В жаркой стране Тунис пляж ждет гостей с апреля по октябрь

Нельзя сказать, что Тунис - самый популярный туристический маршрут, однако количество людей, которые отдают своё предпочтение в его пользу, остается неизменно большим, так как для туристов он полюбился в первую очередь своими красивейшими песчаными пляжами и Средиземным морем. Сам Тунис, пляж которого так и манит отдохнуть, является излюбленным местом славянских туристов.

тунис пляж

Климат Туниса

Летом отдыху сопутствует привычная для данных мест жара от +33 до +35 °С, однако при сухости воздуха она переносится туристами достаточно легко. Море отлично прогревается за все лето, и в ясные осенние месяцы вода в нем не ниже +21 °C.
Никого не оставит равнодушным Тунис, пляжи которого, абсолютно каждый, является муниципальными. Однако за каждым отелем закреплен отдельный участок пляжа, который надежно охраняют, и местное население там не отдыхает. Все курортные пляжи Туниса песчаные.

Пляжи Эль Кантауи, пригорода Сусса, являются одними из наичистейших в Тунисе, поскольку почти все они находятся в собственности отелей, персонал которых ревностно следит за состоянием берега. Эль Кантау - наилучшее место для веселого отдыха с детьми, вход в воду на этом курорте пологий. Также Эль Кантауи понравится любителям не сидеть на месте — здесь процветает самый крупный в стране гольф-клуб, есть в наличии пункты аренды водного транспорта и приспособлений для погружения в воду, морской рыбалки, виндсерфинга.

С восхитительными пляжами Туниса могут соперничать по качеству песка лишь бескрайние побережья Махдии.

тунис фото пляжей

Пляжи Махидии

Пляжи с богатым белым песком — одна из визитных карточек Махдии. Здесь находятся самые лучшие места для плавания во всей стране. Пляжи Махдии будто посыпаны мельчайшим песком белого цвета. Несмотря на то что число туристов, желающих посмотреть на лучшие пляжи Туниса, увеличивается каждый год, город считается тихим и очень хорошо подходит для уютного отдыха со всеми членами семьи, включая даже очень маленьких детей, так как спуск тут очень плавный.

Пляжи Джербы

Остров Джерба — самый южный и известный своей необычностью курорт страны Тунис. Пляж находится на островах и славится своей наичистейшей водой и мельчайшим песком бежевого оттенка. Спуск в воду по всей Джербе пологий, да и берег неглубокий. Самые ухоженные и богатые пляжи можно найти на северо-востоке острова — там расположено большинство отелей. Купальный сезон на этом курорте - самый продолжительный, он длится с теплого весеннего апреля по осенний октябрь.

 лучшие пляжи туниса

Столица страны - Тунис - является не только наикрасивейшим городом, она не может не славиться своими умопомрачительными пляжами. Пляжи в Тунисе достаточно дорогие, и связано это с тем, что они находятся в экологически чистой зоне, на которой пышет зеленью растительность. В стране Тунис пляж Pedruchillo и La Goulette - самые ухоженные и популярные среди туристов всех стран.

В столице Туниса пляжи отличаются своей живописностью. Картадж и Сиди Боу Саид - самые излюбленные места для отдыхающих, которые являются фанатами активных игр и развлечений. Это побережье - центр творчества музыкантов и художников, которые стремятся сюда с различных уголков Земли, чтобы на них снизошло витающее в воздухе вдохновение. Древние руины Картаджа и живописные пляжи запомнятся вам своей красотой. Вы можете опираться на данные интеренета при выборе тура в Тунис. Фото пляжей могут дать представление о том, что вас ждет на том или ином курорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.