Чем хороша электропила для дачи, и как ее выбрать

Когда человек обзаводится дачным участком, спустя некоторое время может потребоваться электропила для дачи. Этот инструмент окажется незаменимым для очень большой части загородных работ: им можно подровнять высохшие ветви на деревьях, обрезать кусты, распиливать дрова для печки, камина или костра.

электропила для дачи

Какую электропилу для дачи выбрать?

Если дом еще находится в процессе строительства, а свет на участке уже проведен, электропила для дачи окажет помощь в процессе возведения здания. Она способна резать не только дерево, но также и ячеистый бетон. Нетяжелое мобильное приспособление комфортно в процессе работы и доступно в использовании. В отличие от той, что действует на бензине, электрическая пила работает практически без шума. От нее не чувствуется неприятного запаха выхлопных газов, она не нуждается в регулярной заправке топливом и маслом. Электропилу можно использовать как на территории закрытого помещения, так и на улице.

Как и где купить электропилу? Во время выбора инструмента стоит обращать внимание на такие характеристики, как значение мощности, длина шины, место расположения двигателя. Когда не нужно проводить на территории участка работы по заготовке леса, то в полной мере может подойти бытовая электропила по дереву мощностью до двух с половиной киловатт. Более распространенными считаются шины, которые имеют длину от тридцати пяти до семидесяти пяти сантиметров. Этого вполне достаточно для большей части работ на даче.

электропила по дереву

Балансировка этого приспособления немного меняется в зависимости от расположения мотора, который может находиться как в продольном, так и в поперечном направлении. Проверить, с каким вариантом вам наиболее удобно работать, вы сможете непосредственно взяв в руки инструмент.

Кроме электропил цепного типа, есть также ленточные и циркулярные, электрические лобзики и ножовки. Для основных работ на даче (как в доме, так и на территории участка) окажется достаточно и цепной пилы. Если вам, например, захочется собрать собственными силами тот или иной предмет мебели, или запланирована сложная отделка дома, лучше обзавестись инструментом ленточного типа. Такая конструкция чисто и ровно сможет порезать не только дерево, но и металлическую поверхность. Сабельная электропила для дачи более универсальна. Даже при не очень большой мощности она справится с таким объемом задач, что вправе считаться профессиональной.

где купить электропилу

Та электропила для дачи, в которой цепь является основной рабочей частью инструмента, называется "цепной". Она соединяется в кольцо и может перемещаться вдоль направляющей шины. Устройство электрической пилы почти такое же, как у ее недалекого предшественника - того инструмента, что работает на бензине. Эти два приспособления обладают аналогичным строением и схожим принципом работы. Главным различием между ними является тип двигателя. Есть определенные нюансы, связанные с его работой. Также электрическая пила имеет лишь единственный бак, наполненный маслом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.