Прекрасные французские достопримечательности: Канны, которые стоит увидеть!

Канны – прекрасный город, расположенный на юго-востоке Франции и привлекающий многих туристов. Не знаете, где расположены самые интересные городские достопримечательности? Канны - удивительное место, где есть что посмотреть. Предлагаем вам краткий обзор, который даст познавательную информацию об этом невероятно красивом городе.

достопримечательности канны

Краткая справка

Канны – красивый город, в котором сочетаются очаровательные узенькие улочки и шикарные пляжи, безмерно прекрасные набережные и отличный теплый климат, где комфортно практически всем. Канны – это молодой город, ведь всего два века назад он был небольшой деревенькой. Первым шагом к приобретению статуса города был приезд лорда Брогхэма, который оценил красоту этих мест и рассказал о ней своим друзьям и товарищам. Вскоре слава Канн донеслась и до других стран Европы, и постепенно небольшой поселок превратился в модный курорт. В наши дни городские достопримечательности (Канны известны своими красотами далеко за пределами страны!) мечтают посетить многие жители России. Они уверены: это место удивит их своей необычностью, и путешествие останется в памяти на всю жизнь.

С чего начать: самые известные достопримечательности Канн (Франция)

достопримечательности канн франция

Осмотр Канн стоит начать с площади Суке, расположенной на одноименном холмике. Отсюда вы сможете увидеть весь город. Затем советуем вам дойти или доехать до самой знаменитой улицы Канн – набережной Круазет, на которой были построены самые шикарные виллы и отели. После этого полюбуйтесь на исторические достопримечательности. Канны знамениты своими старинными замками, среди которых, например, замок Кастр, построенный в далеком двенадцатом веке. В наши дни в нем расположен музей этнологии и археологии, который будет интересно посетить многим россиянам.

Обязательные для посещения достопримечательности: Канны - город кино и фестивалей

Первой из таких достопримечательностей является Дворец фестивалей, место, где проводится знаменитый на весь мир кинофестиваль, а также некоторые другие подобные мероприятия. Второе место, которое мы рекомендуем всем туристам, - это, конечно же, Аллея звезд, место, где вы можете увидеть множество отпечатков ладоней известнейших личностей.

Достопримечательности, расположенные вблизи города

К таким достопримечательностям мы в первую очередь отнесем Леринские острова, добраться до которых

карта канн с достопримечательностями
вы сможете на катере или яхте. Эта группа островов состоит из двух – Сант-Маргерит и Сент-Оноре. Сант-Маргерит: это место, где была построена известная французская крепость Форт Роял, защищавшая побережье страны от коварных пиратов. Когда опасность нападения морских разбойников перестала быть столь актуальной, Форт Роял стал тюрьмой, в которой одно время находился в заточении знаменитый узник «Железная маска». В наши дни в крепости находится Музей моря. Сент-Оноре – остров, на котором расположен старинный монастырь, возведенный еще в пятом веке. Удивительно то, что практически все постройки сохранились, и монахи живут в этих стенах и по сей день.

Заключение

Будем надеяться, эта информация будет полезна для всех туристов, мечтающих посетить Канны. Лучше ориентироваться в городе вам поможет карта Канн с достопримечательностями этого прекрасного города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.