Nikon или Canon?

nikon или canon
Многих фотолюбителей, которые в первый раз покупают зеркальный фотоаппарат, интересует один наболевший на сегодняшний день вопрос: «Что лучше - Nikon или Canon?» В поисках ответа многие из интересующихся обращаются за помощью в интернет, посещая различные форумы. Как правило, это не дает какого-то однозначного ответа, а еще больше все усложняет, запутывает.

Как быть в таком случае?

Для начала нужно хорошо разобраться, что именно вы желаете узнать, задавая этот вопрос. Какая из фирм круче, какая больше произвела фотоаппаратов и заработала на них? А может быть, вас интересует вопрос о том, какую фототехнику выбрать для себя или в качестве подарка для любимого человека. Если вам это интересно, тогда эта статья для вас.

Что выбрать - Nikon или Canon?

переходник nikon canon
Мир фотографии сегодня наполняет множество различной фототехники от самых разных производителей. Но настоящими грандами, которые ведут борьбу между собою уже много лет, являются компании "Кэнон" и "Никон". Покупая первую зеркальную камеру, вы наверняка обратитесь за советом к своему другу, у которого она есть - Nikon или Canon. Вероятнее всего, он вам посоветует ту, которая есть у него. Выбирая между этими брендами, следует обратить внимание на их характеристики и ценовое соотношение. Важно запомнить одну простую вещь, что не фирма, а отдельная модель выступает определяющим фактором. Например, при выборе среди камер начального и продвинутого уровней конкуренция является условной. В линейках обеих компаний, относительно двух вышеуказанных сегментов, нет абсолютно идентичных по своим возможностям моделей. Все они представлены нам как бы ступенчато, то есть вначале выпускается модель одной фирмы, а потом другой, тем самым постепенно поднимая заинтересованную личность до верхнего ценового сегмента. Можно потратить большое количество времени впустую, просто изучая и сравнивая эргономику этих фотоаппаратов, а также рассматривать горы всевозможных графиков и аналитических отчетов. Напрашивается совершенно логичный вопрос: "Для чего вы покупаете фотоаппарат?" Явно не для того, чтобы фотографировать линейки или сравнительные стенды. Исходя из этого, следует помнить, что главной отличительной чертой этих двух марок является крупный «гриб» у "Кэнон", что делает его очень удобным для людей с большой ладонью. Наоборот, для тех, у кого маленькая ладонь, прекрасно подходит "Никон". Компания "Кэнон" для удобства совместила основные настройки с кнопками управления в меню. Nikon - фотоаппараты, у которых красивое графическое меню, а не цифровое, как у конкурента.

Заключение

nikon фотоаппараты
Итак, вопрос о том, что достойнее - Nikon или Canon - исчерпан. Эти именитые марки фототехники хороши примерно одинаково. Многое зависит от вашего мастерства. Но если купленная модель должна отвечать вашим личным требованиям и решать нужные вам задачи, тогда выбирать следует не фирму-производителя, а отдельную модель, подходящую под ваши собственные запросы. Выбрав нужную камеру и, если нужно, переходник Nikon-Canon, вы непременно останетесь довольны хорошей покупкой и сможете полноценно развиваться в качестве фотографа. Желаем вам приятных и качественных покупок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно же Nikon
у нас тожеNikon
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.