Холодильник «Вирпул»: отзывы, характеристики, особенности и модели

Люди привыкли запасаться продуктами и рассчитывать на их долгосрочное хранение, поэтому без этого вида бытовой техники сегодня не обойтись. Данная статья посвящена описанию моделей холодильника «Вирпул», отзывам о технике этой марки.

Бытовая техника марки Whirlpool зарекомендовала себя как многофункциональная и надежная. Миллионы людей во всем мире отдают предпочтение именно этому производителю. Отзывы о холодильнике «Вирпул» помогут сделать выводы о качестве этих устройств.

Интерьер кухни со встроенным холодильником

Модель Whirlpool-WRF555SDHV

Это металлический агрегат из нержавеющей стали. Двухкамерный холодильник Whirlpool-WRF555SDHV – это модель, устойчивая к пятнам. Нержавеющая сталь сегодня на пике популярности. Такие модели есть у LG и Samsung, теперь очередь за Whirlpool.

Металлический дизайн выглядит потрясающе. Такая модель более долговечна, чем LG или Samsung. Указанные марки используют пластиковое полимерное покрытие, которое наносится на их металлическую поверхность.

Нержавеющий металл Whirlpool химически обработан на заводе, молекулярная реакция обеспечивает устойчивый эффект к появлению пятен.

Отзывы о холодильнике «Вирпул» утверждают, что модель превосходит по прочности агрегаты марок LG и Samsung.

Минусы: Whirlpool пока только работает над созданием ассортимента модельного ряда, стремясь обеспечить доступность и привлекательную стоимость этих агрегатов.

Холодильник марки Whirlpool-WRF555SDHV 24.7 cu.ft

Whirlpool NEO IF305 ELT 3S

Холодильник Whirlpool Neo Fresh оснащен тремя датчиками IntelliSensors. Модель имеет общий блок управления, расположенный на внешней панели. Интерфейс позволяет по отдельности устанавливать температуру для холодильного и морозильного отсека. Дополнительно можно включить режим шоковой заморозки, который позволяет быстро охладить продукты без потери питательных веществ. Управление сенсорное.

Инновационное устройство морозильной камеры (No Frost) в сочетании с технологией глубокой заморозки обеспечивают надежную работу прибора при минимальном потреблении электроэнергии. В морозилке расположены два аккумулятора холода, которые позволят дольше поддерживать заданную температуру в случае внезапного отключения электроэнергии.

Устройство оснащено гибкими вентиляционными отверстиями с антибактериальными фильтрами, которые выпускают холодный воздух в разные секции холодильника.

Эта модель холодильника «Вирпул», отзывы о котором изучаем далее, имеет свои преимущества. Здесь есть многофункциональная коробка, которая помогает разместить небольшие предметы. Модель поставляется со съемным органайзером для правильного хранения косметических средств и лекарств.

Холодильник Whirlpool NEO IF305 ELT 3S оснащен системой вентиляции для равномерного охлаждения и обеспечения свежести. Есть охлаждающий поддон, где можно хранить свежие молочные продукты.

Холодильник для большой семьи

В рефрижераторе есть большой лоток для овощей со специальным покрытием Hexa-Fresh, которое предназначено для конденсации влаги, испаряющейся из фруктов и овощей. Помимо этого, есть:

  • дополнительный фильтр анти-запах;
  • различные мини-лотки;
  • отдел для хранения фруктов;
  • лоток для льда.

Отзывы о холодильнике «Вирпул», цена которого доступна для широкого круга потребителей, свидетельствуют, что агрегат является многофункциональным устройством. Модель может занять почетное место на любой кухне.

Двустворчатый холодильник с французской дверью

Consumer Reports провела проверку многих четырехдверных морозильников. Одну из лидирующих позиций занял холодильник Whirlpool – двустворчатый дверной холодильник, в котором морозильная камера – это отдельный ящик.

Правая часть предназначена для продуктов, не требующих заморозки. Они охлаждаются до определенной температуры без каких-либо других настроек. У левого выдвижного ящика есть выбор из пяти независимых настроек температуры.

Что говорят мастера

Отзывы специалистов о холодильнике «Вирпул» дают понять, что особенности и отделка этого агрегата с французской дверью довольно примечательны. Генератор льда встроен в левую дверь и не занимает места слева от внутреннего отсека.

Некоторые модели имеют дополнительный ледогенератор с ледяным баком, заменяющим левое хранилище. Судя отзывам пользователей, модель достаточно удобна в эксплуатации. Рефрижератор вместительный и имеет множество удобных дополнений:

  • закрытые ящики;
  • освещенные полки;
  • отделение для кастрюль;
  • ящики для пиццы;
  • лотки для морозильной камеры;
  • лотки на двери.

Доступная по стоимости модель предлагается в двух вариантах:

  • монохромная нержавеющая сталь (Whirlpool WRV996FDEM)
  • «черный лед» (Whirlpool WRV996FDEE).

Одно предостережение: отзывы о холодильниках Whirlpool содержат информацию, что эта модель является одной из наиболее подверженных коррозии. Указанные модели не так уж легко приобрести в России, но судя по отзывам пользователей, такие холодильники очень функциональны и занимают достойное место на кухне.

