Как выбрать наушники с микрофоном для компьютера?

Сегодня в мире атрибутов и аксессуаров компьютерной техники можно найти огромное разнообразие всевозможных примочек и дополнений, благодаря которым обеспечивается дополнительное удобство при использовании компьютера или ноутбука. Ведущая роль здесь принадлежит, без всякого сомнения, качественной акустической системе, с помощью которой можно полностью унестись в мир музыки. Однако помимо этого есть любители, которые предпочитают наслаждаться прослушиванием любимых композиций в наушниках, в связи, с чем возникает резонный вопрос о том, какие наушники с микрофоном для компьютера подойдут лучше всего?

Прежде всего, следует узнать основные технические характеристики, которым должны удовлетворять настоящие качественные наушники, которые смогут передать все оттенки музыкального звучания современных композиций. Помимо всего прочего, наушники очень удобны еще и тем, что при наличии микрофона вы можете общаться в режиме реального времени с использованием web-камеры по программе Skype с любым человеком, где бы он ни проживал. В этом отношении наушники с микрофоном очень удобны и многофункциональны, благодаря чему у вас отпадает необходимость держать отдельный микрофон в руке. Именно поэтому наушники с микрофоном для компьютера стали сегодня весьма популярны не только среди обычных пользователей персональных компьютеров, но и в сфере диспетчерского обслуживания различных предприятий. Фирмы наушников среднего ценового сегмента: Razer Chimaera, Gembird, Cosonic, SVEN, Genius, Logitech

Итак,  как выбрать наушники для компьютера, чтобы в итоге получить  качественную акустическую систему? Для этого следует знать о самых главных параметрах любых наушников: кабель, тип подключения,  амбушюры, тип динамиков. В зависимости от надежности тех или иных элементов, зависит как качество акустики в целом, так и долговечность использования самих наушников.

Прежде всего, следует сказать несколько слов о кабеле. Большинство наушников выпускается со стационарным кабелем, который в некоторых случаях может отсоединяться от наушников. Однако в нашей стране такие наушники не пользуются популярность, поскольку найти запасной кабель такого и соответствующего качества на нашем рынке достаточно проблематично. Именно потому стационарные несъемные акустические кабеля представлены двумя основными видами:

- Витой кабель. По способу исполнения напоминает трубку от стационарного телефона, благодаря чему он может растягиваться, а при уменьшении длины такой кабель не будет болтаться под ногами, а аккуратно сложится в круги. Он очень удобен в использовании, причем обладает хорошей прочность. Наушники с микрофоном для компьютера с витым кабелем будут крайне удобны для тех, у кого компьютер расположен неподалеку от того места, где вы прослушиваете музыкальную композицию.

- Прямой кабель. Встречается гораздо чаще и стоит значительно дешевле. Преимущество такого типа акустического соединения заключается в его длине, которая может достигать 3 метров.

Теперь следует рассказать о наиболее важных технических характеристиках, от которых будет зависеть самое главное для любого меломана — качество звучания мелодии:

1. Частотный диапазон: представляет собой ту область акустического звучания, которая воспринимается человеческим ухом и составляет обычно от 17 до 20000 Гц. Следует заметить, что при выборе наушников не следует уделять слишком большое внимание воспринимаемым частотам, поскольку качество звука зависит не только от его  частоты.

2 Сопротивление: представляет собой внутренне сопротивление, которые обычно находится в пределах 16 - 600 Ом. Покупая наушники с микрофоном для компьютера, имейте в виду, что лучше приобретать их с низким сопротивлением, поскольку это усилит качество восприятия звуковых колебаний.

3 Чувствительность: чем выше чувствительность наушников, тем громче может быть в нем звучание. Этот показатель определяется производителем приблизительным расчетом.

4 Гармонические искажения: всегда объективно присутствуют вследствие наличия посторонних частот, но обычно этот показатель оставляет меньше 1%.

Интересным дополнением к обычным наушникам может быть беспроводной микрофон для компьютера, что позволят использовать его с большим удобством, нежели стационарный.

Напоследок следует подчеркнуть, что помимо качественных технических характеристик и  прекрасного звучания, следует обращать внимание на удобство наушников. Для этого перед покупкой следует обязательно их примерить, и только если они будут для вас комфортными, совершить покупку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.