Отечественные мелодрамы: чего ждать славянскому зрителю

Российские сценаристы, похоже, твердо решили опровергнуть миф о некачественном русском кино и порадовать представительниц прекрасного пола. Отечественные мелодрамы 2013 года язык не повернется назвать плохими: захватывающие сюжеты, потрясающие актерские составы, идеально подобранное музыкальное сопровождение, спецэффекты – все это заставит вас сопереживать героям всей душой, вновь и вновь погружаясь в волшебный мир страстей, расставаний и примирений. Ниже вы найдете список, в который включены только лучшие отечественные мелодрамы.

отечественные мелодрамы

"Фортнайт"

Фильм режиссера Руслана Гаврилова состоит из трех историй. Их объединяет общая тема: дуализм любви. У нежных чувств, как у монеты, есть две противоположные стороны. Жертвенность и ревность, всепрощение и недоверие, идеализм и самолюбие порой сплетаются так тесно и причудливо, что отличить одно от другого не представляется возможным.

"Ошибки любви"

Традиционно лучшие отечественные мелодрамы рассчитаны на женскую аудиторию. Комедия Марии Снежной - кино о женщинах и для женщин. Быть железной бизнес-леди совсем не так легко и приятно, как может показаться: вот и героиня фильма, увлеченная повседневными деловыми заботами, незаметно для себя самой теряет любимого человека. Однако в новогоднюю ночь все просто не может закончиться плохо: женщина чудесным образом обретает счастье.

отечественные мелодрамы 2013

"Продавец игрушек"

Перечисляя отечественные мелодрамы, невозможно не упомянуть рождественскую комедию Юрия Васильева. Провести сочельник в Москве – мечта каждого туриста. Пышная елка на кремлевской площади, богато украшенные витрины магазинов и кафе, весело переливающиеся гирлянды… Что может быть лучше этого? Только праздник в Париже. Именно сюда настоящие джентльмены привозят своих прелестниц, чтобы осчастливить их предложением руки и сердца. Сказка, начавшаяся во Франции и закончившаяся в России – вполне логично, не правда ли?

"Удача напрокат"

Любите отечественные мелодрамы? Тогда вы по достоинству оцените этот фильм. Очаровательная Кристина наслаждается жизнью: любимая работа в банке, красавец-жених, со дня на день ожидающий получения наследства. Однако есть один нюанс: совсем скоро героине исполняется тридцать. В голове ее постоянно звучат слова гадалки, предрекшей, что если Кристина до 30 лет сможет добиться успеха, он будет сопутствовать ей всю жизнь, если же девушка не выйдет замуж, ей суждено остаться одинокой навсегда. Потеря «счастливого» медальона превращает существование Кристины в настоящий ад: проект на работе проваливается, жених изменяет ей с другой. Сможет ли героиня взять судьбу в свои руки?

"Ищите маму"

На свадьбу Игорь получает весьма необычный подарок – сверток с младенцем, который якобы приходится родным сыном нашему герою. Естественно, бракосочетание отменяется. У Игоря нет жены, но зато есть наследник! Кто же приходится матерью очаровательному пищащему комочку? Мужчина судорожно пытается перебрать в уме все свои мимолетные связи: малышу обязательно нужна мама.

лучшие отечественные мелодрамы

"Ищите жертву"

Ценители такого жанра, как отечественные мелодрамы, должны обязательно посмотреть фильм "Ищите жертву". Юлия теряет любимого мужа и впадает в депрессию: все вокруг кажется ей черным, безысходным, жизнь больше не имеет смысла. Новый мужчина, которому она с трудом учится доверять, оказывается предателем. Хорошо, что у Юли есть надежный друг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.