Самый лучший невролог в Самаре: обзор, рейтинг и отзывы

Профессия невролога в Самаре, как и в других городах, является уважаемой и распространенной. К этим докторам обращаются за помощью как взрослые, так и дети. Настоящие специалисты, работающие в самарских клиниках и медицинских центрах, всегда доброжелательны к своим клиентам, поэтому к ним нередко приезжают на прием пациенты из других городов и даже стран.

Неврологи Самары

Любой невролог в Самаре выполняет важную работу и всегда предоставляет помощь людям, которые нуждаются в ней. Ниже перечислены несколько лучших специалистов этого города. Все они имеют достаточно большой опыт работы и множество положительных отзывов от реальных людей.

1. Тарасова Светлана Витальевна

Некоторые люди говорят, что врач-невролог в Самаре - это далеко не женская профессия, но Светлана Витальевна может легко доказать им обратное. Настоящий профессионал своего дела работает с пациентами разных возрастов и пользуется среди них огромным авторитетом. Прием у доктора медицинских наук стоит порядка 4 тысяч рублей.

Как и все неврологи, Светлана Витальевна занимается лечением головных болей, неврозов, головокружений. Помимо этого она помогает своим пациентам избавиться от болезни Альцгеймера, нарушений памяти, рассеянного склероза, а также болезни Паркинсона.

С. В. Тарасова проходила ординатуру по неврологии на базе кафедры нейрохирургии и неврологии в областной больнице имени М. И. Калинина в Самаре. Кроме того, она успешно окончила государственный медуниверситет города Самары в 1998 году.

Что говорят люди

О работе Светланы Витальевны ходит много положительных отзывов, что вовсе не удивительно. Пациенты утверждают, что прием она проводит на высшем уровне. Доктор всегда профессионально общается со своими клиентами и создает доброжелательную атмосферу во время приема, что особенно нравится людям.

2. Кутузов Руслан Рафаилович

Детский невролог в Самаре работает по своей специальности около 17 лет и имеет немало постоянных пациентов, которые относятся к нему с огромным уважением. Он помогает справиться с проблемами как взрослым, так и детям любого возраста. Прием невролога в Самаре стоит порядка 2 тысяч рублей.

невролог калинина самара

Руслан Рафаилович является магистром психологии, клиническим психологом, педагогом и главным специалистом клиники. Он диагностирует и проводит курс лечения от различных головных болей, эпилепсии, болезни Альцгеймера, межпозвоночной грыжи, рассеянности, тревоги и депрессии.

У невролога имеются дипломы по таким специальностям:

  • "Лечебное дело" (1999 год).
  • "Психология, педагогика" (2013 год).
  • "Лечебная физкультура и спортивная медицина" (2015 год).

Кроме того, Руслан Рафаилович с 2013 по 2014 год проходил курсы повышения квалификации в московской школе Довлатова, а также самарской академии "Аллерган".

Мнение пациентов

Люди, которые не раз обращались за помощью к этому специалисту, утверждают, что он действительно хороший невролог в Самаре. Они указывают на внимательность, вежливость и доброту доктора, благодаря чему с ним приятно работать не только детям, но и их родителям. Всех своих пациентов Руслан Рафаилович привлекает хорошим отношением, квалификацией и умением найти индивидуальных подход.

3. Мерзлякова Галина Николаевна

Еще один неплохой невролог в Самаре со стажем более 36 лет проводит приемы за 1200 рублей. Галина Николаевна всегда с улыбкой встречает своих посетителей и предоставляет им помощь в любое время.

невролог самара отзывы

Специалист может диагностировать и лечить любые заболевания нервной системы. К их числу относятся: неврозы, атеросклероз, невралгии, мигрень, головокружения и так далее.

Галина Николаевна проходила интернатуру в Каменск-Уральском и имеет диплом по специальности "Лечебно-профилактическое дело", полученный в 1981 году в институте имени Ульянова. Также она успешно проходила курсы повышения квалификации:

  • "Невропатология детей" (1996 год, Санкт-Петербург).
  • "Актуальные вопросы детской невралгии" (2002 год, Самара).
  • "Эпилепсия" (2004 год, Санкт-Петербург).
  • "Основы войота-терапии" (2006 год, Казань).

Комментарии посетителей

Поскольку невролог в Самаре хороший, отзывы о нем никак не могут быть плохими. Пациентам нравится работать с Галиной Николаевной, так как она всегда отзывчива и внимательна к ним. Благодаря ей множество людей смогли избавиться от головных болей и прочих проблем, которые возникали по самым разным причинам. Клиенты доктора утверждают, что лучшего специалиста они не встречали за всю свою жизнь, хотя не раз бывали даже на лечении за границей.

