма - зеленая. Для придания строгости или консерватизма рекомендуют черную и темно-синюю модель.

Аксессуары и обувь к бордовому пальто. Что выбрать, что лучше подходит?

Сапоги лучше выбрать другого цвета: черные, серые или бежевые. Высокие модели и изящные полусапожки подойдут к длинному или пальто-миди. Лучше приобрести туфли или грубые сапоги на плотном и устойчивом каблуке. Также подходят мужские ботинки и туфли-лодочки. В качестве аксессуаров по цвету можно подбирать как светлые, так и темные варианты.

с чем носить бордовое пальто оверсайз

Удачно выглядят черная шляпа, клатч и кожаные перчатки одного цвета.

Небольшое заключение

Общие рекомендации таковы: гармоничный образ получится, если надеть широкую юбку или платье одной длины с пальто или чуть короче. Вещи вниз стоит подбирать так, чтобы они красиво сочетались с бордовым верхом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.