Ипотека "Сбербанка": отзывы и предложения

ипотека сбербанка отзывы
Разнообразие вариантов ипотеки в "Сбербанке" позволяет выбрать оптимальный кредит для каждого гражданина. Данный вид кредитования обладает огромным плюсом, бонусом, так сказать.

Ипотека "Сбербанка", отзывы о которой можно услышать повсюду, отличается от других программ, предлагаемых остальными учреждениями. Комиссия отсутствует, а первоначальный взнос составляет всего 10%. И неважно, будет ли это рефинансирование жилищного кредита или покупка новой квартиры. Эта существенная особенность присуща каждой разновидности кредита. Но какова реальность?

Как получить?

Ипотечный кредит в "Сбербанке" получить достаточно легко, нужно лишь принести справку о доходах по форме НДФЛ-2 и оплатить 10% стоимости квартиры. Кроме того, банк выдает кредиты как на покупку жилья на территории РФ, так и за границей. Более того, валюта кредита может быть и национальной, и иностранной.

"Ипотечный +"

сбербанк ипотека молодым
Существует такой вид ипотечного кредита, как "Ипотечный +". Этот вариант позволит вам на самых выгодных условиях купить новую квартиру. Так как по его правилам квартиру можно купить только у той компании-застройщика, которая сама брала кредит на строительство нового жилья. Это можно отнести как к  плюсам (ставки по кредиту будут меньше обычных), так и к минусам (жилье будет находиться в определенной местности) этого вида ипотеки. Поэтому, прежде чем радостно подписывать договор, лучше услышать мнения уже опытных в этом деле людей, знающих не понаслышке, что такое "ипотека "Сбербанка" (отзывы их вам пригодятся). И только после этого можете приступать к оформлению документов.

"Сбербанк": ипотека "Молодая семья"

Наиболее привлекательный вид ипотечного кредитования – это программа "Молодая семья". При этом возраст заемщика не должен быть больше 35 лет. Такое требование выставляет "Сбербанк". Ипотека молодым людям также подразумевает обязательное условие для получения – наличие зарегистрированного брака. Преимущество этого вида кредита в том, что доход молодой семьи считается вместе с доходом их родителей, что значительно упрощает ситуацию. Родители выступают в роли созаемщиков, и это повышает шансы на приобретения квартиры. А если в молодой семье есть маленький ребенок, то сумма первоначального взноса может составлять всего 5%.

сбербанк ипотека молодая семья

Ипотека "Сбербанка": отзывы и выводы

Однако надо учитывать, что, несмотря на восторженные отзывы многих заемщиков, взявших ипотечный кредит в "Сбербанке", существуют у него и некоторые недостатки.
К ним можно отнести долгий срок ожидания принятия решения банковским руководством: он может достигать месяца и более. Срок кредитования обычно является максимальным плюс сама ставка по кредиту вам будет известна лишь при подписании договора. Это происходит потому, что размер ставки устанавливается на усмотрение руководства банка. Из плюсов, как говорилось ранее, низкий первоначальный взнос и не слишком большие, в сравнении с другими ипотечными программами, процентные ставки.

Для того чтобы точно узнать все предлагаемые виды кредитов, нужно всего лишь ознакомиться с ними на сайте банка, собрать наиболее полную информацию на тему "ипотека "Сбербанка": отзывы и условия", или же зайти в любое его отделение и проконсультироваться со специалистом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.