Славяно-арийские веды вкратце

славяно арийские веды
Неоязычество с каждым днем набирает обороты. Правда, не все, кто называет себя язычниками, действительно знают значение символики, веды. По большей части в голове молодежи складывается впечатление, что все язычники - этакие бородатые дядьки и бабы с длинными косами за спиной. Но что стоит знать о языческих ведах, и что это, вообще, такое?

Славяно-арийские веды

Состоят они из нескольких книг. Первая книга "Славяно-арийские веды" делится на несколько частей: "Веды Перуна. Круг Первый", "Сага об Инглингах", "Инглиизм", "Даарийский Круголет Числобога". Есть также дополнительное приложение под названием "Организации и общины Древнерусской церкви Инглингов-Староверов". В этой книге рассказывается о заповедях, которые Перун оставил народам Великой расы, а также о ряде событий. Повествуется в этой книге и ее приложениях о предках-инглиингах, приводятся сведения об учении данной церкви, календаре, расписаны пантеон, гимны, общие заповеди каждого Бога. Одним словом, "Славяно-арийские веды. Книга 1" довольно большая, но при

славяно арийские веды книга 1
этом дает весьма весомые знания как о староверчестве в целом, так и о традициях в частности.

Вторая книга состоит из двух частей. Это "Книга Света" и "Слова Мудрости Велимудра Волхва". Данная книга является неким мистическим произведением, которое было переведено с рунического письма, а также содержит в себе заветы древнего мудреца и волхва Велимудра. Правда, это только первая часть заветов. Вторая часть идет в третьей книге "Славяно-арийские Веды". Третья книга также состоит из двух частей: "Инглиизм" и "Слова мудрости Волхва Велимудра". "Инглиизм" является символом верования инглингов. Ну а "Слова" - та самая вторая часть заветов, которые пришли к нам из старины. Четвертая книга состоит из "Источника жизни" и "Белого пути", в которых находятся предания и сказания древних славян, а также указание их пути.

Что самое примечательное - в предсказаниях, которые приведены в этих книгах, есть действительно сбывшиеся события мирового масштаба. Описание устройства мира и вселенной достаточно близко к современному описанию, а прочтение данных книг позволит развиваться не только уму, но и духовности (если, конечно, не искать скрытых смыслов).

Проблемы староверчества и славяно-арийские веды в грязи

славяно арийские веды комментарии
Сейчас данные знания применяются двумя типами людей. Первый тип - вполне мирные старообрядцы-язычники. Они обосновывают все веды в мирных целях, просто проводят обряды и соблюдают традиции, обогащаясь знаниями и духовными сокровищами своей веры.

Второй тип людей - жесткие идеологи. По большей части это нацисты, которые оправдывают свою жестокость некими наставлениями, которые они же перевирают в свою пользу. Собственно говоря, именно из-за них и нацистов Второй мировой войны, общественную агрессию вызывают не только упоминания о книгах "Славяно-арийские веды", но и о свастиках. Люди просто забыли о том, что свастики были в самых древних мировых религиях и цивилизациях и несли в себе именно светлое начало. Впрочем, язычество никто и никому не насаждает. Главное, чтобы вера была близка духу и не переходила граней дозволенного. И пусть славяно-арийские веды комментарии имеют разные, а истинные старообрядцы будут следовать по пути, который им назначил Перун и иные языческие боги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
+
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.