Тюнинг мопеда Альфа: вершины совершенства

Случается, что владельцы мопедов импортного производства хотят изменить внешний вид своих “железных коней”. Тюнинг мопеда Альфа обеспечит хозяину транспортного средства не только восхищенные взгляды прохожих, но и повышение самооценки, особенно если речь идет о значительном усовершенствовании, которое превращает обычную вещь в стильную и эффектную “штучку”.

Итак, сначала приступим к внешним изменениям средства передвижения. Наружный тюнинг мопеда Альфа может заинтересовать таких владельцев, которым характеристики двигателя и ходовой части не создают проблем.

Следует сразу оговориться, что внешний тюнинг не должен иметь видимых дефектов, таких как вмятины, ржавчина, сколы и царапины, особенно это касается пластики и оптики. 

Стоит также предупредить о старых методах улучшения внешнего вида, которые в новых условиях себя не оправдывают. Так, тюнинг мопеда Альфа не стоить начинать с навешивания увеличенных брызговиков с огромными красными светоотражателями, которые использовали в советские времена. Сейчас такой девайс будет выглядеть просто отталкивающе.

тюнинг мопеда альфа
Следующим шагом станет улучшение фильтра. Дело в том, что двигатель мопеда альфа устроен таким образом, что фильтрующие элементы находятся на самом видном месте. Купив же стильный и элегантный фильтр нулевого сопротивления, вы сразу добавите несколько очков вашему “произведению искусства”. Его просто необходимо будет чаще заменять или пропитывать, но особых хлопот он не доставит. Такой фильтр хорошо крепится на мопед, чего нельзя сказать о стандартном патрубке, который частенько рвется.

Двигаемся дальше и начинаем улучшать зеркала. Здесь вас ждет целый фейерверк оттенков. Однако тюнинг мопеда Альфа производится таким образом, чтобы цвет зеркал совпал с расцветкой фильтра. Можно даже прикупить зеркала с указателями поворотов, и тогда вы будете увереннее чувствовать себя в городе при оживленном движении.

двигатель мопеда альфа
Глушитель стоит выбирать, ориентируясь на стиль, который вы хотите придать вашему мопеду. Нужно сказать о стоковых моделях, которые создают меньше шума, так как у них множество отверстий. Если вы следуете четкому стилю оформления, то не стоит комбинировать различные варианты на одной машине сразу.

Например, отлично смотрится на мопеде свисающая с ручек бахрома. При этом следует вывернуть черную кожу наизнанку и, прочно сшив, надеть на ручку. Сняв и вывернув такую поделку наизнанку, вы получите потрясающий чехол. Можно это сделать и с сиденьем, придав ему просто “барский” вид.

Габариты модернизируем вставкой диодов вместо ламп. Сзади лучше использовать элементы красного цвета, а впереди - белого. Ни в коем случае не следует устанавливать другую расцветку светодиода спереди. Такой тюнинг запрещен ПДД.

запчасти для мопеда альфа
Стоит также подумать об установке светодиодных лент, которые обязательно должны светить вниз, но не в стороны или вверх. Они могут этим слепить участников дорожного движения.

Запчасти для мопеда Альфа можно найти на рынках в неограниченных количествах, чего нельзя сказать о других моделях импортного производства. Поэтому смело приступайте к тюнингу и помните, что в любое время можно вернуть мопеду первоначальный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
это стёб?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.