ИБД – что это, очередной мыльный сериал или шедевр?

ИБД – что это, сериал, который достоин похвал, или очередной многосерийник, о котором быстро забудут? Запомнят ли его так же, как "Санта-Барбару", "Бедную Настю" или "Отчаянных домохозяек"? Если брать во внимание отзывы зрителей, "ИБД" стал еще одним сериалом, ради просмотра серий которого тысячи женщин пораньше отпрашиваются с работы. "Институт благородных девиц" захватывает своим сюжетом и красивыми постановками. Сериал полюбился телезрителям сразу же после выхода первой серии.

ИБД

"Институт благородных девиц", "ИБД" – это полное и сокращенное названия русского сериала, в основу которого легли воспоминания учениц пансионов. Воплотила этот проект в жизнь группа компаний "Новелла". Первый эпизод был представлен на суд телезрителей в 2010 году. Сериал сразу же стал популярным, несмотря на то, что по жанру он скорее исторический, чем сугубо мелодраматический. Герои полюбились своей добротой и искренностью, постановки запомнились красивыми костюмами и яркими пейзажами.

Можно часто услышать вопрос: "ИБД, что это, неужели очередная мелодрама с любовными похождениями героев и разбитыми сердцами?" Ответ дают поклонницы сериала. Они возмущенно в один голос начинают доказывать, что сериал заслуживает наивысших похвал. Действие происходит в 1870-х годах. Девушки в Институте благородных девиц живут по особым правилам. Им нельзя быть самими собой, только четко следовать правилам. Каждый день расписан поминутно. Впрочем, даже в таком строгом режиме есть место для девичьих грез и мечтаний.

Институт благородных девиц

Четыре выпускницы - Софья Горчакова, Варя Кулакова, Ася Черневская и Мириам - живут вместе в одной комнате. Они знают историю о том, что в соседнем поместье якобы есть зеркало, в котором можно увидеть суженого. Дабы убедиться в том, что это миф, Софья решает пробраться внутрь замка. Именно так начинается сериал ИБД. Что это – желание стать самой популярной или очередная девичья глупость? Как ни странно, в зеркале она видит мужчину, в которого сразу же влюбляется. Владимир Воронцов, владелец замка, отвечает барышне взаимностью. Подруги дают советы, недруги смотрят косо на такую связь. Все это никак не может повлиять на отношения графа и девушки, любовь преодолевает все препятствия. Сериал показывает еще несколько сюжетных линий – истории из жизни подруг Софьи.

ИБД

Второй сезон носит название "Тайны ИБД". Содержание серий заставит поклонниц трепетать и лихорадочно искать способы просмотреть остальные эпизоды. Ученицы Института благородных девиц продолжают вести такую же жизнь, как и их предшественницы. Лиза, одна из самых послушных девочек в учебном заведении, собирается сбежать с любимым. Он зовет ее замуж, а она не в силах отказаться от столь лестного предложения. Молодая девушка не видит изъянов в своем будущем супруге и даже не подозревает о том, что он может ее обмануть. Подруги начинают беспокоиться о Лизе. Действительно ли ее любимый столь низок и бесчестен, как они думают?

ИБД – что это, шедевральный сериал или низкосортная мелодрама? После просмотра первых же серий ответ становится очевидным. Сериал стоит посмотреть тем, кто любит красиво снятые картины с положительными героями и их любовными приключениями. Впрочем, показана здесь не только любовь. Дружба, уважение, честь, истинные джентльменские черты характера – сериал насыщен событиями и чувствами, каждый эпизод заканчивается интригой, тайной, которую хочется побыстрее раскрыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.