Раздвижные шторки для ванн: изящно и функционально

Проходят те времена, когда большинство людей для ванной использовали тканевые занавески. На смену им пришли стеклянные или пластиковые варианты шторок, которые эстетичны, создают комфорт и на 100 процентов выполняют свою функцию — защищать открытое пространство комнаты от брызг и пены.

раздвижные шторки для ванн

Высокая прочность

Современные технологии позволяют изготавливать раздвижные шторки для ванн из прочных материалов, которые не разобьются при случайном ударе. Стекло и пластик используют высокой прочности и надежности, поэтому можно не волноваться о безопасности. Стеклянные и пластиковые раздвижные шторки для ванн используют как при установке душевой кабины, так и непосредственно на ваннах. Стекло обрабатывают особым способом, поэтому разводы от воды исключаются, как и факт размножения бактерий и плесени.

Для любого типа ванной комнаты

пластиковые шторки для ванной раздвижные
Каждый человек любит принимать водные процедуры по-своему: одни моются под душем, другие готовят себе ванну с травами или ароматной пенкой. Некоторые, в силу маленьких размеров помещения, устанавливают душевую кабину. Другая же часть людей уважает классический вариант за то, что в нем можно расслабиться и полежать какое-то время в теплой и ароматной воде. В том и другом случае можно установить раздвижные шторки для ванной, которые позволят сделать процесс мытья более приятным.

Все шторки можно разделить на несколько видов:

  1. Раздвижная конструкция, которая может быть из разного оргстекла: матового, глянцевого, узорчатого, тонированного.
  2. Тканевые — могут быть раздвижными, но чаще используется только одно полотно. Оно крепится на пластиковых кольцах к карнизу, установленному между стенок на особых распорках. Полиэстер подходит для тканевых конструкций, так как он обладает влагоотталкивающим эффектом.
  3. Виниловые раздвижные шторки для ванной хороши тем, что винил - плотный и светонепроницаемый материал. Любая сильная струя воды для винилового материала не страшна.
  4. Последний вид — это пластиковые шторки для ванной. Раздвижные, как и стеклянный вариант, но более легкие. Пластик обладает водоотталкивающими качествами.

шторки для ванной раздвижные цена
Какими бывают жесткие конструкции?

Для душевых кабинок изготавливаются жесткие шторки, которые при одном движении позволяют превратить комнату в кабину для принятия душа. То же касается и установки конструкции на ванну. Внешний их вид зависит от стекла и цвета профиля,  алюминиевого или поликарбонатного.

Жесткие конструкции делятся на каркасный вариант и бескаркасный. Способ их открывания:

  • складной;
  • поворотный;
  • раздвижной.

Изменить интерьер

В специализированных и интернет-магазинах вы сможете купить конструкции любой формы: круглой, квадратной, асимметричной; подобрать изящные шторки для ванной раздвижные. Цена соответствует материалам, из которых изготовлены конструкции. Приобретя для себя такой аксессуар в ванную комнату, вы сразу заметите, как интерьер в помещении стал более завершенным и приятным глазу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.