Прозрачные кровли – красиво, надежно, долговечно

Прозрачные кровли подарили людям уникальную возможность любоваться небом, светилами, солнечным светом прямо через крышу собственного дома. Это чудо появилось совсем недавно, за рубежом такая технология стала использоваться около 40 лет назад, а в России – в последнее десятилетие. Сначала к прозрачным крышам многие относились неоднозначно, потому что считали их ненадежными, но очень быстро материалы из поликарбоната на деле доказали свою прочность и долговечность.

прозрачные кровли

Прозрачные кровли способны принимать любые формы: арки, купола, пирамиды и т. д. Материал используется для строительства навесов, летних и обогреваемых бассейнов, тамбуров, зимних садов, жилых помещений. Поликарбонат – это термопластик, обладающий огромным количеством высокоэффективных свойств. В строительстве материал делят на две категории: сотовый и монолитный. Сотовый поликарбонат выглядит как две пластины с перемычками между ними. Монолитный представляет собой цельный лист без внутренней структуры.

Прозрачная кровля из поликарбоната должна отличаться высокой прочностью и хорошей теплоизоляцией, поэтому в строительстве применяется ячеистый или сотовый вид материала. Из него делают навесы, теплицы, заборы, рекламные щиты, различные элементы в экстерьере и интерьере. Из монолитного поликарбоната делают перекрытия, используют в мебельной сфере, авто и авиа производстве, потому что он отлично поглощает ультрафиолетовое излучение, гибкий, прочный и надежный.

прозрачная кровля из поликарбоната
Дизайнерскими возможностями, легкостью материала и простотой монтажа характеризуется прозрачная кровля. Цена такой конструкции значительно ниже, по сравнению с традиционным покрытием. Крыши из поликарбоната очень герметичные и надежные, поэтому выигрывают в сравнении с тем же стеклом. Материал не поддается горению и выдерживает температуру от -40 °С до +115 °С. Пластины из ячеистого поликарбоната легко монтируются в стальные, ПВХ, алюминиевые, деревянные рамы.

Прозрачные кровли интересны тем, что им можно придать какую угодно форму. Сотовый поликарбонат можно гнуть, но не следует увлекаться, потому что при определенных радиусах изгиба возникают внутренние нарушения, снижающие прозрачность, они появляются вследствие чрезмерного механического напряжения. Чтобы содержать крышу в хорошем состоянии, необходимо мыть ее два раза в год специальными чистящими средствами, но делать это нужно осторожно.

прозрачная кровля цена
Поликарбонатные кровли стали образцом долговечности, надежности и прочности, они заменили собой тяжелые конструкции из бетона и стекла. Этот материал еще и безопасен, ему не страшны даже сильные удары, поскольку падающие предметы будут тут же отскакивать. Прозрачные кровли только кажутся хрупкими, на самом деле они способны устоять во время сильного урагана. Также следует отметить светообразующие свойства поликарбоната и его экологическую чистоту. Материал очень легкий, красивый, устойчивый к атмосферным и механическим воздействиям, защищает помещение от перегрева и охлаждения. С такой крышей чувство комфорта не покинет ни в зной, ни в стужу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.