Тату "крест" - символ мужества и бесстрашия

тату крест

Мальтийский – это восьмиконечный крест, который произошел от герба итальянского города Амальфи. В XII веке он был символикой ордена святого И. Иерусалимского. Через столетие влияние этой организации было расширено. Ее члены носили черную мантию, на которой был изображен белый восьмиконечный крест. Он символизировал такие рыцарские доблести, как вера, справедливость, правда, милосердие, безгрешие, смирение, терпение и искренность. В XVI веке организация обосновалась на Мальте и с тех пор этот крест носит название Мальтийского.

Сейчас среди молодежи очень популярно тату. Крест под названием "Мальтийский" является символом чести, храбрости и самопожертвования. Такое тату подойдет людям, занимающимся соответствующей деятельностью: пожарным, спасателям, военным.

тату крест на руке

Вообще, тату "крест" всегда было популярным. Оно подчеркивало связь с духовностью и религией. Чаще всего это католическая или христианская тема. Эта татуировка отображает веру и любовь к Богу. Иногда к кресту добавляют образ Христа.

В популярных списках тату – крест Кельтский. Увлечение им началось в XX веке. Это не было внезапно вспыхнувшей страстью. Интерес к такой татуировке возник в связи с ознакомлением с кельтским искусством. Узоры этой тематики просто завораживают. Художники-специалисты часто используют кельтские мотивы, которые отличаются особой красотой.

На кельтскую татуировку повлияли христианство и англо-саксонская культура. Их переплетение и дало толчок новому стилю, который вобрал в себя и египетские, и германские нотки. С этих пор кельтская татуировка сочетается с элементами латинского искусства. Изображения теперь включают и евангельские сцены.

До наших дней сохранились некоторые рукописи, описывающие раннее искусство татуировки. Остается загадкой, как мастера тех времен выполняли тату без современных технологий. Мелкие детали, которые не сразу увидишь невооруженным взглядом, составляли картину старинного кельтского дизайна. В наши дни этот стиль является наиболее популярным в татуировке. Здесь используются мотивы растительности, изображения животных. Кельтские узоры подходят для любых участков тела: изображают тату "крест" на спине, запястье, шее. В наши дни дизайн той эпохи отображен в стилизованных картинках, передающих повседневную жизнь, сцены из сказок.

тату крест на спине

Во времена Юлия Цезаря по всей Европе распространилось искусство тату. Крест стал символом дизайна кельтской татуировки.

Сейчас по-прежнему модно украшать свое тело различными изображениями. Прежний смысл татуировки в виде креста важен только для ограниченного круга людей. Сейчас он имеет значение лишь для тех, кто придает этому много внимания. Еще первые христиане делали тату "крест" на руке. В данное же время его часто используют в местах лишения свободы особы, которые имеют авторитет.

Все чаще к татуировкам относятся лишь как к элементу декора. Модницы наносят тату на ягодицы, на грудь, нижнюю часть живота, возле пупка, на щиколотке. Появились изображения и на лице: над бровью, на щеке. Последним трендом в этом искусстве являются картинки – комиксы. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.