Пафос - пляжи для всех

Замечательный островок с богатой историей, застывшей во множестве архитектурных памятников, на каждой улочке, в каждом камешке. Это – Кипр, и каждого своего гостя

пафос пляжи
он встречает по-особому.

Вокруг Кипра

Несмотря на то что остров относительно небольшой, он разделен на несколько частей, в первую очередь, на греческую и турецкую: турки занимают северную часть острова и примерно половину столицы Никосии; остальная часть острова заселена греками, и именно на их территории располагаются все туристические города. Самые крупные курорты – Лимасол, Ларнака, Айя-Напа, Протарас и Пафос. Пляжи немного отличаются друг от друга, поэтому, выбирая город, в котором вы хотите отдохнуть, обращайте внимание на их описание. Также выбирать курорт стоит, исходя из того, какого типа отдых вас интересует. Если вы хотите увидеть как можно больше достопримечательностей, вам стоит поехать в Лимасол – он расположен почти по центру южного побережья острова и равноудален от всех памятных мест. Для молодежи, планирующей «провисеть» весь отпуск в клубах и барах, оптимальным вариантом будет поездка в Айя-Напу – самое сердце ночной жизни острова.

кипр пафос пляжи

Любителям покоя стоит остановиться в Протарасе: уединение и спокойствие этого городка поражают. А вот если вам нужна роскошь и шик – лучше всего поехать в Пафос. Пляжи этого курорта вас не разочаруют, равно как и отели – это самый престижный город на Кипре.

Немного пафоса

Город Пафос полон старинных зданий и архитектурных памятников, осмотром которых вы можете занять свободное время. Помимо достопримечательностей, город славится множеством таверн и баров: здесь вы можете познакомиться с местной кухней, послушать музыку, пообщаться с местными жителями. В Пафосе немало дискотек и клубов, поэтому переживать о том, что вы заскучаете в столь респектабельном месте, не стоит. Однако посещение подобных заведений лучше оставить на вечер, а днем насладиться поразительной синевой и чистотой воды, которыми так славится Пафос. Пляжи здесь в основном каменистые, а берег изрезан бухточками и лагунами; хоть на первый взгляд это место не слишком удачно с точки зрения пляжного отдыха, многие туристы приезжают именно сюда.

Босиком по побережью

песчаные пляжи пафоса
Все пляжи на Кипре – муниципальные, независимо от того, находится возле них какой-нибудь отель или нет, и пляжи Пафоса – не исключение. Для решения проблемы с каменистым дном и неудобным заходом было установлено множество понтонов, а спуск в море сделан максимально комфортным. Однако песчаные пляжи Пафоса, которые тоже имеются, славятся на весь остров. Самый известный – это Коралловая бухта, или Коралл-Бей: береговая полоса около 500-600 м представляет собой мягкий золотистый песок, вода – изумительно чистая и теплая. Даже если вы приехали сюда издалека, не сомневайтесь, что сможете расслабиться на этом пляже: он оборудован шезлонгами и зонтиками, а множество баров утолят вашу жажду и голод. Помимо прочего, Коралл-бей непередаваемо красив, а, пройдя немного дальше от скопления отдыхающих, вы сможете побыть наедине с природой. Однако это не единственный песчаный пляж, которым славится Пафос. Пляжи с песчаным и удобным заходом в море – это Geroskipou Beach и Лара. Многие, кстати, отмечены голубым флагом, что лишний раз указывает на уникальность Кипра. Что ж, если вы решили посетить Кипр, Пафос, пляжи которого подходят и для принятия солнечных ванн, и для занятия разными видами водного спорта,  гостеприимно откроет вам двери своих лучших отелей. Несомненно, выбрав Пафос, вы не пожалеете – стоимость отдыха здесь вполне оправдана и соответствует уровню сервиса, предлагаемого вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.