Модель WRX735SDBE Whirlpool 36

Встроенные холодильники Whirlpool WRF535SDHV

Если вам нравится современный двухдверный холодильник, взгляните на Whirlpool WRF535SDHV. Он высокий, темный и стильный, с черным корпусом из нержавеющей стали и широкими ремешками. Панель управления снаружи яркая и простая в использовании. Холодильник оснащен встроенным в дверку генератором льда, который способен производить 2 вида ледяных кубиков и охлаждать воду.

Отзывы о встроенных холодильниках «Вирпул» свидетельствуют о многофункциональности этих приборов. Касается это и встроенных моделей. Холодильник Whirlpool WRF535SDHV – не исключение:

  • На правой двери есть место для хранения контейнеров. Оно достаточно широкое, чтобы установить две бутылки молока.
  • Открыв две двери, можно оценить хорошо освещенный интерьер. Отделения на правой двери достаточно просторны, чтобы разместить два кувшина рядом друг с другом. Внутренние полки можно перемещать, чтобы разместить кастрюли разной высоты.
  • Выдвижной ящик с контролем температуры стал приятным сюрпризом. Можно загружать туда нарезку для бутербродов по будням или листовой пирог на день рождения.
  • Модель имеет черную отделку из нержавеющей стали, которая отличается устойчивостью к коррозии.

Судя по отзывам, отделения на левой стороне недостаточно большие для контейнеров, но их можно использовать для хранения банок с приправами. Полки на левой двери намного меньше нежели справа, а самая верхняя такая узкая, что там мало что поместится.

Несмотря на то, что каждый ящик имеет отдельный контроль влажности, они выглядят дешево и шумно открываются. Не следует открывать обе двери, чтобы захватить стебель сельдерея. Можно легко открыть одну боковую дверь, что довольно удобно.

Генератор льда занимает в холодильнике много места. Его, по мнению хозяек, можно было выделить для хранения пищи. Whirlpool утверждает, что этот холодильник имеет большой объем пространства для хранения, но место занимает отсек для льда на двери. Реальная емкость холодильника и морозильника чуть более половины от той, что указана в руководстве по эксплуатации от Whirlpool.

Такие холодильники изготавливаются с морозильником внизу. Внутри морозильной камеры есть два ящика. Верхняя часть – крупноячеистая сетка, поэтому замороженный горошек, хранящийся без упаковки, может провалиться ниже. Нижний ящик цельный, поэтому мелкие продукты лучше хранить там.

Встроенный холодильник «Вирпул»

Вихревой WRF555SDHV

Панель управления в этой модели прозрачна, проста в использовании и ярко освещена. Как холодильник, так и морозильник отлично поддерживают постоянную температуру. Нужные параметры набираются менее чем за час при первом подключении или после сбоя питания .

Несмотря на то, что есть некоторые проблемы с дизайном, холодильник отлично сохраняет продукты долгое время.

Двустворчатый холодильник с французской дверью

Что говорят пользователи

В отзывах покупатели холодильник «Вирпул» WRF555SDHV оценили 4.5 из 5, отмечая его обновленный внешний вид. Он станет украшением любой кухни. Некоторое число владельцев писали о проблемах, с которыми они столкнулись при использовании генератора льда. Они заявляют, что лед может застрять.

Пользователям очень импонирует производительность этого холодильника, хотя организация внутреннего пространства, по их мнению, может быть лучше. Он имеет ряд функций, которые очень помогают хозяйкам в качественном хранении продуктов.

Что думают потребители о последних новинках «Вирпул»

Отзывы о последней линейке холодильников из Whirlpool Philippines подтверждают их ценность для потребителей. Технология Neo iCHILL 6th Sense Tower (эквивалент инвертора) впечатляет сокращением времени охлаждения наполовину. Даже при часто открывающихся дверях холодильники «Вирпул» быстро набирают температуру обратно. Это делает их на 50 % более функциональными по сравнению с другими брендами.

«Интеллектуальные» датчики, которые обнаруживают изменения температуры и вносят коррективы, предусмотрены, чтобы восстановить условия охлаждения и сохранить свежесть пищи. В отличие от обычных холодильников, которые охлаждаются непрерывно, модели с «шестым чувством» экономят электроэнергию. такая технология эквивалентна выгоде инверторных холодильников.

Технология глубокой заморозки холодильников «Вирпул» обеспечивает быстрое охлаждение, контролируя движение воздуха внутри устройства. Мощный вентилятор ускоряет циркуляцию холодного воздуха. Это приводит к охлаждению продуктов на 40 % быстрее.

Повышенную энергоэффективность обеспечивает и толщина материала, из которого выполнены дверцы. У Whirlpool она чуть больше. нежели у холодильников других торговых марок. Таким образом обеспечивается минимальная потеря температуры холодного воздуха внутри охлаждающей секции и морозильника.

Новинка от Whirlpool

Подведем итоги

Отзывы покупателей помогут определиться, как выбрать холодильник Whirlpool. Особенно мнения пользователей помогут в случае, если вы решили приобрести холодильник системы Side by Side. Такие модели редко встречаются на российском рынке и отзывов о них маловато. Внедрение новых технологий в холодильниках Whirlpool – отличная причина пользоваться этими агрегатами, загружая полки вкусными и полезными продуктами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.