Украшение зала на свадьбу: как выбрать?

В нелегком деле по организации свадебного торжества с каждым годом появляется все больше новшеств, интересных и необычных, которые позволяют превратить свадьбу в настоящую сказку для гостей и молодоженов. Таким новшеством в последние несколько лет стало украшение зала на свадьбу. Раньше под этим словом подразумевалась банальная сервировка столов и как максимум – развешанные воздушные шарики и расставленные вазы под цветы, которыми гости одарят новобрачную.

украшение зала на свадьбу
Но украшение зала на свадьбу сейчас – это большой труд, которым зачастую занимаются специальные люди – художники-оформители. Существуют даже целые агентства, занимающиеся свадебным декором. Поэтому если вам предстоит это радостное событие, обратитесь в подобное агентство, чтобы получить настоящий пиршественный зал, а не просто пару столов в кафе или столовой. Но прежде чем нанести визит в такое агентство, стоит продумать, каким именно вы видите декор вашего свадебного зала.

украшение зала на свадьбу фото
Первое украшение зала на свадьбу – это праздничная арка. Там молодожены встречают своих гостей, под ней принимаются поздравления и подарки, а также делается фотосессия с участием гостей праздника. Ее можно оформить при помощи воздушных шаров – это бюджетный вариант. А можно сделать эксклюзивную арку из живых цветов и растений. Такое украшение будет выглядеть необычно и стильно. О чем нужно помнить при оформлении арки: она должна быть выдержана в той же цветовой гамме, что и все оформление зала.

По этой причине перед визитом к декоратору, осмотрите помещение, где будет проходить свадьба: какого цвета стены, занавеси, скатерти в зале. Исходя из этой информации, подумайте о цветовом решении декора. Традиционно используются нежные оттенки: пастель, бежевый, белый – цвета свадьбы. Кроме того, хорошим решением будет выбрать единую цветовую гамму в оформлении зала и, например, букета невесты, бутоньерок жениха и свидетелей. Такой декор будет органично смотреться на фотографиях и привлекать заслуженное внимание.

Если вы теряетесь, какое еще, кроме арки, выбрать украшение зала на свадьбу, фото в специальных свадебных журналах смогут вам помочь. Там предоставлены реальные фотографии из портфолио декораторов, и можно определиться как с особенностями декора, так и с выбором фирмы-оформителя сразу же. Обратите внимание на такой модный вариант декорации на свадьбу, как кэнди-бар. Это специальный столик, уставленный сладостями для угощения гостей. При этом все кондитерские изделия на нем имеют единую цветовую гамму и оформление в свадебном духе. Гостям будет приятно получить мини-угощение такого рода на память, а сам кэнди-бар будет стильно выглядеть в свадебном зале.

украшение зала на свадьбу цены
Кроме того, выбирая украшение зала на свадьбу, определитесь с выбором цветов. Сейчас букеты на столах, бутоньерки с указанием имени гостя на каждой тарелке, а также цветочные гирлянды и венки стали практически обязательной деталью оформления свадеб. Выбирайте цветы, которые будут долго сохранять свежесть, но не обладают слишком сильным ароматом, чтобы вам и гостям было комфортно находиться в помещении в течение всего вечера.

Итак, вы выбрали украшение зала на свадьбу. Цены на услуги декораторов в среднем мало отличаются, потому рассмотрите портфолио каждой фирмы и выберите ту из них, которая вам придется по сердцу. Пообщайтесь с тем человеком, который будет заниматься декором. Если вы сходу найдете общий язык и понравитесь друг другу – это уже практически 100-процентная гарантия того, что ваша свадьба будет похожа на сказку, по крайней мере, в своем оформлении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.