Айпод - что это такое? Представляем линейку устройств

Сегодня мы ответим на вопрос: "Айпод - что это такое?" Это один из шедевров великих художников электроники Apple. Создан для демонстрации музыки, видео и фото. Был создан еще при жизни Стива Джобса и был одним из лучших его творений.

Что такое айпод
 Итак, айпод - что это такое? Обсудим тему развития этих устройств и рассмотрим современную линейку iPod, которая имеется сейчас в продаже.

iPod shuffle: начало эволюционного развития

Это устройство, которое начали выпускать в 2005 году, имеет емкость памяти до 4 гигабайт, что для маленького кусочка металла того времени было отличной характеристикой. Без дисплея, но с очень удобным креплением к одежде, этот айпод работает без остановки около 12 часов. В комплекте имеются USB-кабель, наушники, две наклейки с логотипом фирмы подходящего размера. Очень маленький, удобный, он в свое время произвел большой "взрыв" на рынке мобильных музыкальных проигрывателей.

ipod nano 6
iPod classic - первый "разумник" среди моделей iPod

Действительно, эта одна из первых моделей плееров с дисплеем и операционной системой. Имеет 160 гигабайт памяти, что очень подходит для настоящих меломанов. Данное устройство можно использовать как жесткий портативный диск благодаря его емкости. Имеет, конечно же, отличный стильный дизайн, как и вся представленная линейка iPod, а также дисплей с возможностью просмотра видеофайлов. Может без остановки воспроизводить музыку до 36 часов, что тоже очень замечательно: из представленных в России аналогов такую емкость батареи имеют единицы.

iPod nano 6 - самый распространенный из данной линейки

Этот айпод еще не идеал, но близок к нему. Такой же маленький алюминиевый квадратик, как и предыдущая модель, но уже с наличием сенсорного дисплея и всеми стандартными характеристиками для данных устройств (радио, Bluetooth и так далее), он имеет память от 4 гигабайт до 16 гигабайт. Самый большой плюс данного устройства - это возможность использования его в качестве наручных часов, причем экран можно подобрать под себя. Надевая такие часы, ты как будто оказываешься в недалеком будущем, что очень приятно ощущать.

iPod shuffle
iPod nano 7 - одна из новых вершин эволюции Apple-устройств

По форме этот айпод несколько напоминает маленький iPhone 5. С обновленной операционной системой и чуть большим сенсорным экраном, айпод стал более пригоден для просмотра видео. Новые наушники earpods - очень стильные, но не каждому подходят из-за своей необычной формы.

iPod touch - эволюционный король iPod

Обычные люди называют его iPhone без SIM-карты. Здесь есть все: wifi, AppStore, камера с 5 мегапикселями, дисплей с поддержкой экрана Retina. Тут даже есть ремешок для удобства, чтобы всегда был под рукой.

 О недостатках iPod

Во всей линейке iPod недостатков немного, да и те небольшие. Во-первых, обязательная синхронизация с ITunes и Apple ID. Во-вторых, ни один из представленных айподов полностью не совместим с другими наушниками стандарта High-end, кроме серии знаменитых наушников Beats.

Подведем общий итог

Какой можно дать ответ на вопрос: "Айпод - что это такое?" Приблизительно такой: "Айпод - маленькая развлекательная станция, предназначенная для рядового пользователя, которая может заменить большое количество разных приборов". Если вы хотите идти в ногу со временем, то купите iPod, и тогда получите самый точный ответ на вопрос: "Айпод - что это такое?"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.