Игрушка-трансформер как лучший подарок ребенку

Что может порадовать ребенка лет в 5-7, особенно если речь идет о мальчике? Поверьте, одним из самых замечательных подарков может стать игрушка-трансформер. Что это такое? Робот, который очень быстро превращается в машинку или в современный пистолет.

Немного истории

Игрушка трансформер

Это были обыкновенные игрушки, которые начала выпускать еще в 1984 году фирма Hasbro в Америке. Популярность их постоянно росла, продажи тоже. Появились модели от пары сантиметров до гигантов. Начали производить и коллекционные образцы. Игрушка-трансформер получила свое признание во многих странах. Конечно, в этом заслуга не только оригинальной идеи. Был снят еще и мультипликационный сериал, а потом фильмы. Данные игрушки становились все интереснее и разнообразнее. Была придумана легенда о двух группах противников из роботов, прилетевших с планеты под названием Кибертрон. Одни из них были хорошие, а другие - плохие. Была сделана ставка на главную тему, заключающуюся в противостоянии добра и зла.

Что привело к популярности?

Игрушка трансформер Оптимус

Образ каждого из роботов, его характер были тщательно продуманы создателями. Такой индивидуальный подход сыграл важную роль! Успех был большим и продолжительным. На многие годы игрушка-трансформер стала настоящей мечтой не только мальчиков, но и девочек. Их популярность была такой, что эти уникальные роботы стали героями разных комиксов. Не зря говорят, что каждому времени характерны свои игрушки. Эта истина, которая не стареет. Можно сказать, данные уникальные конструкторы – сочетание трех вещей в одной. С одной стороны это головоломка, с другой - автомобиль, а с третьей - мощный робот. Играть с подобными моделями могут и родители. Отцы и дети будут вместе проводить время, разбирая и собирая их, что очень полезно, по мнению большинства психологов. В Россию данная игрушка-трансформер пришла в 90-е годы, ее начали узнавать после того, как прошла трансляция сериала под названием Masterforce. А популярность этих роботов после кинофильма «Трансформеры» стала просто заоблачной.

Кому подойдет?

Игрушка трансформера Оптимуса Прайма

Подобный сувенир – хороший подарок и для взрослых мальчиков. Эти яркие фигурки так востребованы, что они продаются почти в любом магазине с детскими игрушками. Почему эти роботы так нравятся? Для детей интересна идея, боевого робота с первоклассным оружием можно превратить в гоночное авто, которое способно носиться по трассам. Игрушки детям надоедают быстро, у такой модели "два в одном" больше шансов нравиться длительное время. Еще это возможность для ролевых игр. Чего стоит роль справедливого Оптимуса Прайма. Он – защитник нашей планеты от жестокого и злого Мегатрона. Каждый в душе хочет стать героем, способным спасти Землю от врагов, поэтому игрушка-трансформер Оптимус очень нравится многим! Подобные роботы отлично тренируют детское воображение, способствуют развитию пространственного мышления и смекалки.

Есть большое число разновидностей трансформеров: кроме добрых солдат-автоботов существуют десептиконы, которые злые. Вехиконы не умеют чувствовать. Предаконы преобразовываются в зверей, они не так хорошо развиты интеллектуально. Самые высокотехнологичные и умные – мини-коны. Работники – механоиды и органоиды. Максималы способны стать машинами и техникой, но они меньше, чем автоботы.

Если вы не знаете, чем порадовать своего мальчишку, то игрушка трансформера Оптимуса Прайма станет хорошим выбором.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.