Как бороться с комарами. Дельные советы

Друзья, знаете ли вы, чем опасны комары? А как бороться с комарами? Дело в том, что здесь одно вытекает из другого! Вот, например, эти твари - не только назойливые насекомые, постоянно жужжащие под ухом и мешающие нам спать, это еще и опасный источник заражения инфекцией - вирусом гепатита С! Комары переносят гепатит этого типа на своем хоботке. Как это происходит? Сначала комар кусает больного человека, а затем - здорового. Как известно, печень человека при таком заболевании разрушается в буквальном смысле этого слова!

как бороться с комарами
Кроме того, эти твари переносят и любые другие инфекции - западно-нильский вирус и вирус лихорадки долины Рифт. В этой статье мы поговорим о том, как бороться с комарами у себя дома.

Осторожно, паразиты!

Дело в том, что комары являются злостными переносчиками паразитов-гельминтов. Этот червь похож на длинную белую нить. Как все происходит? Комар кусает собаку, заражаясь именно от нее. Когда инфицированное насекомое кусает человека, тот заражается дирофиляриозом. Со временем паразит растет именно в том месте, куда комар сделал свой "укол". Пока гельминт растет, он передвигается. Человек при этом ощущает, что под телом у него кто-то ползает! Какой ужас!

Как бороться с комарами

Парфюм в помощь!

Этих жужжащих тварей привлекает запах человеческого пота и запах крови. Именно в этих жидкостях содержатся феромоны - вещества, помогающие понять насекомым, что перед ними стоит именно живой человек! Именно поэтому самый первый совет о том, как бороться с комарами, будет таким: пользуйтесь дезодорантами! Наносите их на все открытые участки тела, не жалейте парфюма!

как бороться с укусами комаров

Комар - не вампир, укус - еще не смерть!

Но что же делать, если насекомое вас все-таки укусило? Как бороться с укусами комаров? Есть один проверенный способ - обработайте место укуса спиртом или водкой! Поскольку эти жидкости довольно быстро испаряются с поверхности кожи, то и сам укус меньше чешется! Можно обойтись и обыкновенной слюной собственного "производства". Плюньте себе на пальцы и помажьте ими пораженное место. Вскоре оно также перестанет чесаться. И запомните: комар - не вампир, его укус еще не означает смерть!

Фумигаторы

Сегодня самым распространенным способом того, как бороться с комарами у себя в квартире, является использование электрических фумигаторов. Ими пользуется большинство людей. Однако не каждый знает правила эксплуатации этих нехитрых устройств.

как бороться с комарами на даче

  1. Фумигатор не нужно располагать на расстоянии меньше одного метра от человека. Дело в том, что антикомариные пластинки, находящиеся внутри этих устройств, содержат ядовитые вещества, опасные не только для насекомых, но и для человека!
  2. Никогда не применяйте фумигаторы в доме, где есть беременные женщины или мамы, кормящие грудью! В противном случае ядовитые вещества, отпугивающие комаров, могут отравить как мать, так и ее ребенка.
  3. Электрофумигаторы оказывают негативное влияние на домашних животных - кошечек, собачек, канареек и других. Поэтому кошек с собаками следует запирать на время в ванной комнате, а клетки с птицами, террариумы со змеями и аквариумы с рыбками - накрывать!

И напоследок...

Друзья, на этом позвольте завершить тему, посвященную борьбе с комарами в домашних условиях. В следующей статье мы с вами узнаем, как бороться с комарами на даче! До встречи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как узнала, что комары - переносчики гепатита (к своему стыду узнала совсем недавно), сразу начала штудировать интернет - искать способы борьбы. Очень не хочется дышать химикатами или втирать их в свое тело. Поэтому решила попробовать специальный отпугиватель. К моему удивлению помог! у меня экоснайпер.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.