4. Любимов Андрей Николаевич

Первый невролог в Самаре, которого стоит отметить, имеет стаж работы более 25 лет и пользуется уважением среди своих пациентов и коллег. Стоимость приема у Андрея Николаевича составляет 1000 рублей.

хороший невролог в самаре

Специалист является не только неврологом, но и нейрохирургом. Он проводит диагностику, а также лечение головных болей, невралгий, головокружений, склероза, остеохондроза, эпилепсии, вегетососудистой дистонии, атеросклероза и прочих заболеваний, связанных с нервной системой.

Андрей Николаевич имеет дипломы по следующим специальностям:

  • «Лечебное дело» (Медицинский институт в Рязани – 1987 год).
  • «Неврология» (2014 год).
  • «Нейрохирургия» (2014 год).

Доктор работал во многих клиниках, был руководителем начинающих медицинских специалистов, а также посещал немало международных конференций, где рассматривались вопросы в области медицины. С 2013 года и на данный момент он работает в Областной больнице имени Середавина.

Отзывы

Как правило, после приема пациенты оставляют свои отзывы о неврологе в Самаре, и А. Н. Любимов не является исключением. Его клиенты полностью довольно работой специалиста и стоимостью приема. Они утверждают, что доктор довольно компетентен, отзывчив, вежлив и доброжелателен. Он прекрасно проводит приемы взрослых и детей, умеет заинтересовать и найти общий язык с каждым своим посетителем.

5. Мирошниченко Андрей Павлович

Специалист высшей категории имеет достаточно большой стаж работы. Прием у него обойдется в 3 тысячи рублей.

детский невролог самара

На данный момент Андрей Павлович работает в клинике Калинина (Самара). Невролог знаком со многими иностранными специалистами, благодаря которым может смело применять их лечебные методики в своей деятельности.

Отклики пациентов

Клиенты доктора благодарны ему за работу, понимание и доброжелательность. Как утверждают пациенты, Андрей Павлович является настоящим профессионалом своего дела. Он может ответить на любой вопрос посетителя, а также дать ему дельные советы на будущее.

6. Буравцев Константин Николаевич

Специалист с 30-летним стажем работы прекрасно находит общий язык со взрослыми и детьми. Стоимость одного сеанса равняется 1100 рублям.

Константин Николаевич специализируется на диагностике и лечении головных болей различного типа, невралгий, головокружений, склероза, вегетососудистой дистонии, а также других заболеваний, связанных с нервной системой. Он всегда контролирует своих пациентов до самого выздоровления и морально поддерживает их в трудных ситуациях.

Доктор защитил диплом по специализации "Лечебное дело" в Куйбышевском медицинском институте в далеком 1986 году. Кроме того, он прошел интернатуру по неврологии, а в 2015 году отправился на курсы повышения квалификации по специализации "Неврология".

Комментарии людей

В своих отзывах пациенты довольно часто указывают на тот факт, что им хорошо понятен язык доктора. Несмотря на то что он объясняет диагноз профессиональными терминами, все это вполне ясно людям, чего нельзя сказать о некоторых других неврологах. Помимо этого клиенты говорят о доброжелательности Константина Николаевича, а также его отзывчивости.

7. Деревянко Леонид Сергеевич

Невролог, который пользуется особой популярностью в городе, является специалистом высшей категории и имеет стаж работы более 19 лет. Прием у него бесплатный для всех клиентов, за что его и любят люди.

прием невролога в самаре

Леонид Сергеевич также является сомнологом и вертеброневрологом. Он принимает, ставит диагноз и лечит посетителей с самой разной неврологической патологией. Сюда относятся следующие заболевания: остеохондроз, нарушение мозгового кровообращения, вегетососудистая дистония, последствия черепно-мозговых травм, хронические головные боли, панические атаки, рассеянный склероз, полинейропатия, тревожное расстройство.

В 1998 году доктор окончил Самарский государственный медицинский университет. Через год он успешно прошел интернатуру по "Неврологии" в том же учебном заведении. А уже в 2001 году Леонид Сергеевич отправился в столицу и окончил там интернатуру по "Сомнологии" в Академии имени Сеченова.

В 2007 и 2015 годах Л. С. Деревянко прошел несколько курсов повышения квалификации. Первой была академия в Челябинске ("Вертеброневрология"), а затем республиканская больница в Казани ("Применение ботулотоксина в неврологической практике").

Отзывы о докторе

Пациенты Леонида Сергеевича утверждают, что он довольно приятный и грамотный специалист. В его квалификации не приходится сомневаться, так как он сам может выявить симптомы, а затем быстро поставить диагноз и назначить курс лечения. Он всегда общается со своими посетителями с улыбкой на лице, тем самым создавая доброжелательную атмосферу. Благодаря неврологу люди смогли быстро распрощаться со своими проблемами, позабыв о предыдущих неудачах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.