Водолей - знак зодиака мужчины неординарного

Седьмая эпоха
водолей знак зодиака мужчины

В истории человечества Овидий выделяет четыре эпохи, историки – пять, астрологи - шесть. И никто не ошибается. Все зависит от того, чем измерять эпохи. Кстати, количеством лет даже историки их не измеряют. Для Овидия мерилом является уровень благоденствия человечества. Для ученых - исторические события, их суть и взаимосвязь. Астрологи же руководствуются положением земли по отношению к звездам, считая, что знак зодиака определяют характер каждой из эпох. В начале нашего века (среди нескольких дат называют и 2013-ый) заканчивается шестая астрологическая эпоха. Рыбы уходят, и в свои права вступает Водолей.

Знак зодиака мужчины тоже определяет особенности его характера и события жизни, ведь космический закон один и для человечества, и для отдельной личности, хоть у последней жизнь неизмеримо короче, и делится она не на эпохи, а на циклы. Но из всех двенадцати астрологических символов только Водолей - знак зодиака мужчины, которому повезло жить в "свою" эпоху. Оговоримся: слово «повезло» совсем не значит, что в следующие две с половиной тысячи лет (длительность эпохи Водолея) все отлично сложится у двенадцатой части человечества, рожденной под таким знаком, как Водолей. Совместимость/несовместимость с окружением, место и время рождения, профессия – этим определяется каждая отдельная судьба, индивидуальная характеристика Водолея, особенности его поведения. Но признаки всех в мире предметов и существ делятся на частные и общие. Именно принадлежность к зодиакальному типу позволяет выводить эти общие характеристики и на их основе составлять портрет человека, строить прогнозы его будущего. Далее предлагается такой общий портрет для Водолея.

водолей совместимость
Застенчивый, но не равнодушный

Этот знак обозначается двумя волнистыми линиями, условно выражаясь - волнами. Его часто наносят в виде тату на тело, используют на оберегах, медальонах и в других магических предметах. Другое распространенное изображение - силуэт человека с кувшином, из которого проливается вода. Вода отличается одновременно постоянством и изменчивостью. Она никогда не прерывает движения, но, как известно, дважды в одну реку не войдешь. Своими свойствами эта стихия наделила и знак, которому покровительствует. Общительный, открытый и отзывчивый Водолей от рождения также немного застенчив и пассивен. Друзей и знакомых у него много и среди мужчин, и среди женщин. Но на более близкие отношения с женщиной ему сложней решиться, чем на дружбу. Во-первых, из-за врожденной скромности ему тяжело сделать первый шаг, во-вторых, ему важно уважать женщину как личность. Только в таком случае она может стать для него любимой и женой. Хорошо, если первый контакт с ним состоится в духовной сфере. Без совместимости духовной с этим знаком невозможна совместимость чувственная. Он может показаться равнодушным, но это не так - просто эмоции свои проявляет скупо, и женщине нужно самой проявлять инициативу.

Изобретательный, но не практичный
характеристика водолея

В семейных отношениях важна не только любовь, но и умение сообща справляться с повседневными заботами. Но Водолей - знак зодиака мужчины, не очень дружного с бытом. У него острый ум, способный анализировать проблемы, генерировать неожиданные идеи по их решению, строить грандиозные планы. Только вот до реальных действий он редко снисходит. Так что в бытовом плане инициативу он тоже оставляет женщине. Зато в творчестве, во всяких выдумках и фантазиях ему нет равных. Великий экспериментатор и исследователь всего нового, он и в делах будет искать неординарные решения, и в постели будет удивлять все новыми и новыми ласками. Этот знак богат на великие имена, которые прославили себя в музыке, литературе, политике и науке.

знаменитые водолеи

Зимний, но не холодный

Самый толерантный из всех зодиакальных типов – это Водолей. Знак зодиака мужчины, рожденного в разгаре вьюжной зимы, во многом на нее похож. Порывистый, энергичный, неудержимый и в то же время он нежный и кроткий. Он способен к искрометному юмору и блестящим сентенциям в виде собственных афоризмов. Его прикосновения легкие, как снежинка, и теплые, как весеннее солнышко. К любимой женщине он внимательный и щедрый, но всего себя не отдает. И все потому, что Водолей очень свободолюбивый, что ему нравится покорять женщин, искать в них совершенство и вызывать в них восхищение. Немногие дамы способны с этим мириться, поэтому в приведенной ниже таблице в графе «Брак» так мало подходящих знаков.

Сфера отношений

Идеально

Хорошо

Возможно

Нежелательно

Дружба

Близнецы

Рак

Весы

Стрелец

Близнецы

Водолей

Дева

Овен

Рак

Рыбы

Козерог

Лев

Телец

Скорпион

Брак

Весы

Овен

Рыбы

Стрелец

Близнецы

Водолей

Дева

Козерог

Лев

Телец

Скорпион

Рак

Бизнес

Овен

Телец

Весы

Дева

Лев

Рак

Стрелец

Козерог

Рыбы

Водолей

Скорпион

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.