Куда недорого съездить отдохнуть зимой?

Зимний отдых среди россиян имеет особую популярность. И это не только потому, что можно за несколько часов преодолеть расстояние от зимы до лета. Дело в том, что отпуск в холодный период позволяет сэкономить свой бюджет. Посмотрим, куда можно съездить отдохнуть недорого зимой?

Отдых в теплых странах

Путешествие на пляжи Египта или Тайланда всегда привлекает наших соотечественников. Однако сомнительная политическая ситуация в Египте и прохладная погода после заката солнца зимой отпугивает туристов. В Тайланде, напротив, погода в это время самая комфортная для россиян: теплое море и высокая температура воздуха.

куда недорого съездить отдохнуть

Отдых на Кубе

Куба – та страна, куда недорого съездить отдохнуть можно в зимнее время. Приятным сюрпризом для россиян будет отсутствие необходимости приобретать визу для посещения этой страны. Те, кого не пугает длительный перелет и низкий уровень сервиса, могут получить массу удовольствий от путешествия по Кубе. Кроме того, зимой здесь достаточно тепло и комфортно.

Отдых в Европе

Некоторые страны Европы также можно отнести к списку тех государств, куда недорого съездить отдохнуть зимой. Путешествие по нарядным улицам рождественской Европы – возможность подарить себе сказку и настоящий праздник. Сезонные скидки, которые предлагают различные европейские отели, помогут сэкономить собственные сбережения. Например, Карловы Вары (Чехия) – знаменитый курортный город, куда съездить отдохнуть недорого можно именно зимой. За доступные деньги вы получите не только отличное лечение, но и возможность съездить на шикарные экскурсии в Австрию или Баварию.

куда съездить отдохнуть недорого

Отдых в Прибалтике

Недорогой отдых ждет вас и в Прибалтике. Здесь имеется европейский сервис по значительно сниженным ценам. Знаменитые отели Юрмалы, Таллина порадуют вас шикарным набором оздоровительных услуг и разнообразными развлечениями. Блестящие столицы Латвии и Эстонии, поражающие своей красотой и особенным колоритом, зимой становятся еще доступнее для россиян.

Отдых в Финляндии

Для тех, кто предпочитает горнолыжный отдых, вопрос о том, куда недорого съездить отдохнуть зимой, решается очень просто. Курорты Финляндии знамениты своей доступностью и относительной дешевизной. Сэкономить на жилье можно, сняв домик напрямую у хозяев. При этом в Финляндии можно подобрать жилье, соответствующее разному уровню комфорта в зависимости от личных финансовых возможностей. Также экономной окажется поездка на собственном автомобиле, чтобы свободно перемещаться по стране, экономя на экскурсиях.

куда можно съездить отдохнуть недорого

Отдых в России

Те, кто так и не решил, куда недорого съездить отдохнуть зимой, не должны забывать о широких возможностях отдыха в собственной стране. Можно поехать к минеральным источникам Кисловодска или на горнолыжные склоны Домбая. На Черноморском побережье немало отелей, предлагающих номера по вполне гуманным ценам. Здесь вы увидите старинные монастыри, шикарные водопады. Если вы поедете в сторону Сочи, где ведется активная подготовка к Олимпиаде, то можете подышать целебным морским воздухом и дешево съездить отдохнуть в соседнюю Абхазию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.