LOL - что это значит?

Из множества интернет-выражений я бы выделила английскую аббревиатуру LOL (среди пользователей в написании кириллицей просто "лол"), так как она имеет не одну каноническую расшифровку.

lol перевод
Внимание, сейчас все страждущие узнают, чем является LOL, что это значит. Три значения, более современных, непосредственно связаны со смехом: laughing out loud, либо laugh out loud - громко смеяться, либо lots of laughs - много смеха. Теперь не пропустите, что же такое LOL. Перевод в итоге получается - «ну очень смешно». Причем среди завсегдатаев рунета зачастую встречается исконно русский аналог – «ржунимагу». Англоязычный акроним или интернет-мем LOL используется во время сетевого общения для выражения истеричного приступа громогласного смеха в письменной форме. Используя LOL (что это значит, мы уже пояснили), не стоит забывать про еще одно колоритное выражение смеха среди пользователей Всемирной паутины однобуквенное Ы, которое употребляется повторяющееся несколько раз: Ыыыы… В сети «ВКонтакте» данный акроним получил распространение недавно, при этом не стоит паниковать и сотрясать в недоумении воздух, возглашая: «Что значит LOL ВКонтакте?» Значение от использования интернет-мема в разных социальных сетях не меняется.

Самодостаточная часть речи в различных контекстах

что значит lol вконтакте

LOL на сегодняшний день является устоявшейся самодостаточной частью речи. Ее активно используют практически все интернет-пользователи в зависимости от сложившейся ситуации в определенном контексте. Если получено сообщение с интригующем содержанием LOL, что это значит, стоит призадуматься, так как это может быть и простой смех от сказанного во время общения. Но также данная аббревиатура может означать отношение к автору. Это либо уважение и одобрение, либо завуалированное оскорбление. В некоторых чатах и форумах данное сокращение используется как разрешенное оскорбление в сторону собеседника и имеет значение "лузер", "человек несведущий в том или ином вопросе". Жаль, что пока интернет не имеет возможности передавать интонацию собеседника. Во всевозможных чатах, форумах, сокращение "лол" заменяется смайликом, катающимся по полу от неудержимого приступа смеха.

Мы живем в эпоху избавления от идола орфографии

lol что это значит

Сколько ведется споров на тему, что русский язык уже пора защищать от «виртуального словесного мусора». Ведь мы, имея возможность читать и писать на родном языке, взамен используем целый ряд интернациональных сокращений и символов. Все сленговые интернет-словечки и вправду помогают сэкономить время, ведь большинство пользователей думает гораздо быстрее, чем набирает текст, вот и стараемся делать все быстрее. Экономим, не только активно используя аббревиатуры, но и на знаках препинания – безграмотность нынче в тренде. Почему бы не написать что-то вроде такого: «Автор (собеседник), ваше высказывание развеселило меня!». Может поэтому, прежде чем сокрушаться, глядя в текст полученного сообщения: «Вот снова LOL, что это значит?», нужно обратить внимание на то, какие посты вы размещаете? Ведь высшая доблесть для любой аббревиатуры - не быть больше чем слово, а полноценным словом слыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.